Легенда о паршивом стаде: Ода о маленьких охотниках

Сюжеты:

Участники:


unknown.png?width=1202&height=676
Некогда могучая коалиция нескольких великих кланов горцев являлась лишь тенью себя прежних. Отмщение Когтя, Кноглеры, семейство Бокк — эти племена окажутся связаны ныне подрастающим поколением таковых. Прошло полгода архенгорнской резни, и память об этих ужасах притупилась. Наконец, горцам придется жить дальше. В небольшом лагере, построенном потом и кровью. Вождь коалиции остается Дольверк Карбас, что, в свою очередь, стал наставником двух братьев-близнецов из племени отмщенцев. Риг и Юке из Отмщения Когтя, Курган и Элинсор Бокки и Пилип Кноглер были единственными детьми из этого лагеря. Именно им придется однажды вершить судьбу их древнего рода, уходящего корнями в глубокую древность этих земель. 
 Впрочем, и сейчас дети помогают жителям лагеря с чем только угодно. Жена отца братьев-Бокков, Марфлита, готовит еду на весь лагерь, поскольку остальные женщины не приучены к мирной жизни и охране домашнего очага. В большинстве своём, они — охотницы. Сам же отец братьев-Бокков, Грокнар, является кузнецом. Ему дети помогают с изготовлением стрел, чисткой доспехов и так далее.
 Что ж, дети заняты не только помощью, но и под предводительством Дориха Белой Секиры нередко выходят на охоту. Тот день не был исключением.

unknown.png?width=1202&height=676 
Голодающий лагерь от нехватка провизии вынуждал щенят закаляться с малых лет. Молодой боевой горец и псарь в одном лице, Дорих, помог собравшимся детям сопроводить их на самостоятельную охоту. Пророчащие Белой Секире титул вождя будто намеренно сталкивают взгляды Псаря и Карбаса в столь тяжелые времена, надеясь на скорую борьбу за право сильнейшего. Но ещё был не вечер.

unknown.png?width=1202&height=676
Скопление следов от маленьких ботиночек тянулись вслед за другими, следами огромных ботинок и крупных лап хищника. Совсем скоро дети наткнутся на свою первую добычу. 

unknown.png?width=1202&height=676 
Свист стрелы разрезал тишину в этих лесах! Маленький Курган, выстрелив из лука, сразил волка наповал. Радостные дети от успеха своего друга резво принялись за огромную тушу вместе с Дорихом, и те, взяв её с собой, решились идти дальше. И боги благоволили им и в этот раз.

unknown.png?width=1202&height=676
Они наткнулись на попавшего в капкан оленя. Всего изможденного, уставшего. Он будто молил о скорейшей смерти от рук детей, и юный Элинсор утолил его жажду. Одиночный удар большим ножом с двух маленьких рук в исхудалую шею рогатого добил его. Вместе со свободными руками Рига и Юке, дети смогли вытащить оленя из капкана и поволочь его с собой. Но духи этого леса будто так и не давали им уходить. Дориха привлекли крики со стороны тернистой тропы, и, вооружившись своей секирой, мужчина двинулся впереди всех детишек на гул. 

unknown.png?width=1202&height=676
Имперский разведчик угодил в ловушку. Его жизнь оказалась в руках маленьких горцев, и араторец жалобно молил тех о пощаде в обмен на планы имперцев на эти земли. Путем общего голосования, Дорих прислушался к детям и помиловал разведчика, пленив его и забрав в лагерь. Наконец, группа стала покидать леса, пусть и без туши волка, на которого сил уже не хватило. Вернувшиеся с долгой охоты вместе с оленем и пленным, Дориха Белую Секиру ждали неприятности.

unknown.png?width=1202&height=676
Дольверк Карбас встретил охотников вместе с Ирликом Кноглером и Грокнаром Бокком, осудив то, как Дорих решил разобраться с араторцем. Вождь считал: приведя пленника сюда, лагерю грозила погибель. В свою очередь, нерешительность Карбаса была вмиг пресечена резкостью молодого Дориха. Громкими и оскорбительными речами, Белая Секира вызвала Дольверка Карбаса на дуэль за звание вождя. Столь быстрое ошеломление, настигшее вождя, столь же быстро и покинуло его. Приняв вызов и не отступив от своих слов, Дольверк покинул Дориха, и лагерь стал утихать после шумных выяснений, возвращаясь к спокойному неторопливому быту.
 Отцы-Матери, глядя со своего пантеона, бросили маленьких наследников горного народа в бесконечный вихрь событий. Это было начало пути их великого испытания. 

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: May 13, 2022 5:38:43 PM Обновлено: Jun 5, 2022 7:27:05 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором