"Золотой Век" - по следам пропавшего каравана

Участники:



Растущая торговая компания "Золотой Век" не сдавала позиции и потихоньку проводила свою деятельность на территории Андорала, все бы ничего, но дурные вести пошатнули репутацию "семьи" торговой компании. Отправившийся на неделе караван не прибыл в назначенное время.
Обеспокоенный дон Гук обращается к Никласу Лунну с просьбой о немедленном отбытии за "задержавшимся" караваном, что проходил через северный серебряный бор и Тирисфальские леса. Вскоре была собран и сооружен небольшой отряд, который во главе с начальником охраны отправляется на поиски каравана с важным грузом, потеря которого может нехило вдарить по кошельку торговой компании.



Сквозь метель и морозы холодной зимы отряд потихоньку перебирал по тракту по направлению в Тирисфаль, пока перед ними не предстал столб огня и покуда бойцы не услышали звуки, отдаленно напоминающие, битву. Приблизившись, отряд замечает, держащих оборону, охранников каравана, а также некую большую шайку недоброжелателей. Благо, подкрепление прибыло вовремя и конница влетела в самый разгар битвы, преломляя при этом исход сражения! Кругом пожар, отрубленные конечности и головы, крики и визги, бой был ожесточенным.


И хоть первая волна недоброжелателей была повержена, как вдруг одна из уцелевших карет с необычайно важным грузом просто-напросто на всех парах "улетает" с поля боя! Благо, координация в отряде была грамотная, потому несколько бойцов, будучи на конях, пустились в погоню за угонщиком!


- ВПЕРЕД! ЗА НИМ, УРОДЫ! В ПОГОНЮ! - беспрестанно орал капитан.


Эдакая погоня и вовсе оказалась непростой, из кареты то и дело, что палили стрелки с пороховых двустволок, а саму карету, дабы остановить приходилось таранить! И вот, после столь длительной погони, неожиданная остановка для перевозчика, бойцы успешно настигли карету и перебили оставшихся стрелков. Уже на месте Никлас Лунн вместе с Рето Блэкшипом остается с перевозчиком и протараненной каретой, остальные же бравые бойцы отправляются обратно отбивать ненасытных ублюдков из неизвестной банды.


Покуда караван отбивался, Никлас за пару с Рето узнают все подробности о произошедшем, от чего картина потихоньку стала проясняться. Некий Круз был инициатором нападения на сей караван, однако его интересовали не ценные товары Золотого Века, а несколько... иные вещи. Одну из них получил Никлас от того же перевозчика, компас, который был явно неисправен, однако показывал абсолютно точное время...? Кроме того, Рето Блэкшип обнаруживает при помощи своей "секретной" способности магический камень, который дороже, мать его, ЗОЛОТА!Что странно при сближении стрелочка компаса невзначай дернулась в сторону именного того камня, случайность-ли...? Неизвестно.
Вскоре капитан охраны с Блэкшипом возвращаются к каравану, что был уже успешно отбит от людей неизвестной шайки Круза. Основа каравана была спасена, раненным охранникам оказывали помощь, кто-то тушил пожар и спасал оставшиеся товары, люди потихоньку стали приходить в себя после побоища и собираться с силами, дабы отправиться в Андорал со спасенным грузом. И все бы ничего, если бы не одна рискованная затея притаившихся Сойер Эмии с Рето Блэкшипом. Людей озарила вспышка и дальнейшее событие и полностью является абсурдом или же правдивым скачком времени...




После вспышки, весь отряд оказывается будучи верхом на конях, они были закованы в латы, они были... гвардией Блэкшип! Спустя мгновение и люди ринулись вперед, с обнаженными клинками, гвардия стремилась весьма уверенно и вскоре настигла уже виданную ранее шайку бандитов, что окружила самого Рэндара Блэкшипа! Люди с дикими криками и воплями влетели в пеших бандитов и с большой скоростью вырезали одного за другим.



Очередное побоище, люди даже не понимали, что происходит, они не были вольны исполнять свои действия. И вот... Затишье. Бой был завершен, гвардия тут же перегруппировалась и стала восстанавливать силы после славной победы над неизвестными. Рэндар Блэкшип был спасен и прямо на поле брани гвардейцы устроили пир в честь Рэндара. Кроме того, Рэндар свободно разговаривал с бойцами, и люди могли почерпнуть ценную информацию из уст давно умершего Блэкшипа.



Спустя некоторое время, бойцы стали приходить в себя , они начали осознавать кем они являются на самом деле, все чувствовали мигрени в голове и ужасную слабость, что и впрямь валила одного гвардейца за другим прямо на поле брани... Время просто-напросто не дало узнать Рэндара поближе и спустя мгновение, очередные вспышки... группа оказывается на изначальных местах, боль в ранах и усталость давала о себе знать... Без лишних слов и разборок караван отправился в Андорал, дабы окрепнуть и разобраться в произошедшем.



Основная задача была выполнена! Караван успешно добрался до Андорала, весь груз был доставлен на место... Оставалось лишь разобраться, что же произошло на самом деле... Ответ не заставил себя долго ждать. Все случилось в одно мгновение, по инициативе легкомысленной парочки найденные Сойер Эмией часы соприкоснулись с тем самым найденным камнем. Найденные часы были выполнены в точности, как и часы Клауса Рэвэна. По изучениям, часы оказались лишь копией, однако теперь можно было понять, чего стоит ожидать от скрещивания неестественных вещей.

Картина потихоньку проявлялась, кто-то хотел завладеть всеми тремя находками, дабы заполучить достаточно "мощные" артефакты, благо что теперь они оказались в безопасности. А что же будет дальше...? Остается только гадать!

sm_full.aspx?guid=33493

P.s. Благодарю всех участников события, а также Romak'y за проведенный эвент.

Автор: Mr. Lucifer DevilSimon Создано: Jan 9, 2018 1:22:34 PM Обновлено: Jan 10, 2018 2:45:32 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором