Хроники Терамора: часть 2

Frame_12.png

Прошедший раунд был наполнен самыми различными событиями. Мы хотим отдельно сказать, что мы очень рады такому активу и напомнить, что добавление или снятие благополучия — это не «наказание» за те или иные действия. Это не значит, что событие было плохим или неправильным. Это значит только то, как оно влияет на город, у которого законопослушно-доброе мировоззрение. 

Итак, посмотрим, на что мы все с вами наиграли!


Похищен епископ

Спокойствие города под угрозой, епископ церкви Святого Света похищен неизвестными! Жрецы моря стали случайными свидетелями успешной засады на высокопоставленное лицо и, попытавшись догнать злодеев, потеряли след во тьме. Во всю ведутся поиски, но получится ли его найти так просто?

Благополучие: −3 


Нападение на заставу Зловещего Тотема

И без того шаткий мир с ордой оказался под угрозой, ведь состоялась битва представителей Терамора со Зловещим Тотемом. В рядах Орды начались беспокойства по этому поводу, также, как и в самом Тераморе. 

Благополучие: −5 


Организованные кулачные бои

Кажется, только ленивый не принял участие в кулачных боях, что прошли в трактире за стенами города! Веселье и шумная компания, что ещё нужно для счастья? Только вот разгоряченные и жаждущие драки люди едва ли контролируемы. 

Благополучие: −3 


Турниры по блаффу

Впрочем. куда лучше сказываются на настроении горожан турниры по блаффу. Отдохнуть от суеты, почувствовать, как щекочет нервы возможный проигрыш, и всё это без телесных повреждений. Лучше и не придумаешь! 

Благополучие:  +2


Народные волнения

В середине недели в городе было неспокойно, во время экстренного городского совета в городе прошлась крайне заметные волнения и волна протестов против решения нынешнего совета. 

Благополучие: −8 


Нота недоверия Совету

После недавних событий, леди Джайна Праудмур выразила ноту недоверия нынешнему совету, но всё же не распустила его, оставив им шанс всё исправить. 

Благополучие: −5


Новые постановления Совета

Последние постановления совета помогли навести не только навести порядок на улицах города, но и порадовали простых обывателей. Некоторые городские пошлины были сняты, а запреты — отменены. 

Благополучие: +3


Нестабильность Совета

Впрочем, не всё так гладко идёт даже у городского совета. Некоторые советники покинули ратушу, некоторые - попросту пропали. Разумеется, для города это не осталось незамеченным. 

Благополучие: −3


Работа Стражи

Доблестные служители порядка денно и нощно оберегают город от напасти. За последние дни ими было задержано множество нарушителей спокойствия и город, безусловно, может спать спокойно! 

Благополучие: +4 


Побоище в городе

По городу пронеслась страшная весть: на ставку стражи было совершено вооруженное нападение силами приезжих. Кто бы мог подумать. что такое возможно в самом защищенном уголке города? По Терамору ещё долго будут распространяться скользские слухи о том, что, возможно, доблестная стража не всегда может предотвратить массовые беспорядки. 

Благополучие: −10


Победа закона

Впрочем, подавить эти беспорядки им удаётся с лихвой! Пусть и непросто, но стража всё же смогла взять зачинщиков под арест. 

Благополучие: +8


Милосердное решение

После всего случившегося отгремел и суд над виновниками беспорядков. Решение оказалось крайне милосердным. Отказавшись от крайней меры — изгнания, на суде было постановлено, что Беренгард Колдвэйльский осужден на два года тюрьмы и год исправительных работ под присмотром стражи, а его люди отправляются в отряд «Болотоходцев», для прохождения службы. 

Благополучие: +3


Свадьба Арандо

Пусть в городе неспокойно в последние дни, но всегда должен оставаться лучик света во тьме. Именно такой мимолётной радостью и отрадой для горожан стала свадьба в одной из семей основателей! 

Благополучие: +5


Пожар в порту

Многие в городе видели облако чёрного дыма, что появилось над тераморским портом. Горели городские амбары! Много провизии было уничтожено, а виновник всё ещё не пойман. 

Благополучие: −6
− провизия


Неравнодушные пожарники

Хвала неравнодушным горожанам, что тут же прибыли тушить пожар. Именно благодаря ним удалось спасти часть ресурсов и не позволить, чтобы огонь перекинулся на остальные городские постройки. 

Благополучие: +2


Неприятные листовки

По городу то и дело стали появляться агитационные листовки, порочащие решения совета. Кто-то срывает их, отправляя тут же в огонь, но кто-то - прислушивается и вторя словам неизвестных начинает и сам сомневаться в решениях сильных мира сего. 

Благополучие: −2


Нападение на горожан! 

Неизвестный тролль совершенно недавно совершил нападение на тераморцев. Теперь же по городу ходит слух, что эти действия доказывают лишь одно: мир с ордой, что и так на ладан дышит, вот-вот рухнет! 

Благополучие: −1


Слухи о страшном гноме

По городу прошёлся слух о гноме, после встречи с которым у людей появляются магические шрамы и прочие побочные эффекты! Путь кто-то и нахваливает чудного мага-коротышку, но часть населения побаивается встречи с ним. 

Благополучие: −1


Слухи об ограблении Киривски

Прошел слух о том, что корабельную мастерскую Киривски ограбила некая шайка бандитов. Как можно спокойно продолжать вести дела, если даже семьи-основатели не могут быть в безопасности?

Благополучие: −2


Слухи о налогах

Люди недовольны! Кажется, совет совершенно не понимает, какими жуткими налогами облагают горожан. Впрочем. далеко не все готовы предпринять что-то, кроме праздного недовольного ворчания. 

Благополучие: −1


Действия Семей

В это непростое время, семьи-основатели старались как могли поддержать город. Кто-то пытался вернуть украденные городские товары, кто-то боролся с дезертирскими ячейками. Как итог - хотя бы эти напасти не затронули город. 

Благополучие: +4


Охота на кроколиска

Отряд неких Каменных воронов недавно оказал большую услугу городу, уничтожив огромного кроколиска, что осел на болтах. Кто знает, какие бы беды настигли зазевавшихся торговцев и путников, если бы они не смогли одолеть его? 

Благополучие: +2


Публичная порка

Не одними лишь штрафами и заключениями стража старается поддерживать порядок в городе. Порой приходится осуществлять и телесные наказания разного рода. Так, в городе состоялась показательная порка одной из заключенных, в назидание остальным. 

Благополучие: −3


Благополучие сдвинулось на −20

Текущий статус города: 38 очков благополучия — всё ещё на удивление Тихая гавань



Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Jul 24, 2022 12:53:00 PM Обновлено: Jul 31, 2022 1:05:01 PM Уникальных просмотров: 150 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   Жрица NeverNight Jul 24, 2022 2:01:16 PM  

    На вас нельзя город оставить!

    (Цитата Джайны)

  2. Будете нарушать - будете выпороты!

    (Цитата неизвестного сержанта гарнизона Терамора)

  3.   Вечно Скорбящий hokagegaara Jul 25, 2022 12:48:14 PM  

    Июль горит! Ковенант плачет! https://youtu.be/EziHx_07vX0?t=64

  4.   Толстый Rhinocerus Aug 9, 2022 12:19:50 AM  

    Ничего. Мы снова нападем на вашу ставку. Ничего...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.