Гатлинг Младший: Небесный пришелец или ковка "Звездокровного"

Участники:

Вспоминая битву в театре, Гатлинг осознал, что ему нечего противопоставить врагу в ближнем бою, ведь свою саблю он очень давно отдал в качестве платы за информацию о местонахождении “Вереницы”. До этого гоблин прекрасно обходился и без неё, но теперь он остро нуждался в оружии ближнего боя. Воспрянув ото сна, Гатлинг направился в одну из кузниц Боралуса, где получил соответствующие рекомендации.rhHUj8D.jpg

Выбор Гатлинга остановился на коротком мече. Разумеется, “коротким” это оружие мог считать лишь человек или любое существо, чей рост был выше, чем у гоблина. Недолго думая, Гатлинг приобрёл чертёж изделия.  
QEGn73q.jpgДалее гоблин отправился на поиски других материалов. В его распоряжении были лишь куски метеоритного железа, добытые некоторое время назад в окрестностях Боралуса. Гоблин начал свои поиски с лесопилки., вернее, с пустого помещения, в котором лежала бесхозная на тот момент древесина, ведь её хозяев на горизонте видно не было. Гатлинг выбрал подходящий по его предпочтениям брус, из которого будут изготовлены рукоять и ножны меча, и двинулся дальше.
RNirf6i.jpgСледующим, к кому обратился Гатлинг был продавец охотничьих товаров. Предварительно проконсультировавшись с ним по поводу удобства меча, гоблин приобрёл несколько рулонов оленьих шкур, которыми предстояло обшить гарду и ножны оружия.
UAaZ7SL.jpgВооружившись пишущими принадлежностями, гоблин написал письмо кузнецу, из-под молота которого уже вышел пистолет гоблина, “Гатлинг Старший”. В бою огнестрел показал себя хорошо и уже успел оставить несколько отверстий в телах врагов, поэтому Гатлинг не испытывал ни капли сомнения в способностях кузнеца.No6HoRa.jpg Через какое-то время он взял из Вереницы все необходимые материалы и направился в сторону кузницы, где его уже ждал кузнец, видимо получивший письмо.

KZDlhzt.jpgДосконально изложив свою просьбу кузнецу, Гатлинг принялся делать вид, что помогает ему выполнять работу. На деле же помощь его понадобилась только один раз, когда кузнецу понадобился клей. Гоблин сбегал до ближайшей оружейной лавки, приобрёл его и вернулся обратно.

jIIbe0J.jpgОстальное время он лишь наблюдал за работой, состоящей из манипуляций с материалом: плавка металла, придание ему нужной формы, изготовление и обивка гарды, и так далее.

E2Vv2fW.jpghqiTR3R.jpgPb4TmgU.jpgIo2Gj2Z.jpgСпустя время, ножны и меч были готовы. На оружие была нанесена гравировка. Оставалось лишь дать мечу имя. Отбросив несколько вариантов, кузнец и гоблин остановились на “Звездокровном”. Как показалось Гатлингу, это имя совмещало в себе небесную природу металла, а также остроту клинка. Довольный работой кузнеца, гоблин расплатился с ним несколькими рулонами бинтов и колчаном стрел. Вещи хоть и не дорогие, но в то-же время очень нужные.MuPZhrw.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Гарный pestrikov03 Создано: May 1, 2022 4:53:19 PM Обновлено: May 1, 2022 4:54:45 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.