Медная монета: контроль популяции.

Участники:

Wo-WScrn-Shot-052222-180727.jpg


В этот день настал час некой подработки, которую нашел начальник охраны Медной монеты, что могло скрасить довольно скучную жизнь гоблинов картели в Перекрестке. Увы походив по поселению тот смог найти только двоих из членов группы, но разве это значило, что дело провалено? Вовсе нет. Сопроводив всех кто был, а именно Мисти и Физа, в телегу они направились в путь до места предназначения и если вначале казалось что они держат путь в Кабестан, то это было вовсе не так. Где-то на пол пути их транспорт свернул с дороги на тропу и довез тех до одной из баз Торговой компании. 


Wo-WScrn-Shot-052222-184541.jpg

Работа оказалась не пыльной. Ну так казалось по первой. Нужно было вырезать всю опасную живность в округи и параллельно найти одного идиота, что должен был сделать эту работу до прихода новых "охотников". Во всяком случае теперь тех было в два раза больше, а это значит что это задание было в два раза проще. В дорожку их снабдили небольшой долей припасов и инструментов, а так же дали собаку которая теоретически должна была помочь гоблинам в поиске бумаги.

Wo-WScrn-Shot-052222-184953.jpg
Пара охотников последовали за собакой прочь от механизмов и строений торговой компании и опасность не застала себя ждать. Вначале они наткнулись на труп, что был разорван неким крупным опасным зверем, который к несчастью для гоблинов оказался все же здесь и отдыхал в тени. Это был крупный раптор, который тут же напал на парочку, что покусилась на его добычу. К счастью огнестрел, запас зелий и инструменты помогли побороть зверя. Его вместе с телом Физ и Мисти оставили в стороне и последовали дальше по следу. 

Wo-WScrn-Shot-052222-190929.jpg

Через некоторое время они наткнулись на новое тело и следы, которые оставило некое зверье. Впрочем наученные опытом хитрые карлики не стали соваться за дерево, куда вела цепочка следов, а швырнули туда шашки динамита, которые ранее взяли у Торговой. Взрыв был фееричен. То ли Физ, который метал шашки слегка переусердствовал с их количеством, то ли звери были слишком близко друг другу: некрупного раптора разорвало сразу, разметав его ошметки по округе, его двум собратьям повезло прожить на пару мгновений дольше. Те умерли от кровопотери так и настигнув зеленокожих. А те продолжили путь, как ни в чем не бывало. 

Wo-WScrn-Shot-052222-192326.jpg

Но степи опасны и охотники наткнулись на рокочущую ящерицу, что явно знала лучшие годы. Зверь выглядел болезненно: его шкуру прошибло несколько копий, глаза гноились, а из пасти капала слюна. Что хуже для карликов он был агрессивен и напал, пытаясь растоптать наглецов вошедших  на чужую территорию. И сделал бы это, если не совместная работа и смекалка, позволившие хоть с трудом, но одолеть существо. А благодаря собаке они смогли найти искомую бумагу и того парня, что ушел с ней... Внутри брюха ящерицы. Усталые, грязные и раненые "охотники" вернулись обратно к бригадиру Торговой, где сдали ему накладную и отправились обратно, все той же тайно тропой, получив в награду две канистры топлива и припрятанные остатки припасов.



Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: May 23, 2022 11:56:00 AM Обновлено: Jun 1, 2022 4:38:46 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.