Экспедиция Кул-Тираса: рой

Участники:

Время проведённое в пустыне, нельзя назвать лёгким. Днём приходится искать укрытие от палящего солнца в тщетных попытках спрятаться от ужасной жары, истрачивая и без того скудные запасы воды, чтобы хоть немного охладиться, а ночью наоборот, укрываться от холода мехами, привезёнными с родины, сидя у костра, протягивая к нему замёрзшие руки. 

Так бы и прошел очередной день для экспедиции, однако, уже успевшую изрядно поднадоесть рутину прервал крик одного из матросов, ворвавшегося в лагерь. Лицо его было покрыто потом, а в глазах читался безумный страх. Никто и не понял, что именно он пытался донести, настолько его речь была сбивчива и непонятна. Даже если не учитывать этих факторов, в сказанное им было сложно поверить увидев лично своими глазами, чего говорить о словах. Уже успевшая к тому времени сформироваться неофициальная группа "главных героев" экспедиции, состоящая из людей, больше остальных участвующих в жизни лагеря, тут же подорвалась с места и проследовала за напуганным донельзя матросом. Путь их лежал к заставе недалеко от основного лагеря, стоявшему в узком по размерам проходе между горой и небольшой скалистой возвышенностью. Подобное месторасположение форпоста позволяло гораздо эффективнее держать оборону в случае нападения.

Оказавшись у цели, прибывший на место отряд впал в ступор. Невнятный говор объятого страхом матроса, посланного в лагерь, стал приобретать смысл и уже не казался несвязным бредом сошедшего с ума человека. Огромное черное пятно парило над землёй, а прямо под ним можно было разглядеть зелёных карликов, со всех ног бежавших к форпосту, отстреливаясь от летающих жуков из своих навороченных гоблинских пушек и крича от ужаса, предупреждая уроженцев Кул-Тираса о надвигающейся угрозе. Благодаря одному из действующих героев экспедиции, с недавнего времени жители Прибамбасска, гоблинского поселения, до которого примерно полдня пути пешком от лагеря, являются верными друзьями экспедиции и уже успели доказать чистоту своих намерений, забыв о простреленной во время первой встречи ноге своего мэра, списав всё на неверное первое впечатление и осторожность к новым лицам и подарив лагерю целый ящик холодной воды в знак новоявленного союза. Экспедиция Кул-Тираса - не дикари и не предатели, они держат свои обещания и помнят, что именно торговля с гоблинами, в большинстве своём, обогащает их родину, поэтому у командиров не возникло вопроса о том, помогать ли зеленокожим, которые, к слову, совсем недавно находились у них в плену. Возможные по этому поводу сомнения даже не были озвучены, то ли от того, что каждый присутствующий был готов помочь союзнику, то ли от того, что времени на раздумья в принципе не было, поскольку рой жуков стремительно приближался.

Уже в следующее мгновенье зелёные карлики на скорости перелетели через баррикады и пушки, придаваясь одышке, вытирая пол с лица. Как только это произошло, артиллерия кул-тирассцев дала залп, отправляя ядра прямиком в огромное, черное пятно, которое к тому моменту уже можно было разглядеть невооруженным глазом. Это был рой летающих жуков-переростков, явно не настроенных дружелюбно. Батарея не успела зарядить пушки вновь до столкновения роя с форпостом. Скалистые возвышенности с двух сторон не давали рою окружить группу, но это преимущество было бы гораздо более полезнее, если бы враг не имел возможности летать. Безоблачное, голубое небо вмиг было занято несметным количеством агрессивно настроенных насекомых.

Сложно сказать даже примерно, сколько длилось сражение с неизведанным врагом. Они были огромны, у них были непробиваемые панцири на спине и крылья, благодаря которым они и имели возможность летать. Их острые как бритвы клыки без каких либо проблем пронзали человеческую плоть, но самое главное и самое опасное их отличие от безобидных насекомых в другом. Их слюна - это кислота, которая за считанные секунды способа разъедать всё что угодно без исключений, ведь даже чугунные пушки не устояли и превратились в кипящую жижу. Они пронзали насквозь сражающихся с ними моряков и гоблинов, обливали их своей кислотой и хватая уносили ввысь, где за считанные секунды сжирали всем роем, окропляя оставшихся снизу кровью.

Бой был особо жесток, противник не был даже близко похож на человека, ему не знакомы ни жалость, ни сострадание. Из всех присутствующих на форпосте на момент начала сражения в живых остались лишь жалкие остатки. Те, кому повезло меньше, сейчас не были похожи на самих себя ещё несколько часов назад. Обглоданные конечности, запёкшаяся кровь и огромная куча недоеденных трупов окружали выбившихся из сил выживших. Находится здесь ни у кого не было никакого желания. Побитые и истощённые, они вернулись в лагерь чтобы зализать свои раны и решить, что теперь делать с новой угрозой для экспедиции.


QqGLZ3hSz3M.jpg


8MeJpUyY5c8.jpg




Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jan 11, 2018 11:33:35 PM Обновлено: Jul 31, 2019 12:00:14 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.