Хроники Терамора: часть 1

unknown.png


Новый совет 

Леди Джайна собрала новый городской Совет. Пусть многие недовольны тратами на выборы и необходимостью постоянно обновлять гражданский штат, леди Праудмур уверена, что именно подобное радикальное обновление чиновничества позволяет сдерживать пороки, неизбежные любому правлению.

Благополучие: +5


Новым Советом был принят свод законов 

Он мало чем отличается от других подобных сводов, восходящих к старому Лордерону, и принятому повсеместно в людских королевствах, но все же более прогрессивен, чем иные. 

Благополучие: +3


Снятие торговых пошлин

Чтобы привлечь в город новых торговцев и дать толчок развитию мелких предприятий, первым делом новый Совет принял решение о временном снятии торговых пошлин.

С одной стороны, это вызвало приток в город любопытствующих и обеспеченных купцов и торговцев, с другой - временно создало перекос в торговых делах города. 

Благополучие: +2

Модификатор города: Снятие пошлин. 10/16 торговых контрактов на этой неделе — только на импорт.


Мы будем укреплять оборону!

Совет первым делом решил озаботиться обороной города, пообещав выделить средства на развитие городского гарнизона и крепостных укреплений. 

Модификатор города:

Обещание об укреплении обороны.

За 2 начиная с текущего раунда Совет должен обеспечить поставку

5 000 серебра

100 товаров

750 ресурсов

500 провианта. 

Невыполнение общения приведет к заметному снижению доверия к новому Совету. 

Выполнение — к ролевым последствиям.


Сорванное посольство

Корабль Вариана Ринна, который должен был прибыть в Терамор для мирных переговоров, не добрался до города. Вместе с тем, в Терамор прибыла часть его свиты и просто большое количество выходцев из Штормграда, вызвав недовольство части горожан и многочисленные стычки в самом городе. Ходят слухи, что король просто приказал развернуться обратно в Штормград и передумал заключать мир с Ордой. 

Благополучие: -10


Ужесточившаяся конкуренция

Кроме прибытия чужеземцев, без особого рода деятельности, в город прибыло и большое количество предпринимателей, привлечённых как большими событиями, так и снятием пошлин. Это сразу вызвало всплеск напряжения между местным капиталом и новоприбывшими, вплоть до попыток поджогов и крайне агрессивной рекламы.

Благополучие: -5


Выборы Первого Советника

Вопреки сложившейся традиции, Совет не смог определиться о роли Первого Советника самостоятельно и не стал дожидаться решения леди Джайны, объявив о выборах. Очередные выборы, после достаточно мирного избрания Совета, отметились довольно грязными приемами и грубой агитацией. Кроме того, на целый день, Городской Совет и весь город перестал работать и тратил время на политику. 

Благополучие: -1


Пиратская эскадра

После того как отшумели бури Третьей Войны, ослабленные народы Альянса и Орды столкнулись с противником старым, но от того не менее опасным.

Многочисленные пираты и флибустьеры, от огромных флотов Кровавого Паруса и Черноводья до отчаянных одиночек, бороздят моря Великого Моря препятствуя торговле и развитию.

Понеся большие потери флота в ходе оккупации Даэлином Праудмуром, флот Терамора с трудом справляется с охраной своих берегов.

Пытаясь выяснить куда направились корабли короля Ринна, не добравшись до Терамора, всего в часе плавания от Терамора, городские добровольцы на «Разящем», флагмане Дома Арандо, столкнулись с тремя пиратскими кораблями, потопившими торговую шхуну Штормграда, шедшую из Прибамбасска.

Спасти удалось всего нескольких моряков, но два пиратских корабля из трех были уничтожены.

Были захвачены и доставлены в город пираты со сбежавшего корабля. 

Благополучие: +10


Открытие новых заведений

Впрочем, порой конкуренция идет городу на пользу! Открываются новые заведения, вынуждая повышать качество обслуживания и ассортимент товаров. 

Благополучие: +3


Слухи о темной магии

По городу прошел слух, о чернокнижнике-вигилианте и пиратах в городе. Неизвестно насколько он достоверен, но горожан не нравятся темные маги. И пираты тоже им не нравятся. 

Благополучие: -0,5


Слухи о дурных тавернах

Неясно откуда они пошли и кто тому виной, но пошлые и грубые слухи о посетителеях местных таверн и том, что там происходит, подпоритил выходные вечера честым горожанам. 

Благополучие: -0,5


Восстановление приюта

Компания Ред-Бридж, прибывшая из Штормграда, развернула активную благотворительную деятельность, начав с восстановления детского приюта. К счастью, в Тераморе не так много сирот, но теперь те что есть, будут жить в тепле!

Благополучие: +2


Благополучие сдвинулось на +8

Текущий статус города: 58 очков благополучия — Тихая гавань


Powered by Froala Editor

Автор: Neko Создано: Jul 18, 2022 6:04:46 AM Обновлено: Aug 8, 2022 6:05:24 AM Уникальных просмотров: 131 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Jul 18, 2022 11:55:01 AM  

    Смотрите, какая молодец Нека, какой красивый топик сделала.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.