Золотые Крысы - Бедная Сьюзи 2. 18+

Участники:

Время близилось к сбору дружины; к великому сожалению большинство жителей Златоземья оказались равнодушны к печальной судьбе бедной девочки. Но так или иначе - отряд, который должен был искать убийцу-кожевника - был собран. Все улики и показания указывали именно на него!

Мэттью Треворс, Бенуори Скайден, Зелливикс, Миолин Лит и Антуан Фокстрот - имена славный мужей, что добровольно взялись за это дело, дабы помочь ратуше и прокуратуре в поисках преступника. Путь был не столь долгим, как ожидалось. Дружина быстро нашла в лагерь, но то, что она увидела там - повергло всех в настоящий шок. Кожевник был убит; его глазницы были раздавлены, а в груди торчал огромный клинок.

Возле трупа лежала небольшая записка, в которой маньяк поприветствовал отряд:
Неизвестный: - "Приветствую Вас, нашедших эту записку. Кто вы? Блюстители порядка? Очередное наемническое отребье, или же гордая дружина, что в погоне за убийцей - погибнет? Всех вас ждёт смерть... Но я предлагаю сыграть в игру, которая поможет вам найти того, кто это сделал... Ищите подсказки в области этого лагеря. И да... У вас очень мало времени!"
unknown.png
Первая подсказка была найдена достаточно быстро, ибо длинный след крови привел группу к ней:
"Подсказка №1. Именно здесь я убил Гордана! Слышали бы вы его душераздирающий крик и мольбы о помощи, которые не были услышаны. А ведь он просто хотел порыбачить... p.s. мне крайне тяжело было дотащить его труп до лагеря. Я буду... (запись обрывается)"

unknown.pngunknown.pngunknown.png


Далее - следователи нашли и остальные подсказки:


"Подсказка №2. Долгие годы назад Королевская Канцелярия и Королевская Инспекция уничтожили моё светлое будущее. А ведь я был так близок к тому, чтобы обеспечить своей семье достойную, не бедную жизнь. "...ждать вас..." (листок вновь обрывается) "".

"Подсказка №3. У каждого из нас есть свои подводные камни, но у тех кто лишил меня и мою семью светлого будущего - они самые большие! "... в Сумеречном Лесу" (запись вновь обрывается)"

"Подсказка №4. Я удивлен, что вы так быстро нашли эти подсказки. Наверное вы не столь безнадежны, как я думал. Жду вас по этим координатам (на листке указаны координаты, которые можно использовать лишь собрав все подсказки)"

В бочках послышалось странное шипение и, как выяснилось после - там находился гоблинский взрывной механизм, стоящий на таймере. Миолин и Бенуори быстро схватили конструкцию и сбросили в реку. Раздался взрыв, но крайне слабый и приглушенный.

Как только расследование в лесу закончилось - все вернулись в Златоземье, отправляясь по своим делам. Мэттью Треворс и прокурор Фокстрот направились в Ратушу, дабы обсудить это дело...

unknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.pngunknown.png



Powered by Froala Editor

Автор: tofikdipsize Создано: Apr 12, 2022 5:37:19 AM Обновлено: Apr 12, 2022 5:37:19 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.