Раневские, развязка

Сюжеты:

Vin_Slab_Pro_350_1.png?width=1894&height=96WoWScrnShot_062822_222435.jpg?width=1556&height=875Сидеть в засаде наёмникам пришлось недолго – раздались чьи-то шаги, и к несчастной привязанной свинке приблизилась фигура в зловещем балахоне. Авантюристы тут же выпрыгнули из стога сена и уже приготовились к схватке с сильным темным колдуном, но их ждало легкое разочарование. 

«Темный колдун» оказался совсем молодым парнем, у которого только-только борода стала расти, а когда Маррэ замахнулась на него своим клеймором, то тот завизжал фальцетом и тут же обмочился. Из короткого допроса выяснилось, что он и был тем самым «ночным монстром» и забирал кровь у свиней по приказу своего приемного отца, который, по заверению юноши, и был-то настоящим чародеем на службе у местного барона. Все же эти трудности нужны были для приготовления какого-то особого вина, но более чего-то горе-послушник рассказать не смог, ибо, похоже, ему самому не шибко доверяли какие-то подробности. 

Делать было нечего, а потому неудавшегося «кровопийцу» доставили в имение Раневских, где тот повторил свои признания его хозяйке. Рассказ привел землевладелицу в ярость, и та сказала наёмникам, что утроит их награду коли те покончат с корнем бед этого края – бароном Птиллококов. Авантюристы согласились, ибо плата за голову какого-то местного царька была действительно хорошей, правда был один нюанс – для того, чтобы проникнуть, в логово нечистого на руку аристократа, требовалось прикрытие. Благо, повод имелся – барон как раз намеревался устроить пробы своих знаменитых вин для всех благородных жителей Рыжеполья. 
WoWScrnShot_062822_213829.jpg?width=1556&height=875Для того, чтобы попасть на прием, Маррэ, Джо и Крисстин необходимо было переосмыслить свои амплуа. Мечнице из Альтерака Раевская вынесла одно из старых платьев, которые кое-как можно было принять за приличную одежду местной дворянки. Маррэ, скрипя сердцем, приняла тот факт, что ей придется играть роль напыщенной родовитой дуры, но проблема маскировки для её спутников стояла более остро – иноземцев здесь ой как не жаловали, и дворянка в компании дворфа и гнома могла вызвать лишние подозрения. 

Наталья Раевская предложила маленькой Кристинн вообще прятаться под полами юбки, но этот вариант был отброшен сразу как нерабочий. Для гномки была придумана другая, весьма оригинальная легенда – из-за низкого роста её решили выдать за какую-то заводную куклу или другое механическое чудо, которое иногда можно было приобрести в дворфийском квартале Штормграда. Джо с энтузиазмом принялся за этот образ, напялив на несчастную самозваную жрицу какую-то кастрюлю на голову и обвешав ту какими-то другими железяками, но в итоге получилось весьма убедительно. Ну, как для местной деревенщины. 

Дворфу досталась почетная должность телохранителя именитой особы, для чего мечница нашла для него среди всякого хлама потертый черный плащ и явно нехотя передала свой меч. Джо довольно быстро и, кажется, даже немного слишком вжился в свою роль «Мясника из Златоземья», который в одиночку порубил шестьдесят кобольдов, и лишь мрачно и загадочно смотрел на всякого, кто с ним думал заговорить. Окончив с приготовлениями, «леди Дездрофе» и её компаньоны двинулись в путь. 
WoWScrnShot_062822_231103.jpg?width=1554&height=874Возле усадьбы Птиллококова было людно - толпа одетого в какие-то пестрые наряды публика уже недовольно требовала выставить каждому по бокалу, а еще лучше бутылке вина на дегустацию. Маррэ, борясь с желанием дать каждому из присутствующему ив их благородную рожу, принялась пробиваться без очереди, крича всем про только что выдуманные дворянские титулы и заслуги. Эта наглость, а также зловещий взгляд Джо, который продолжал мрачно таращиться на каждого встречного, и довольно специфически вид «заводной куклы», сделал своё дело – именитых гостей пропустили впереди всех, а после «дегустации» предложили встретиться с бароном лично, дабы обсудить дальнейшие условия «намечающееся сделки о поставке вина». 

Оказавшись внутри абмара, где их и дожидался организатор всего этого праздника. Перед авантюристами предстала крайне нелицеприятная картина – всё было забрызгано кровью, кругом валялись разделанные свиные туши и даже парочка человеческих тел. Впрочем, Птиллококова это не шибко смущало, и он завел с «леди Дездрофе» непринужденную беседу о вечном, пока в итоге не получил по голове бутылкой вина собственного изготовления. 

В отличии от своего нанимателя, оказавшийся в амбаре колдун оказался не так прост – стоило Джо попытаться броситься на того с мечом, но тот заклятием отбросил дворфа с такой силой, что тот ненадолго потерял сознание. Кристинн попыталась обрушить на чародея кару самого Света Небесного, но почему-то её молитвы остались без ответа – щелчок пальцев, и нечестивое колдовство подняло гномку в воздух, сдавливая той лёгкие. На выручке жрице пришла Маррэ, пнув жирное тело барона прямиком в колдуна и сумев пырнуть того горлышком от разбитой бутылки, что заставило чародея прервать своё заклинание. 
WoWScrnShot_062822_234303.jpg?width=1554&height=874Слуги барона, наконец, смекнув, что началась драка, ринулись навырочку своему господину – тот, что привел их сюда, набросился на еле-еле пришедшего в себя Джо, а из прибежавший из другого конца амбара мясник взмахом секача почти что полностью отрубил Маррэ левую руку. Лишь благодаря исцеляющей молитве Кристинн мечница не потеряла сознание от болевого шока, сумев не только увернуться от очередного заклинания чародея, под которое по неосторожности угодил мясник, но и здоровой рукой так врезать колдуну, что тот сразу же отправился в глубокий нокаут. 

Когда и дворф разделялся с напавшим на него психом, кругом повисла гробовая тишина – аристократы на улице, услышав первые звуки потасовки, как можно разъехались по домам, так что авантюристы остались совершенно одни. Благодаря современной медицинской помощи Джо и исцеляющих молитв гномки Маррэ не истекла кровью осталась жива, но руку ей сохранить не удалось. Взяв головы культистов в качестве трофеев и доказательств выполненной работы, авантюристы медленно поковыляли обратно к имению Раневских. 
WoWScrnShot_062922_002534.jpg?width=1554&height=874

Хозяйка была несказанно рада когда увидела голову Птиллококова отдельно от тела. Еще бы - теперь большая часть земельных наделов Рыжеполья по праву переходила именно ей! Ну и да, то, что наёмники избавились от каких-то там культистов было тоже важным, конечно. Дав каждому по пять золотых монет на руки и объявив, что в землях Раневских троице будут всегда рады, женщина оставила авантюристов размышлять над вечным, а кого-то запивать своё горе чем-то крепким. 

Powered by Froala Editor

Автор: vladkotoff Создано: Jun 29, 2022 9:43:14 PM Обновлено: Jun 29, 2022 9:43:14 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Based Herzog Jun 30, 2022 1:35:06 AM  

    Барон Птиллококов законный правитель Рыжеполья

  2.    vladkotoff Jun 30, 2022 1:37:28 AM  

    раневская всех переиграла

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.