Лордерон: предательство.

111.pngШло время, крепость Гаритоса все еще привлекала беженцев, которым не повезло не покинуть земли Лордерона. Здесь они могли найти приют, но не все было спокойно в замке. Вор провианта все еще не был найден. И это влекло ряд проблем, малой из которых был бунт. В этот раз окончить начатое волею судьбы было предначертано: барду, дворфу, местному разведчику и какому-то доходяге, что пришел сегодня. Делать все равно было нечего, двери замка были закрыты на комендантский час, а звуки доносившиеся из-за стен раздражали. Опять эта отрыжка, что доносилась то с одной стороны, то с другой, будто за стенами замка поселилось целое семейство огров. Решено было начать с того, на чем было оборвано прошлое дело - с таинственного нажимного кирпича и поворачивающегося факела. Но вот беда, проход охранял одинокий стражник. Этот парень думал что он велик и силен, раз достал старые доспехи с оружейной, но он был простым крестьянином. Тем не менее, до него вовремя дошло, что трое рослых мужиков и дворф могут весьма значительно помять бока. Гимлис, Теодорик, Йорсвер и Теккер вбежали в башню, пока стражник убежал куда-то вглубь замка. У них было не очень много времени, уже был слышен топот латных ботинок. Бард остался внизу, чтобы нажать на кирпич, остальные поднялись по лестнице. Большим сюрпризом для всех оказался шкаф, как раз в том месте где вчера через края стены просвечивал свет. Шкаф был достаточно тяжел, но пригодился когда солдаты попытались нагнать барда и остальных "сыщиков". Справившись с мебелью и скинув его вниз на латников, они повернули факел и скрылись в потайных туннелях. 


222.png

Бродили они не долго, тяжелая дверь посреди коридора крайне привлекала внимание и наудачу оказалась открытой. А там...

Там были пропавшие запасы еды и такие кушанья, которых голодные ополченцы не видели долгие годы: груши, яблоки, мясо. Все может и не первой свежести, но и не гнилое. Была в этом складе еще деталь, что привлекала внимание. Они нашли дневник весь расписанный голыми эльфами и дворфами, а текст в нем не оставлял сомнений: здесь засел людоед и желал он плоти, во всех смыслах. Тем временем в замке начались свои проблемы, даже здесь, в этой отдаленной комнате они слышали это. Ополченцам пришлось спешно покинуть её.

3333.png

Стоило им покинуть коридор, так сразу стало ясно от чего тот шум. Летучие твари Плети - горгульи, перелетели через стены и драли когтями запертых во внутреннем дворе людей. "Солдаты" вовсе не защищали их, а вовсю резали и насиловали тех, кто был заперт в этом "колодце". Это нужно было остановить, но наши четыре героя были высоко в башне и сюда также проникли четыре гаргульи через бойницу. Завязался бой. Он не прошел так хорошо, нежить - не простые бандиты. Теодорик был почти утащен, но к счастью для него, горгулья была слишком мелкой, чтобы унести взрослого. Увы это не касалось шляпы барда, она была утеряна в ходе борьбы. Как только путь был свободен, ополченцы быстро спустились вниз по лестнице.


Хотя противник еще не проник в здание, на полу возле двери лежали тела в доспехах, каждое из которых было в знакомых жирных следах. Но это не сильно волновало ополченцев сейчас, они попробовали найти ключи от дверей, но увы у мертвецов их не было. Крики все так же доносились со стороны внутреннего двора, нужно было что-то предпринять. Делать было нечего, они вбежали выше в общий зал, где скорее всего находился барон.

Там его не оказалось, зато вместо него на столе лежало тело незнакомой женщины и была она настолько худа, что скорее напоминала скелет. Но не успели люди осмотреться, как зал был отрезан... Солдатами ополчения в сопровождении барона. Это он был вором, это он заставил искать самого себя, это он был хозяином дневника. Во всяком случае Эшбант скинул все маски и празднуя победу сознался. Сложно было ее не праздновать имея против четырех целое "войско". Впрочем, Теккер вел себя предсказуемо - сдаваться он не собирался, дворф и бард тоже проявили смелость, отказавшись бросить оружие. Развязка была скорой, несмотря на смелость и оружие сложно воевать против противника в большем превосходстве по числу.

444.png


Но им не было суждено стать колбасой или предметом утех для безумного барона. Нет, как оказалось у него был иной план, которым он, торжествуя, поделился. Этот трус решил бежать прихватив с собой припасы по очищенным ранее туннелям. Контроль над людьми в замке он давно потерял, а пленники должны были стать отвлекающим маневром. Их он решил бросить толпе, именно потому они были все еще живы. Преданные им люди были заперты в очищенной от лишнего казарме. Пускай они были лишены всего, но сдаваться они не собирались.

Powered by Froala Editor

Автор: Великий и ужасный Lasar Создано: Feb 9, 2022 7:17:07 PM Обновлено: Feb 11, 2022 2:08:49 PM Уникальных просмотров: 86 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.