Сон госпожи

Сон госпожи

Изнанка


Странные общие грёзы

Эта ночь стала для всех учеников пансиона необычной. Казалось, каждого сон сморил буквально в считанные мгновения, но вместо царства безмятежного забвения их ждал холл пансиона. Знакомое студентам место в этот раз выглядело каким-то абсолютно иным, потусторонним, изнаночным, а в своих рядах первокурсники с обнаружили тех, кого недавно объявили сбежавшими либо же покинувшими пансион по семейным делам. Но как-то выразить удивление ни у кого получилось, ибо никто не мог произнести ни слова.

Асенат, которой почему-то внезапно стало неуютно в компании своих сокурсников, попыталась отдалиться от группы, но её тут же нагнала Зофия, которая, видимо, первая смекнула, что они находятся во сне. Молчаливо переглянувшись, они последовали к спуску в погреб, за ними же буквально по пятам шли и другие их сокурсницы – девушки явно знали больше, чем некоторые другие студенты. Полы коридоров поместья все были в крови, и чем ближе сноходцы приближались к входу в подвал, тем более окружение становилось окрашенным в алые тона. WoWScrnShot_062722_215006.jpg?width=1818&height=1023

Погреб оказался полон различных оккультных тотемов и символов, в одной из стен зияла дыра, за которой виднелась винтовая лестница. Спустившись по ней, они обнаружили себя в огромном гроте, что наполовину был разделен, казалось, бездонной пропастью. В ритуальном кругу перед девушками лежал нагой Адам, а на той стороне провала, за воистину исполинским органом сидел и играл сам Виктор Карских. Казалось, ректор не замечал ничего происходящего вокруг – для него лишь существовал инструмент и музыка, которая лилась из его труб.

Зофия и Вета попытались пробудить лежащего в оцепенении Адама, а Асенат, которая на мгновение прикрыла глаза и сама представила, как играет на музыкальном инструменте, тут же невероятным образом оказалась за клавиатурой органа, принявшись аккомпанировать Карскому. Когда девушка в маске поняла, что пробудить спящего у неё не выйдет, она выхватила найденный ритуальный кинжал и вонзила тот в недвижимого Адама. В этот же момент тело юноши начало невероятно быстро гнить, а вместе с ним рассыпаться в прах начало и тело Карского. WoWScrnShot_062722_215017.jpg?width=1818&height=1023

Но музыка не прекратилась – Асенат тут же заняла место исчезнувшего ректора, и подземные залы наполнились ужасной какофонией. Эта музыка была ужасна, но что-то тянуло к ней: Эннис, чуть не поддавшись этому звучанию, не прыгнула в пропасть, и лишь вмешательство Веты спасло её от такой ужасной участи. Когда, казалось, барабанные перепонки всех слышащих эту музыку должны были лопнуть, заупокойный вой органа прекратился, а Асенат исчезла, как и ректор до этого. Однако чуть придя в себя, студенты услышали нечто новое – женское пение, что доносилось из внутреннего двора особняка.

Словно манимые этой мелодией, все сноходцы откликнулись на зов. Их взору предстал силуэт женщины, что смотрела в чистое ночное неба и пела свою грустную песню. Это была хозяйка особняка – самая Римерия Мальконхёрст. Каждому из пришедших она сделала предложение – им так или иначе суждено служить ей, то почему бы не делать это добровольно? Каждому она обещала что-то своё, но в итоге не один из студентов не поддался на уговоры.

Какая наивность!WoWScrnShot_062722_215021.jpg?width=1818&height=1023

Потеряв интерес к тем, чья судьба предрешена, Римерия обратила свой взгляд в сторону Кармины. Руки её протянулись к девушке, которая должна была стать её проводником обратно в смертный мир, Ниил и Аллаар было пытались остановить призрака, но только жестоко за это поплатились – первого смельчака некротическая магия обратила пепел, а второму подавила его волю и всякое желание к сопротивлению. Кто знает, чья судьба горше…

Силуэт призрака все меньше напоминал красивую женщину, и в кричащую Кармину вцепился уже наполовину сгнивший труп. Неизвестно, что произошло бы дальше, если Зофия не схватила ранее найденный дневник Римерии и не подожгла его одной из ритуальных свечей – стоило ей это сделать, как пламя вспыхнуло по всему особняку, поглощая всё вокруг. Через мгновение студенты пробудились, обнаружив, что не все из них пережили этот кошмарный сон.

Powered by Froala Editor

Автор: vladkotoff Создано: Jun 29, 2022 4:57:09 AM Обновлено: Jun 29, 2022 5:00:20 AM Уникальных просмотров: 69 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Based Herzog Jun 29, 2022 5:00:11 AM  

    Мне кажется неките понравилось

  2.    vladkotoff Jun 29, 2022 5:00:28 AM  

    мне тоже так кажется

  3. Никите определённо понравилось.

  4.    Freisler Jun 30, 2022 8:41:36 PM  

    Мне очень не понравилось

  5.   кек walera Jun 30, 2022 8:51:13 PM  

    Жопа в говне

  6.    Freisler Jun 30, 2022 8:51:51 PM  
    Я не согласен с комментарием выше

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.