Руководство по Фермам 2.0

Доброго времени суток, уважаемые игроки проекта Noblegarden!

В этой статье мы хотим вам рассказать о том, как работает функционал нового обновления ферм! 


Что стало доступно в обновлении? 

• Семнадцать новых растений

• Четыре вида животных

• Новые полезные рецепты в следующие профессии: “Кулинарное дело”, “Алхимия”, “Начертание”


Что представляет собой обновление ферм? 

По запросу игрока, возле купленного дома, устанавливается пугало. 


В функционал добавлены грядки - аналог цветочных горшков. На них можно выращивать как все доступные растения для сбора в открытом мире с помощью семечек, так и новые, добавленные с обновлением. Купить грядки можно у Джиди Рокс.

unknown.png

У ферм есть несколько уровней. Каждый уровень повышает количество доступных для установки грядок и количество животных, которых можно держать на ферме. Прокачивать ферму можно за игровую валюту.

Уровень 1: 

Доступно растений  = 4,

Доступно животных = 3,

Цена улучшения: доступно сразу

Уровень 2 

Доступно растений = 6,

Доступно животных = 4,

Цена улучшения = 1 золотая

Уровень 3

Доступно растений = 8

Доступно животных = 5

Цена улучшения = 1,5 золотых 

Уровень 4

Доступно растений = 10

Доступно животных = 6

Цена улучшения = 2 золотых

Уровень 5

Доступно растений = 12

Доступно животных = 7

Цена улучшения = 3 золотых



Как получить ферму? 


Если вы играете на полигоне Златоземья, то стоит зайти в Ратушу. Там вас попросят внести небольшой взнос в виде игровой валюты, разместят соответствующий функционал  - пугало, возле купленного вами дома. Если вы играете на другом полигоне (полигоне или ролевом центре от игроков) – стоит написать заявку на сайте проекта в раздел “Смешанные заявки”, с просьбой поставить функционал фермы, с указанием координат. 


С этим разобрались, а что дальше-то? Ведь хочется поскорее скрафтить настои по новым рецептам.. э-э, а что, кстати, как их изучить, что они дают и для чего нужны?


Купить их можно у вендора в стартовой локации - Саду чудес.

unknown.png?width=1079&height=607

Рецепты разделены на три группы, под отдельные профессии - кулинарное дело, алхимия и начертание.


Рецепты в Алхимии позволят вам создать зелья, улучшающие один боевой показатель. Простыми словами: дает прибавку на +2 к какому-то одному показателю, будь то сила, ловкость и тд. Не рандомно, для каждого показателя свой рецепт.

Рецепты Кулинарного дела позволят вам создать настойки и всякие вкусности, улучшающие один социальный показатель. Простыми словами: дает прибавку на +2 к какому-то одному показателю, будь то харизма, удача и тд. Не рандомно, для каждого показателя свой рецепт.

Рецепты Начертания позволят вам создать руны, усиливающие вашу броню на +2 показателя. Простыми словами: руны зачаровывают вашу броню на +2 характеристики, зависимо от выбранной вами руны, будь то ловкость/сноровка, сила/стойкость и тд. Те же руны можно приобрести за специальную валюту на полигоне Западная Долина.


Ясно-понятно, я прокачал свою любимую алхимию, приобрел и изучил все дорогущие рецепты профессии, но здесь совершенно непонятные цветы! В вендоре подобных семян нету, а еще тут какой-то мужик ежедневный квест пытается втюхать - что происходит?!


Где брать семена?

Итак, без паники и по порядку.


После того, как ваша ферма готова к переоборудованию под соответствующие нужды - мы должны купить [Удобрение для грядки] и щелкнуть правой кнопкой мыши там, где вы хотите разместить грядку. 



ВАЖНО!
Грядка ставится сразу под ногами вашего персонажа и перенести/передвинуть вы её не сможете! 



Чтобы получить те самые "невиданные" растения, придется немного попотеть, так как их семена падают случайно с того самого ежедневного квеста, предлагающий вам принести 8 капусты и моркови.

Получается, первое, что нам надо сделать - выполнить несколько дейликов на получение семян для новых растений. Этим и займёмся. Взять квест можно у Фермера. Всё там же, где вы покупаете грядки и всё остальное для фермы.

unknown.png


Это и будет нашим первым шагом на пути к успеху - вырастить капусту с морковкой. Ну а что.. Москва тоже не за день строилась!

Выращиваем - сдаем квест, получив редкую семечку - выращиваем с этой семечки новый цветок. Всё очевидно и просто, а в механике садоводства вы точно не запутаетесь. Главное помните - время от времени за цветами, как и за животными, нужен уход. На растениях могут появиться сорняки или их просто нужно полить, а животных хорошо бы было подкармливать и чистить. Если животное не кормить - оно со временем погибнет, а вы потеряете деньги, потраченные на него. В случае с растением - цикл роста остановится и вы будете очень долго ждать получение урожая. 


Ура, я наконец-то приблизился к сотворению новых зелий, но тут вспомнил, что существуют и животные. Что там, говорите, они умеют делать?

Очевидно же:

• Курица дает яйца

• Корова дает молоко

• Овечка дает шесть

• А кабанчика.. эх, придется убить ради мяса. Увы.

Для каждого животного необходим свой рацион питания:

Коровы питаются сеном;
Курицы - кукурузой;
Кабаны - морковью;
Овцы - также сеном. 


Powered by Froala Editor

Автор: Уже не маленький shpitkich Создано: May 17, 2022 8:27:42 AM Обновлено: Nov 1, 2022 8:01:40 AM Уникальных просмотров: 204 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Уже не маленький shpitkich May 17, 2022 7:06:29 PM  
    Администрация проекта Noblegarden настоятельно просит отринуть излишнее смущение и писать предложения по улучшению системы, если таковы имеются.
    Приятной игры!


    upd: Боже, Neko с Nodos`ом храни!
  2.   Точно Не Паприка Godder May 17, 2022 7:20:47 PM  
    WoWScrnShot_042922_012057-2.jpg
  3.   Свет Хранит Antodias May 18, 2022 2:05:21 AM  

    А семена которые добываются с обычных кустов? Они более неактуальны?

    BTW, спасибо за гайд.

  4.    Beilvert May 23, 2022 6:57:31 AM  

    Спасибо за это руководство.

  5.    Mamochka99 Nov 22, 2022 7:00:48 PM  

    Добавить компомт. Который ускоряет рост. Его пусть нужно будет делать из овощей

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.