Хроники Терамора: часть 3

Frame_12.png

Прошедший раунд был наполнен самыми различными событиями. Мы хотим ещё раз напомнить, что добавление или снятие благополучия — это не «наказание» или «поощрение» за те или иные действия. Отрицательное благополучие не значит, что событие было плохим или неправильным. Это значит только то, как оно влияет на город, у которого законопослушно-доброе мировоззрение. 

Итак, посмотрим, на что мы все с вами наиграли!


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАЗДАЧА БАНАНОВ

После пожаров, нападений и дебошей, для горожан стал настоящей отдушиной небольшой праздник, устроенный восточными гостями. Те с радостью стекались в порт, чтобы попробовать южные лакомства и познакомиться с необычным колоритом.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +5


ДРАКА ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ

Впрочем, не всё на празднике было гладко! Южане решили развлечь гостей, устроив настоящую схватку. Разумеется, никто не пострадал, но услышав крики и звучи битвы в порту, некоторые торговцы, перестраховавшись, всё же на вечер свернули свои лавки и мастерские.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


ПРОИСШЕСТВИЕ НА ЗАСТАВЕ БОЛОТОХОДЦЕВ

Небо над пригородом Терамора озарилось алым заревом, а следом потекли слухи и самые скверные вести. Командир Болотоходцев был убит, а застава - сожжена. Кто-то дезертировал, скрывшись в болотах, кто-то попросту пропал. Часть "Ковенанта", которую приставили к Болотоходцам отрабатывать наказание - сбежали в сторону болот. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −8


РЕШЕНИЕ ЛОКАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ТЕРАМОРА

В последние дни Совет Терамора как никогда сотрудничал с горожанами, вместе решая проблемы города. Так, в этот раз, группы авантюристов постарались на славу, разбираясь с чудищами, решая проблемы с различными невзгодами. Кажется, работая сообща, и правда можно сделать мир чуточку лучше, а?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +10


ПУТЕШЕСТВИЕ К ПОСЛЕДНЕМУ ПРИВАЛУ

Небольшое сопровождение торгового каравана обернулось настоящей бедой. Когда авантюристы достигли трактира "Последний привал", то увидели, что он попросту был сожжен. Кто стал тому виной доселе неизвестно, но ещё долгое время таверна не сможет принимать путников.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -5
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТОЧКА НЕДОСТУПНА


ЗАЯВКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Совет Терамора старается быть открытым к различным нуждам горожан. Так, в ратуше обьявили о том, что отныне все предложения можно отправлять в совет в письменном виде. Они будут обсуждаться на собраниях и город будет помогать тем, кто в этом нуждается и улучшать то, что может быть улучшено.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ПЕРВЫЙ УДАРНЫЙ ОТРЯД

В ходе недавнего прецедента по дезертирыванию отряда болотоходцев, Совет Терамора назначил Семье Аретино составить список добровольцев для создания ополчения, с названием "Первый ударный отряд". Весь отряд подчиняется исключительно Совету Терамора и его решениям. Снарядить отряд Аретино взялись самостоятельно, не став тратить городские деньги на это.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В АМОРОСЕ

Семья Аретино решила помочь городу монетой. Для этого, члены семейства устроили благотворительный вечер, на котором с молотка ушли некоторые украшения и ценные товары. Так, часть денег семья обещала отдать непосредственно в казну, а на часть - снарядить Первый ударный отряд, а также отреставрировать заставу.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +10
+ ЗОЛОТО В ГОРОДСКУЮ КАЗНУ


ПРОБЛЕМЫ В ТИРАГАРДЕ

Настоящим шоком для города стала новость о том, что крепость Тирагард была осаждена нагами! Пусть тирагардцы и не жалуют местные власти, но, кажется, ситуация была действительно безвыходная.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −5


ОТБИТИЕ КРЕПОСТИ ТИРАГАРД

Впрочем, действия совета были решительными и быстрыми. Снарядив экспедицию из городских добровольцев, а также отправив ресурсы потерпевшим, они смогли в кратчайшие сроки помочьтирагардцам отбить крепость.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +10
− РЕСУРСЫ


ПРОИСШЕСТВИЕ В СТЕПЯХ

Каждый новый день приносит новые беды, с каждым новым днём союз с Ордой становится всё более и более шатким. Когда наступит грань? Кажется, в этот момент мы подошли к возможному краху как никогда близко. За одну ночь неизвестный враг нанес сразу несколько стремительных ударов: была перебита бригада батраков, что начинала готовить укрепления для новой заставы, а затем атакован караван с оружием для Перекрёстка. Несмотря на все усилия наездников, догнать по горячим следам лиходеев не удалось – те словно растворились в Степях.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −5


ЗАДЕРЖКА С ПОИСКОМ ЕПИСКОПА

Пусть поиски Епископа и ведутся, но, кажется, в этом никто не преуспел. Кто-то говорит, что всему виной ленивая стража, кто-то, что это всё лишь заговор, чтобы поставить на место верного городу человека своих прихвостней. Кто прав? Покажет лишь время.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


НАПАДЕНИЕ ОРКОВ

Неизвестный орк совершил нападение на трактир "Последняя чарка". Останавливать зеленокожего пришлось собственными силами, ведь отыскать служителей закона - попросту не удалось. Впрочем, ситуация была улажена достаточно быстро.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


ОКРОВАВЛЕННЫЙ МАГ

Недавно жители города были ошарашены странной картиной. Некий маг попросту шёл по улицам в окровавленных одеждах. Что произошло? Кто сотворил с ним подобное? Или же это его руки запачкались чужой кровью? Вопросов было больше, чем ответов...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −0.5


ПРОПАГАНДИСТСКИЕ ЛИСТОВКИ

То тут, то там, раз за разом встречаются различные листовки, где горожан призывают с подозрением относиться к действиям властей, а порой подстрекают на настоящий бунт! Как и бывает зачастую, кто-то прислушивается к ним, кто-то нет, но для решительных действий простых кричалок на бумаге и впрямь недостаточно.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −1


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАЗДАЧА ВЕЩЕЙ

Люди из Круга Стали и дома Тригард также не остаются в стороне, желая всячески помочь городу. Так, они устроили благотворительную раздачу вещей для тех, кто пострадал от последних событий. Благородное, достойное уважения решение, которое точно не останется незамеченным.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


НЕНОРМАЛЬНЫЙ В СТАВКЕ

Мужчина, явно будучи не в себе, ворвался в ставку стражи с ружьём наперевес, открыв огонь. Чего хотел несчастный? Как вообще так вышло, что он свободно прошёл в ставку с оружием?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


ПРОПОВЕДЬ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЁННЫХ

Каждый заслуживает прощения. Каждый может стать на праведный путь. Так, недавно в ставке была проведена проповедь для заключённых, чтобы подарить их мятежным умам и душам покой.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ПОЖАР В ТРАКТИРЕ

«Пожаров много не бывает», подумали крайне сообразительные поджигатели и... загорелся один из городских трактиров. Для чего, кем и как был совершен поджег - неизвестно. Но доподлинно ясно, что подобные события отчего-то стали привлекать крайне крикливых горожан, которые совершенно не помогают его побыстрее потушить...

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −5


ПОМОЩЬ С ТУШЕНИЕМ

Впрочем, неравнодушных горожан оказалось куда больше, чем можно было представить. Совместными усилиями трактир удалось потушить. Но станут ли новые владельцы платить за его реставрацию или скинут всё на плечи городских властей?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


ТЕРАМОРСКАЯ ПРОПОВЕДЬ

В самые тёмные времена, нужно не забывать обращаться к Свету! Именно потому в Соборе Терамора жрецы как можно чаще проводят проповеди, выслушивают проблемы горожан и стараются всячески помочь добрым словом, прогнав страх и тревогу хотя бы на время.

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


ПРОБЛЕМЫ НА ЛЕСОПИЛКЕ КИРИВСКИ

Прошёлся слух, что лесопилка славного семейства Киривски находится в упадке. Поговаривают, что всему виной то ли лень работников, которых никак не могут взять в узду, то ли постоянные нападки разбойников. Так или иначе, эти новости едва ли можно назвать утешительными для города. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРИЕЗЖИХ

Торговая компания Ред-Бридж явно не помогает городу преодолеть столь тяжелый период. Почему? А могут ли помочь постоянные склоки и распри  прямо в центре города? Едва ли. Остается только молиться, что это не повлечёт за собой 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −3


ШАТКОСТЬ СОЮЗА С ОРДОЙ

В ответ на чудовищную провокацию в Степях из Дуротара стройным маршем вышли отряды рубак во главе с послом от старейшин Оргриммара. Он везёт срочное донесение в Перекрёсток. Кроме того, из раза в раз доходят слухи о постоянных стычках и нападках как на корованы, так и на ордынские поселения. Быть войне?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −5


НЕДОВЕРИЕ К ВЛАСТЯМ

Пожары и драки, слухи об убийствах и новые законы. Выкрики зевак на улицах города о халатности нынешних властей слышно всё чаще. Впрочем, дальше громогласных высказываний дело пока что не идёт. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −4


РЕВНИТЕЛИ

Неизвестные, называющими себя Ревнителями уже некоторое время рассылают письма с угрозами тем, кто по их мнению предал идеалы Праудмура. Пока что это похоже лишь на пустые запугивания, но, возможно, вскоре они всё же сделают свой ход? 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −2


ТУРНИР ПО БЛАФФУ

Всё же, сердце простого люда требует развлечений даже в тяжелую пору. Как ещё развлечься, если не игрой в блафф? 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: -2


ХУЛИГАНЫ ПОД ОКНАМИ

В один из дней горожане заметили странную картину - небольшая группа людей бродила под чужими окнами и копалась в клумбах! Что им было нужно — непонятно. Но жители обеспокоены сохранностью своих придомовых лужаек. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −1


НОВЫЕ ЗАКОНЫ

Советом Терамора были приняты новые законы, нацеленные на то, чтобы преступники и лиходеи действительно получили по заслугам. Тюремные сроки стали длиннее, а надежда на то, что вероломные преступники побоятся творить свои злодеяния - растёт. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +2


СУД НАД АМАДЕЕМ КАИН-ЛИТЕЛЕМ

Намедне прошёл суд над тем, кто должен был стать опорой для всего Терамора. Но, увы, судьба распорядилась иначе. Впрочем, несмотря на предупреждения и то, что суд давал время на то, чтобы подсудимый явился для того, чтобы оправдать себя, он не явился, а всё потому что….

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


ПОБЕГ ВОЕННОГО СОВЕТНИКА

… бывший военный советник попросту скрылся в неизвестном направлении. Никто не знает где он и что уготовила ему судьба. Но совет готов заплатить увесистый мешочек золота тому, кто доставит его в город. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −1


НАПАДЕНИЕ И КРАЖА ВОЕННОГО ФРЕГАТА

Усиленная во время Дня Памяти охрана города помогла заметить ужасную картину - горел один из военных кораблей Терамора! Зоркие дозорные разглядели, что корабль отчего-то поднял флаг бедствия с сигналом о нападении пиратов. Впрочем, вскоре он попросту был украден неизвестными. Что случилось с командой доселе неизвестно. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −8
(ЕЩЁ И −ФРЕГАТ)


НАПАДЕНИЕ НА ФЕРМЫ ДЖОНСОНА

Выбрав подходящее время, пока весь город отдавал дань памяти погибшим во время павшим, неизвестные промчались на дилижансе по городским фермам, устроив поджег и похитив одного из патрульных. Постовые на стенах смогли рассмотреть лишь смутные силуэты в масках. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −7
− ПРОВИЗИЯ


СЛУХИ ОБ УБИЙСТВЕ

Час от часу не легче жителями Терамора. Последние дни в городе витает слух об… убийстве. Правдив ли он? Как вообще нечто подобное могло случиться в славном Тераморе? 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: −1


РЕСТАВРАЦИЯ ПОСЛЕ ПОЖАРОВ

Городские амбары и застава Болотоходцев, пострадавшие от пожаров, были восстановлены силами и тратами городского совета и неравнодушных жителей. Законопослушные горожане молятся, чтобы подобных бед стало меньше. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +5
− РЕСУРСЫ


ПОМОЩЬ КАМЕННЫХ ВОРОНОВ

Эти смельчаки из раза в раз, сами того не ведая, возможно, помогают городу своими благими делами. То монстра убьют, то караванщикам помогут. Может, городским властям стоит обратить внимание и выписать им благодарность?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


ВЕЧЕР ПАМЯТИ

В Тераморе прошел ежегодный вечер памяти всем тем, кто отдали свои жизни во время Третьей Войны! Будет установлен монумент «Герой Хиджала», как собирательный образ каждого воина, что не пожалел своей жизни ради нашего всеобщего блага. Совет распорядился, чтобы в этот день город был защищён, как никогда. 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +10
− РЕСУРСЫ


УКРЕПЛЕНИЕ СТАВКИ СТРАЖИ

Распоряжение об укреплении ставки стражи было исполнено несколько дней назад. Работники трудились день и ночь, делая всё, чтобы тренировки стражи стали эффективнее, а командование более не переживало о зеваках, которые то и дело шастают по територии. Через стены перепрыгнуть не каждый решится! 

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +5
− РЕСУРСЫ


УСПЕШНЫЕ КОНТРАКТЫ

Городские торговцы продолжают пополнять свои карманы и городскую казну, совершая всё больше успешный контрактов. Неужели это небольшие шаги в сторону процветания Терамора?

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +3


РАБОТА СТРАЖИ

Доблестные служители порядка денно и нощно оберегают город от напасти. За последние дни ими было задержано множество нарушителей спокойствия и город, безусловно, может спать спокойно!

БЛАГОПОЛУЧИЕ: +4


БЛАГОПОЛУЧИЕ СДВИНУЛОСЬ НА +10.5

Текущий статус города: 48,5  очков благополучия — спасибо, что живы ТИХАЯ ГАВАНЬ



Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Jul 31, 2022 11:31:21 AM Обновлено: Aug 1, 2022 5:18:53 AM Уникальных просмотров: 146 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.    Freisler Jul 31, 2022 1:49:10 PM  

    Круто

  2.    vladkotoff Jul 31, 2022 1:50:20 PM  

    ЛЕДИ ДЖАЙНА УЛЫБНУЛАСЬ

    БЛАГОПОЛУЧИЕ: +100

  3.   Толстый Rhinocerus Aug 9, 2022 12:23:50 AM  
    ШАТКОСТЬ СОЮЗА С ОРДОЙ

    "Корованы"

    https://lurkmore.rip/Корованы

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.