Надвигается буря: Дипломатический визит

Сюжеты:

Участники:

Атхен направилась в ближайшее поселение в Альтераке, и увидела следующее, разведка не врала и Синдикат действительно стал царствовать в Альтераке, его влияние лишь росло. Перекресток уже был под знаменами падшего королевства. Делать было нечего, она пошла дальше. После перепалки с охраной ей позволили войти, приняв за очередную беженку. Проходя она видела множество командиров и отрядов, которые проходили инструктажи. Так-же на глаза попался конфликт людей масок с какой-то местной девушкой, которая просила пощадить раненых солдат противника, на это ей отвечали в манере: "Они не шибко нас жалеют, с какой стати нам их щадить?". Атхен не могла пройти мимо и вмешалась, что привело к обострению ситуации, казалось еще немного и начнется резня...

WoWScrnShot_022222_131723.jpgWoWScrnShot_022222_132211.jpgОбстановка внутри оставляла желать лучшего, почти все командиры в той или иной мере недолюбливали друг друга. У всех ячеек Синдиката были свои привычные традиции и стратегии, а тут их отправили единой армией. Помогать сдержать такую силу в едином кулаке могли несколько выдающихся командиров. Первая, Лагерта по прозвищу "Кувалда", эта суровая уроженка Альтерака со славой воительницы, держала в узде разбойничьи и военные отряды Синдиката в едином строю на пару с Синдри. Синдри был бывшим дворянином падшего королевства, он не менее суровый, но при этом еще и очень харизматичный и превосходный стратег. В самом пункте его правда не оказалось, поскольку тот выполнял боевое задание. Вместе эта пара ветеранов преступной организации обеспечивали хорошую поддержку Командующей Компании против Плети, Нэнси Лайтхорнс, самой компромиссной среди масок фигуре. Лагерта как-раз проходила рядом и услышала шум, остановив всех вокруг потребовала с каждого пояснения происходящего. Бандит который попробовал говорить вне очереди, немедленно получил в нос от командира и замолчал. В итоге с трудом, но удалось договориться, а узнав что Атхен представляет Крепость Редхолд, Лагерта согласилась на передачу раненых пленников им в знак доброй воли. Спорившая с людьми масок, Вивьен Арен, согласилась помочь довести их до крепости сразу как всех лишний раз осмотрит лекарь Синдиката.

WoWScrnShot_022222_132659.jpgЛагерта привела Атхен к командующей, которая обсуждала часть планов боевых действий с младшими командирами. Узнав от Атхен о ее связи с друзьями что помогали Синдикату в Южнобережьи конкретно ей, та тепло поприветствовала посланницу и пригласила за общий стол. В ходе переговоров удалось достичь следующего соглашения, Синдикат будет информировать Редхолд о своих действиях, для улучшения координации войны против Плети, было принято решение использовать услуги посла Серебряного Рассвета, как связного лица. Ведь нейтралитет этой организации признан всеми, а Синдикату не смотря на большую армию, требовались союзники против армии мертвецов. В процессе переговоров случился инцидент и Нэнси попытался убить один из офицеров, но умер быстрее и пал замертво, командующая не смотря на свое добродушие всегда ожидала удара в спину в такой среде, и сама ударила в последний момент того кинжалом по горлу. Младший командир Арктурий и Лагерта предложили свои варианты, что делать с людьми убитого, компромиссное решение предложила Атхен и Нэнси отдала следующее распоряжение, ближайших друзей командира отправить к дознавателям на беседы, а там уже Лагерта в зависимости от результатов распределиться их судьбами, рядовых участников интегрировать в отряд младшего командира Арктурия, а сам старик получил повышение. В это время в здание вошел Тирелий, командир небольшого отряда Серебряного Рассвета, тепло поприветствовав знакомую ему леди Синдиката, тот пожелал присоединиться к компании против Плети, и помочь друзьям в Редхолде. Перед уходом Атхен и Тирелия, им передали карту более актуальную о позициях Плети, а так-же указали на место где в последний раз видели уцелевшего партизана из Стромгарда. Тирелию вместе с Атхен удалось добраться до старика раньше охотников за головами вместе с Тирелием, как выяснилось, старый солдат даже не знал что Стромгард пал. В итоге, тот согласился присоединиться к группе на некоторое время, пока путь до родины не станет более безопасным. Он снял гербовую накидку и спрятал, что-бы никто не мог опознать в нем солдата ненавистного многим королевства и они уже втроем отправились домой в Редхолд.
WoWScrnShot_022222_135058.jpgWoWScrnShot_022222_145737.jpgВ Редхолде прибывшие уже переговорили с специалистом по тайным операциям от Ордена, Алариком. И Верэсикой, которая прибыла лично на такую большую авантюру для оказания поддержки. Взгляды Тирелия и Верэсики кардинально отличались во многом, но если отбросить восприятия мироздания, то они уважали друг друга за определенные личностные качества, потому встреча спустя долгую разлуку была на хорошей ноте. Отвергатели согласились принять помощь странствующего отряда Серебряного Рассвета, день на этом завершился. Аларик и Верэсика приступили к обсуждению того что видели на новой карте и сложившейся ситуации, понятно что если Редхолд хочет избежать войн в будущем, придется искать компромисс с Синдикатом и показать, что в случаи нападения на замок, это будет дорогим и затратного рода предприятием. Что-же предпримут герои? Поживем, увидим. Атхен отправилась отдыхать, Тирелий знакомился с послом своего ордена в замке. Ранеными солдатами, судя по знаменам из Лайтгарда, уже занялись местные лекари. Стромгардский ветеран так же отправился на отдых и попутно даже разговорился с местными, видимо годы жизни в дали от цивилизации давали свои плоды, и старику не хватало общения.
WoWScrnShot_022222_155941.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Skazka Создано: Feb 23, 2022 2:51:33 AM Обновлено: Mar 26, 2022 6:06:44 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Лордерон

Комментарии к данному материалу отключены автором