Легенда о паршивом стаде: Несмотря на обиду

Сюжеты:

Участники:


Что ж, было не очень удобно просить Ревеля снова, но он не отказал мне с помощью, чудо, а не парнишка просто. Однажды я все-таки научусь читать и заполнять дневник самостоятельно и пойму, что Ревель без моего ведома тут уже успел привнести.
 

Ревель

Я буду ждать, когда ты сможешь сама все прочесть. Знаешь, Сирин, ты любишь очень много поговорить...


tuQEvQ2.png Я раздумывала о том, чего же не хватало из того, что мы успели достать из деревни в нашем хламе? Какого-то элемента точно не хватало, на котором все точно бы стало на свои места. Мы же все свое добро спрятали за домом дедушки Гекфина, помимо того, что у нас поле для игр под его окнами так еще и хлам тащим… меня эти раздумывания немного растревожили, ведь постоянно использовать доброту этого хорошего человека будет… не очень правильно. Приняв стройку домика там, он не сильно бы возрадовался если бы мы сцепились с шавками вонючки Эзина.

Тринит подошла как раз и сказала, что нам не хватает мебели. Я ее спросила, какой мебели? Она же ответила, что видела на чертеже Ревеля столик, и доставив мы досок и гвоздей, то смастерили бы точно его. Я приняла идею своей сестрицы, пускай мы и цапаемся часто, но должна признать, у нее порой бывают здравые мысли, к которым стоит прислушаться.

Мелькали мысли о том, где же бы достать доски или гвозди. Ладно, гвозди Свен сделает, он мастак в таком, не зря же дяде Дорану так часто помогает.
Но что касаемо досок? Видела какой-то хлам под крышей как раз таки у дедушки Гекфина и он вряд ли откажет, но Тринит сказала, что стоит их взять у покойного плотника, у которого остались стоять дальше необработанные доски на дворе.
 


Тринит

Может, лучше попробовать взять доски у дома Голиба? Они всё равно уже никому не нужны, но лучше, чтобы нас не заметила ни Дриана, ни Ирия.



 Схватив за руку, меня утащили… к дому плотника, до сих пор у меня смутные чувства при виде этой постройки, и тех, кто там живет. Хочется избегать дабы не вспоминать, но мы тут за другим как-никак и для нашей цели нужно притупить даже самые сильные раны. Хотя в итоге как оправдалось, они были настолько тяжкими, что даже нам не было по зубам. Однако, по стечению обстоятельств рядом жил дядя Ларри, который по началу ворчал, но все-таки согласился нам помочь.


Ревель

Не уверен, но похоже сестры плохо запомнили то, что случилось в том огненном доме. Какими бы сильными они не были, никто не способен закрыть на такое глаза.

wYH4uGx.pngНо случилось неожиданное, к нам пришла Дриана, хотя не к нам, а к Ларри дабы одарить болеющего старика похлебкой, которую она приготовила. Но мне так казалось, что пришли по наши души, однако, мы отделались только холодным взглядом, в котором не читалась даже ненависти…


Дядя Ларрен выпросил у Дрианы досок, не раскрыв нас перед ней, но боюсь, она может и догадаться. Очень приятный человек, который сильно помог нам, а также одарил советом, что если мы хотим что-то построить, тогда придется научиться это защищать.



Тринит

Мне даже немного стыдно было просить о помощи Ларри... Втянули по-своему старика помогать нам с этими досками. Он такой сильный, и даже помог без лишнего уговаривания, словно видел в нас своих юных детей, которые хотят что-то начудить, но всё равно помогает, потому что отказать не может. Мне он нравится. Хороший дядька.

 

wM4ofhb.png6mR1kXV.png

Powered by Froala Editor

Автор: loneliness noryan Создано: Jun 5, 2022 1:30:40 PM Обновлено: Apr 1, 2023 5:29:06 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.