Хроники Терамора: часть 5

Frame_12.png

Мы хотим ещё раз напомнить, что добавление или снятие благополучия — это не «наказание» или «поощрение» за те или иные действия. Отрицательное благополучие не значит, что событие было плохим или неправильным. Это значит только то, как оно влияет на город, у которого законопослушно-доброе мировоззрение. 

Итак, посмотрим, на что мы все с вами наиграли!


ОСАДА КРЕПОСТИ СЕВЕРНОЙ СТРАЖИ

Орда, отразив набег култирасцев в Дуротаре, серьёзно продвинулась вглубь Степей, стянув своих воинов к крепости Северной Стражи. Ситуация на границе напряжена. Орки подвезли к людской крепости тяжёлое вооружение, а в море виднеются корабли под ордынским флагом, отпугивающие любые судна, желающие примкнуть к берегу. Орки встали лагерем и пока что не предпринимают атакующих действий, но тераморские воины уже готовятся к полномасштабному штурму. Надежда на мир хрупка как никогда.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


ПЕРЕКРЫТЫЕ ОРДОЙ ТРАКТЫ

Не согласовывая с Оргриммаром, орки Гиблотопи перекрыли все тракты, ведущие из Терамора в Степи. Торговля стала гораздо сложнее, ведь орки останавливают на заставе всех, кто пытается проехать мимо.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −6


МАК'ГОРА

Приехавшие на переговоры орки затребовали говорить не с городскими клерками, но с воинами, которых они смогут уважать. Поэтому орочие воеводы затребовали проведение Мак'Горы. Желая сохранить мир, при этом уважив чужие традиции, тераморцы приняли вызов, выдвинув Амилькаре Аретино на священный поединок, из которого он вышел победителем. Конфликт был улажен.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +7


НАПУТСТВИЕ ПЕРВОГО СОВЕТНИКА

Перед опасной вылазкой на болота для того, чтобы отбить атаку тауренов Зловещего Тотема, Первый советник Шато Вивьен вышел к защитникам Терамора с воодушевляющей речью.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ОСАДА СЕВЕРНОЙ БАШНИ

Одним из сложнейших направлений при атаке тауренов была Северная башня, которую хотело захватить племя Зловещего Тотема. Несмотря на все трудности и внезапно появившегося чёрного дракона, башню удалось защитить. Силы тауренов были отброшены. Вероятно, они ещё не скоро сунутся на людские заставы.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +10


ПОМОЩЬ В ОСАДЕ ПО ФЛАНГУ

Отлично справился и отряд, который защищал подходы к башне с северного фланга. Разгромив вероломного шамана из племени Зловещего Тотема и его обращённых против людей ящеров, они смогли не допустить, чтобы подмога пробилась к башне.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +6


МИССИЯ ДИВЕРСИОННОГО ОТРЯДА

Диверсионный отряд, насколько мог, старался не допустить воссоединения подмоги племени Зловещего Тотема, отправившейся из деревни, и основных войск тауренов, но...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


НАРУШЕННАЯ ЦЕПЬ КОМАНДОВАНИЯ ОТРЯДА

Несмотря на то, что командование отряда так и не смогло договориться между собой, увидев превосходство сил противника, командиры приняли волевое решение не рисковать понапрасну жизнями своих людей и отвели их в безопасное место.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


ВТОРОЙ ВЫПУСК ГАЗЕТЫ

На прилавках появился второй выпуск скандальной газеты, уличающей тераморские власти во множестве преступлений. Кто-то поверил в рассказы журналистки, кто-то нет, но факт остаётся фактом — её слова, безусловно, подняли волнения среди народа.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


СГОРЕВШАЯ ТАВЕРНА

Всё никак городские власти не выделят ресурсы на починку городской таверны, пострадавшей от пожаров.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


ПОЖАР У РАЗРУШЕННОЙ БАШНИ

Уже довольно давно ходили слухи, что башня в глуби Топей заброшена действующими войсками Терамора, и в ней успели обосноваться бандиты. Так что городские власти надеятся, что после пожара больше никто не посягнёт на сгоревшую башню.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ШИРОКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОГНЯ В ТОПЯХ

Огонь, вызванный пожаром, распространился на множество вёрст вокруг, дойдя даже до Шестермути и Гиблотопи. Доселе неизвестно, пострадал ли кто от пожара, помимо живности болот, и какой ущерб был нанесён.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −4


РАССЛЕДОВАНИЕ В КАБЕСТАНЕ ОБ УКРАДЕННОЙ КАЗНЕ

«По горячим следам» отряд отправился в Кабестан, чтобы получить хоть какие-то зацепки об украденной казне. Чудом не устроив драку и не накликав на себя беды, группа смогла получить много важной для города информации. Остаётся надеяться, что эти знания будут использованы с умом.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +6


УБИЙСТВО ГИДРЫ В ШЕСТЕРМУТИ

Бравые обитатели гоблинского городка избавили Пылевые Топи от очередной напасти. Кажется, тракты стали безопаснее.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


ДОСТАВКА ПРИПАСОВ В ГОРОД (+ СКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ)

Новая провизия была доставлена в Терамор. Те, кто ел товары с последнего завоза, начали видеть ужасающие кошмары о конце света.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −7


ОСВЯЩЕНИЕ ПРИПАСОВ

Брат Сэмюель и неравнодушные жители Терамора провели освящение городских припасов. Это воодушевило жителей города, но едва ли помогло окончательно избежать негативных последствий.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ПРОДОЛЖЕНИЕ РАБОТ НАД СОЗДАНИЕМ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ

Бравые маги и инженеры безустанно продолжают работать над созданием идеальных огнетушителей. Были проведены последние тестирование, и, кажется, скоро город сможет спать спокойно.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4



ВЫПОЛНЕНИЕ КОНТРАКТОВ

Торговцы города самоотверженно выполняют контракты для поддержки экономики Терамора.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В городе прошла многолюдная лекция, на которой рассказывалось о том, как эффективнее всего тушить пожары. Теперь многие жители города знают, как себя вести в случае подобной напасти.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +7


ШЕСТВИЕ СВЯТОГО СВЕТА

Недавно в городе прошло многолюдное шествие Святого Света, организованная гильдией Ред-Бридж. Идя по улицам города, они дарили горожанам надежду на то, что даже в тёмные времена жители города едины в желании сделать завтрашний день лучше.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +7


НАПАДЕНИЕ НА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ

Скандальная новость разнеслась по Терамору — на главного редактора газеты «Жемчужина Запада» было совершено вероломное нападение. Неужели остроязыкая девушка насолила кому-то настолько, что всё дошло до рукоприкладства?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


ПОЖЕРТВОВАНИЕ ТЕРАМОРУ

Семья Киривски благодушно пожертвовала городу большое количество древесины, надеясь, что городские власти смогут мудро распорядиться ей.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4
+ РЕСУРСЫ


ПОВЫШЕНИЕ БРАТА СЭМЮЕЛЯ

Священнослужитель Церкви Святого Света и член совета Терамора по делам городского благополучия, брат Сэмюель, был возведён в должность настоятеля местного кафедрального собора с присвоением соответствующего церковного титула «Высокопреподобного» отца Церкви. Свидетелями церемонии стало множество прихожан, для которых этот день превратился в настоящий праздник, знаменующий положительные изменения в городе.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ЗАДЕРЖАНИЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ

Словно мало было приключений на голову Ланы Шильдкнехт, дак вскоре она и вовсе оказалась за решёткой. Вероятно, после этого сеять смуту среди горожан Терамора станет чуточку сложнее.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ОАЗИС СРЕДИ БОЛОТ

В Тераморе прошёлся слух о неизвестном синдикате, засевшем на болотах. Покуда Орда перекрыла тракт для граждан Альянса, синдикат развернул вербовочный лагерь подле сгоревшей таверны «Последний привал» — единственным безопасным местом, где не снуют в поисках наживы мародёры из Гиблотопи.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −5


ПРОЩАНИЕ С ПОГИБШИМИ

В сводах собора Церкви Святого Света в последний путь провели советника Джосайю Аверино и архидьякона Бальбуса. Каждый из них приложил собственные усилия для развития Терамора, и подобной церемонией неравнодушные люди проявили собственное уважение к их деяниям.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4
− РЕСУРСЫ


ХОРОШИЕ НОВОСТИ В ТЕРАМОРЕ

В городе ходит молва, что тераморцы продолжают помогать друг другу — кто-то снимаем котов с деревьев, кто-то помогает отвести старых до дома.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +1


КРЕЩЕНИЕ АМИЛЬКАРЕ АРЕТИНО

Амилькаре Аретино — правопреемник именования главы Дома основателя Терамора изъявил о своём желании открыть душу Святому Свету, на что Церковь не могла ответить отказом. По желанию самого Амилькаре данная церемония была проведена публично, дабы каждый при соответствующем желании мог бы собственными глазами лицезреть его отречение от Матери Волн ради Святого Света.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


ПРОПАЖА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ

Никак иначе, как не справившись со всеми свалившимися невзгодами, главный редактор «Жемчужины Запада» исчез из города. Был ли это побег из города или похищение — неизвестно.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −1


СУЕТА ВОКРУГ СОБОРА

Поздним вечером в городском Соборе Святого Света началась крайне неестественная для столь спокойной обители суета. Для прихожан церкви была отменена всенощная литургия. Поговаривают, что были закрыты служительские кельи, куда впускают пока что только стражу, священников и иных должностных лиц острова.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


РАБОТА СТРАЖИ

Доблестные служители порядка денно и нощно оберегают город от напасти. За последние дни ими было задержано множество нарушителей спокойствия, и город, безусловно, может спать спокойно!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


МОШЕННИК ПОД ВИДОМ ЖРЕЦА

Вечером по городу бродил чернобородый жрец церкви Света в старом одеянии, собирая подати неравнодушных. Горожане не скупились и не задавали особо вопросов, некоторые были даже слишком щедры. Ближе к полуночи чумазый бездомный нашёл в кустах близ собора старое белое одеяние, а чернобородый «жрец» испарился.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −1.5


СПАСЕНИЕ РЫБАКОВ

Ходят слухи, что рыбаки, промышляющие возле Терамора, были спасены магами башни и друидом-ночной эльфийкой от некой напасти. В благодарность, они обещали удобрять и поливать растительность у заставы, которую эльфийка иссушила для их исцеления.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ОСТРОВА МАГОВ

Остров магов был частично облагорожен друидом по личной инициативе, выращены цветы и деревья у домов, которые иначе пришлось бы растить долгое время.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +0.5


НАЙДЕН ЕНОТ

Также в городе найден енот, и теперь разыскиваются его хозяева — нашедшие потрудились выяснить, что в болотах енотов не водится, и животное явно домашнее. Неужели горожане неравнодушны даже к братьям меньшим?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +1


ПОТЕРИ ПЕРВОГО УДАРНОГО ОТРЯДА

Вчерашним днём, Первый ударный отряд столкнулся с многократно превосходящими силами неопознанных противников. Потеряв множество соратников, они всё же смогли вернуться в город залечивать раны.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −15


СКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ

Информация о событии туманна, но совсем скоро вы узнаете о последствиях.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −15


НЕУКОМПЛЕКТОВАННЫЙ СОВЕТ

Пусть совет нынче и не в полном составе, но, кажется, Первый советник не торопится набирать ещё людей. Интересно, с чем связано такое промедление?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


НЕВОССТАНОВЛЕННЫЙ ТРАКТИР

Городской трактир так и не был восстановлен. Неужели властям так плевать на благоустройство города?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


БЛАГОПОЛУЧИЕ СДВИНУЛОСЬ НА +13

Текущий статус города: 44,5 очков благополучия — это не сон?


ТИХАЯ ГАВАНЬ


✧ Город безопасен. В нём запрещены убийства и похищения в черте города. Но есть далёкие закоулки, где вас могут подловить и ограбить, избив до беспамятства. Болота — небезопасны.

✧ Часть торговых путей остаётся опасной. Часть — безопасной, но вы получите меньше прибыли, используя их. Контрабандные пути остаются доступны.

✧ Оплата труда для городских работников стабильна.

✧ Количество тикающей репутации за онлайн — стандартная.


СЛЕДУЮЩИЕ ФРАКЦИИ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ МОТИВАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА (ВНЕ СТЕН ГОРОДА):

— Фракции Города: Городской Совет, Гарнизон и Первый Ударный отряд vs Дезертиры (и все действующие против Терамора).


ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

— Вражда между этими конкретными фракциями считается как повод для мотивации.

— При этом, все еще запрещены ООС-выманивания и тому подобные действия, любые нападения на охраняемые здания, базы и лагеря требуют согласования с кураторами и соблюдение логики ролевого мира.

— Организацию похищений, покушений и т.п. на ключевых персонажей фракций необходимо согласовывать с кураторами.


ПРИМЕРЫ:

А) Игрок, идет по городу, никого не трогает, починяет примус. Можно ли напасть, просто за то, что вы видите на нем плашку "Дезертир"?

Нет ❌

Б) Игрок устраивает поджог, призывает к бунту, кидает камнями в стражу, нападает на стражу.

Появляется мотивация на пленение. В случае побега, появляется мотивация на убийство.

В) Отряд города идет по болотам, вне города и укрепленных лагерей. Отряд дезертиров решает на них напасть. Могут ли они это сделать?

Да, и обе стороны получают мотивацию на убийство.

Г) Я хочу напасть на ставку стражи или башню дезертиров. Можно?

Можно. Но игроки на своей территории в условной безопасности, и там их не могут убить, их спасут, оттащат и т.д. и пострадаете в первую очередь вы.

Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Aug 14, 2022 1:13:52 PM Обновлено: Aug 21, 2022 6:07:50 AM Уникальных просмотров: 131 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Точно не Nodos Aug 14, 2022 3:25:52 PM  

    Чудесный гороскоп Риклик Звездосчетицы

    Чудесный гороскоп не менее чудесной Риклик проливает свет на происходящее в городе и за его пределами. Или не проливает. В любом случае с гороскопом веселее.

    БЛАГОПОЛУЧИЕ: ?
    + познание грядущего

  2.    vladkotoff Aug 14, 2022 3:45:55 PM  

    НА ТЕРАМОР УПАЛА МАНАБОМБА

    1911

    БЛАГОПОЛУЧИЕ: -0.5

  3.    Mor Aug 14, 2022 4:13:26 PM  

    Соболезную, мы снова не справились.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.