"Золотой Век" - заварушка на тракте

Участники:

Набитая неизвестными товарами (к слову, содержимое так никто из караванщиков не посмотрел, кроме погрузивших) повозка достаточно долго дожидалась момента, когда её, наконец, переправят с территории "Золотого века" в Бухту Цепей и вскоре дождалась своего часа. Искатель Алва решил взять ситуацию в свои руки, набрал в качестве сопровождающих новичков организации, дабы те отрабатывали свой хлев, и направился в Бухту.

Кучерское место занял сам кель'дорай, поскольку лучше всех знал местность и хорошо управлялся с дилижансами, а прочие маргинальные личности караванщики держали оружие наготове и внимательно следили за округой. Впрочем, кружащие в воздухе снежные хлопья сильно мешали обзору и группа едва могла разглядеть что-то в снежной пелене. А вот услышать, как что-то грохочет под колёсами, смогли. Спустившийся вниз Вэш обнаружил какое-то устройство и ловко сумел отделить его от колеса и бросить перед тем, как неизвестный механизм взорвался. Тем временем Алва дал команду лошадям ехать и те погнали на всевозможных скоростях, поскольку группу кто-то преследовал. Вэш кое-как смог запрыгнуть в дилижанс на ходу, а Эзил, Исалин и Глория принялись отстреливаться от нападавших. Оторваться от разбойников удалось быстро и дилижанс вновь сбавил темп.

Следующая проблема уже была впереди, прямо по курсу. Кучер до последнего ждал, когда его компаньоны расстреляют летевших прямо на них всадников, но те слегка подвели. Эльф повернул повозку с дороги и та вскоре рухнула в овраг. Исалин, Эзил и Вэш пулями вылетели из дилижанса и отделались весьма легко, а Алва и Глория остались под дилижансом. Впрочем, своевременная помощь дала им возможность выйти "сухими из воды". После завязалась схватка между нападавшими и караванщиками, во время которой за вторых заступился медведь. Впрочем, был момент, когда косолапый атаковал и эльфа с его группой. Далее весьма спешно прибыла подмога из Бухты Цепей. Товары, что ещё не успели испортиться, были погружены на другие дилижансы и отправлены в Бухту. Отряд караванщиков поспешил отвезти раненого Эзила обратно в лагерь, дабы того осмотрел апотекарий Жанполь.

Провёл и отсчитался ваш покорный. С уважением, Agos.

Автор: obsession Agostino Создано: Jan 4, 2018 9:32:40 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:56:16 PM Уникальных просмотров: 81 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором