Газета «Новый Андорал» - Выпуск 12

Гильдии:



Слово редактора

Дорогие читатели! Первый месяц этого славного года прошёл как нельзя лучше для нашего бизнеса. Смею обратить внимание потенциальных вкладчиков на то, что доходность «Нового Андорала» растёт с каждым днём и не думает останавливаться! А как известно, стабильный рост — залог успеха. 

Добавлю, что совсем скоро, седьмого февраля, на главной площади Андорала будет проходить ярмарка ремесленников, на которую обязательно стоит взглянуть всем ценителям качественных товаров. 

Джон Парлайс Хиггинсон, главный редактор 


 

Задержание банкира 

Вот и в последние дни ходят самые разные сплетни. Одна из самых нашумевших о том, что пару дней назад под конвоем сопровождали в казармы ни кого иного, как управляющую банком Барклейс, Скузпрунк Золотую Гайку. Сотрудники банка сплетничают, что владелица так и не вернулась этим вечером, хотя обычно всегда ночует сугубо в банке. За что же загремела госпожа Гайка? И сколько денег честных андоральских граждан она успела украсть до того, как её схватили?


 Орки в лесах 

Ведь не одними арестами полнился город? Ходят слухи, что в лесах близ города были замечены орки. На сколько это правда? Или же это лишь бредни праздных пьяниц и гуляк, которые не знают меры? Так или иначе, и работники ратуши, и доблестная стража, и простые жители встревожены. По улицам висят листовки, которые гласят, что жителям города не стоит покидать тракт во время путешествий. 


Кулачные бои


Правда, не всё так плохо, господа, пока есть время праздному веселью! Вот и глава «Золотого Века», дон Гук, решил устроить кулачные бои на заднем дворе одной из таверн. Разные люди захаживали туда. Драки длились не один час. Поговаривают, что сам капитан стражи, господин Роуз заглянул на огонёк 16-го января, чтобы пробиться через ряды претендентов и оспорить чемпионский титул у Жанполя Бельмандо.


Аукционный скандал

В четверг, 25-го января, в «Доме Терпимости» проходил новый благотворительный аукцион, на котором неизвестный дворянин раздавил кошку г-на Феррама. Не считая грубости самого поступка, общественность была взволнована паразитами, которыми она была поражена. А у непредставившегося дворянина тем временем начались симптомы, которые, как позднее поделился капитан стражи, схожи с симптомами кузнеца Джорджа Дженкинса, проживавшего в доме у дороги в Странбард и умершего 18-го января. Зеваки разносят сплетни про мозговых жуков, которые успели расползтись из аукционного дома по всему городу. Но на текущий момент единственными жертвами поражения рассудка выглядят лишь они сами.


Скандал на городском совете

Поговаривают о том, что восьмое заседание совета задолго до его окончания покинуло сразу три гоблина. Неужели это связано с теми же требованиями, которые применяются и к кандидатам в мэры — теперь и в совете должны состоять только представители человеческого рода и лордеронских кровей?


Бойня в трущобах

В трущобах, куда даже городская стража не рискует отправлять свои патрули во избежание потерь личного состава, в понедельник, 29-го января, произошла, вероятно, самая большая стычка за всю историю их существования. Были насчитаны десятки погибших, трудами горожан едва удалось локализовать пожар, чуть не распространившийся на остальной город. Городская стража устанавливает картину событий и ищет ответственных за эту бойню, и на время расследования вход в трущобы перекрыт для всех посторонних под страхом ареста.


Изменения в законе «О магии»

В ратуше сообщили, что в соответсвии с последними изменениями законов, надзор за использованием магии ложится на плечи Башни Магов Андорала, а также стражи Андорала. Помимо этого, в случае, если кто-либо подозревается в незаконном использовании магии представитель власти может запросить у стражи обыск подозреваемого и его недвижимости.

Таким образом власти собираются взять под контроль использование любой магии в черте города.


Объявления

Городская стража Андорала набирает новобранцев, в обмен за службу городу и королевству гарантируя им постоянное жалование, место жительства, пропитание и статус горожанина.


Автор: Точно не Nodos Создано: Jan 16, 2018 2:57:31 PM Обновлено: Apr 15, 2018 7:23:10 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором