Заезд студентов в кампус

Заезд студентов в кампус

Здание института


Странность на странности и странностью погоняет

Последние приготовления и сборы были окончены, и юные студенты наконец отправились к месту своего будущего обучения. К сожалению, радость прибытия к институту была слегка омрачена изрядно испортившейся погодой, так что прибывшие юноши и девушки были вынуждены как можно быстрее найти укрытие в холле особняка, где располагался пансион, так и не полюбовавшись местными видами.

Внутри института юных дарований ждало знакомство с преподавательским составом, а также прислугой, которая взяла на себя обязательства сделать пребывание студентов в стенах пансиона как можно более комфортным. Правда, эта встреча не обошлась без инцидентов – возникшая ссора между леди Фаттиглаттен и леди Армстронг чуть ли не привела к потасовке, что заставило самого ректора вмешаться, сделав выговор обоим благородным дама. Однако когда этот конфликт был улажен, ученики вместе с своими будущими наставниками выстроились для совместного фото. После выпускного будет что вспомнить! WoWScrnShot_062222_221502.jpg?width=1925&height=1083

После этой вступительной церемонии юношам и девушкам показали их апартаменты. И если у первых обжиться на новом месте удалось без приключений, то женская компания отличилась и явно в худшую сторону. Многострадальная Лукреция Фаттиглатен в этот раз сцепилась уже с Зофией Лютцовской, но если в прошлый раз все обошлось лишь словами, то в женских комнатах произошла настоящая драка. Разгневанная широкая благородная дама, считая себя оскорбленной, набросилась на свою обидчицу, при этом еще хорошо так врезав гувернантке, которая пыталась разнять дерущихся дев. Лишь совместными усилиями женского коллектива Фаттиглатен удалось оттащить от Зофии. Скоро объявившийся господин Карских, выслушав, в чем дело, счел, что вина полностью лежит на Лукреции, а посему отвечать по всей строгости предстояло только ей. И никто из свидетелей не высказался в защиту бедной толстушки!

Когда все неприятные моменты были улажены, студенты были приглашены к праздничному ужину, во время которого за хорошими разговорами и едой многие забыли о всех тех неприятностях, что произошли недавно, и стали строить планы на будущее в стенах института. Кому-то даже натерпелось уже сегодня – компания под начало леди Армстронг и господина Эрл-Грааэля начать исследовать особняк в поисках чего-то интересного уже в эту ночь и даже продолжить это занятие после отбоя. Зачем тянуть время, тем более, наверняка местная прислуга не отличается особой бдительностью. Иные же ученики, отличающиеся более спокойным нравом, предпочли остаться в обеденной зале и развлекать друг друга беседами на отвлеченные темы. Лишь Асенат Вельде попросила дать у ректора дать ей немного побродить по еще находящейся на реконструкции библиотеке, дабы уже начать подбирать литературу для будущих уроков, на что получила согласие. И она нашла даже больше того, на что рассчитывала. WoWScrnShot_062222_231227.jpg?width=1925&height=1083

Когда был объявлен отбой, студенты поспешили в свои апартаменты, однако много кто из них явно не собирался ложиться спать. Тайком часть из них покинула покои и принялась шататься по коридорах поместьям – здание явно древнее, вдруг попадется что-то действительно интересное? Тем более, к ним даже присоединился один из преподавателей – мистеру Деррингтону это место самому было в новинку, а в нарушении распорядка студентами он наверняка не видел ничего более дурного, чем детскую шалость. В ходе своих «приключений» компания наткнулась на массивную закрытую дверь, видимо, ведущую в какие-то подсобные помещения, но как бы они не пытались, открыть её не вышло. Более того, исследователи сначала чуть не попались внезапно объявившемуся в компании Асенат, Адама и Зофии ректора, благо, преподаватель фехтования «прикрыл» своих учеников, заодно попытавшись узнав, куда господин Карских направляется в такой интересной компании в столь поздний час. Причина оказалась банальной – ректор попросил студентов помочь ему перенести реактивы для будущего урока алхимии, чтобы в поздний час не беспокоить итак измотавшуюся за такой трудный день прислугу. Ничего необычного.

Виктор Карских и его подопечные скрылись за дверью, и тогда смельчаки, которые стали буквально одержимыми узнать, что же находиться по ту сторону, снова попытались отворить дверь, но лишь привлекли внимание ректора. В этот раз некому было их выручить, а потому пойманным с поличным после отбоя гулякам явно грозит дисциплинарное взыскание. WoWScrnShot_062322_004823.jpg?width=1925&height=1083

Шаги по ступеням отдавались глухим эхом, воздух в этом подвале был пропитан сыростью и приторным запахом. Сейчас ей было откровенно некомфортно, даже, стоило признать, боязно идти дальше, и она уже успела откровенно пожалеть о своем решении проследовать с ними.

— Довольно интересные памфлеты вы написали! - обратилась она язвительным тоном, дабы хоть как-то снять напряжение и чувство тревоги, но ни то, ни другое её не только ее покинуло.

— Очень, - ответил он каким-то монотонным холодным голосом. От этой, казалось, какой-то нечеловеческой интонации сердце в её груди еще больше сжалось от страха.

Powered by Froala Editor

Автор: vladkotoff Создано: Jun 23, 2022 1:04:13 PM Обновлено: Jun 23, 2022 1:06:29 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    vladkotoff Jun 23, 2022 1:06:50 PM  
    WoWScrnShot_062222_213037.jpg?width=1925&height=1083

    любимый выпуск 2022 школы номер 1692

  2.    Freisler Jun 23, 2022 1:24:12 PM  

    Мне не понравилось

  3.    vladkotoff Jun 23, 2022 1:24:57 PM  

    потому что тебя исключили из школы леди за плохое поведение

    patcanki-4-sezon-3-seriia.jpg
  4. А меня не покормили, но мне понравилось.


  5.   Based Herzog Jun 23, 2022 5:39:25 PM  

    Вор в законе заходит на хату


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.