Экспедиция Кул-Тираса: первая кровь

Участники:


Прекрасная, солнечная погода и лёгкий, морской бриз. Такой желанный берег большой земли уже можно разглядеть на горизонте, после стольких месяцев плаванья первый корабль экспедиции Кул-Тираса наконец прибыл на чужеземный континент. Моряки, что такое огромное количество времени были лишены счастья вступить на землю, ограничиваясь лишь небольшими стоянками на неизведанных островах, уже были у цели, до неё было буквально подать рукой. 

Казалось бы, ничего не может испортить такой чудесный день, однако... Уже вскоре настрой членов экспедиции резко переменился. Прямо на них на скорости двигался пиратский фрегат, и его экипаж явно спешил не выпить вместе рома да перекинуться в кости. Людям на корабле удалось вовремя заметить приближение противника, у них было время подготовиться, чем они незамедлительно и занялись. Предвкушение боя граничило с диким волнением каждого присутствующего. Долгое плаванье без единого намёка на морское сражение, должно быть, поубивало хватку некоторых членов экипажа. 

Время пролетело незаметно, несколько минут неминуемого сближения казались считанными секундами, никто и понять не успел, когда бой уже начался. Однако, именно фрегат королевского флота дал первый залп, вовремя развернувшись к пиратам левым бортом. Повсюду слышались вопли, крики, мольбы о помощи, где то валялись оторванные в пылу сражения конечности, половина из которых, правда, улетела за борт. Вся палуба была покрыта щепками вперемешку с кровью, ни один из кораблей не спешил идти на абордаж и так и не сделал этого до самого конца морской баталии, когда пираты решили, что переоценили свои силы. Их капитан был достаточно сообразительным, чтобы вовремя скомандовать отступление и не терять всех людей и корабль в первом же бою.

Экспедиция Кул-Тираса могла праздновать победу, радость за открытие новой земли слилась с ликованием от выигранной битвы. Выжившие члены экипажа, вскоре после боя, пришвартовались к берегу и разбили лагерь, где и отметили сразу два повода для торжества.













PnDZc3mtNrA.jpg

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jan 10, 2018 1:06:01 PM Обновлено: Jul 31, 2019 12:00:04 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.