В тени королевских шпилей - Бумаги для магистра IV

Участники:

После утомительных дней сотрудничества со стражей, нам выпало возможность наконец-то развеяться. Магистр вновь обратился к нам с поручением, за которое обещал заплатить. В этот раз необходимо было пробраться в очередное заброшенное поместье. Внутри нас ожидал внушительных размеров дворец, чьи стены были выполнены в старинном стиле из камня. Общая разруха этого места, его сырость и прохладный, стухлый воздух говорили о том, что Свет давно покинул это место.

Решили осмотреться, я нашёл следы крови и чьи-то лапы, позже как оказалось паучьи. Сэрриэль, Фуирадан и Семистра пошли дальше, оглядывая первый зал. Девушки заметили сверху одного из пауков, взяв это во внимание, мы решили избавиться от него. При подготовке заметили ещё нескольких. Преимущество первого удара было за нами, поэтому пауки не составили нам проблем.

Следующий коридор был посложнее. Нашли скелет какого-то эльфа, тот пролежал здесь уже довольно много времени, но по характеру деформации кости, я смог понять, что удар нанесли мечом. Я не прогадал, в тени у разбитого фонаря томился скелет. Нежить притворялась окончательно мёртвой, но и от мечника мы избавились, хотя и с большими усилиями.

Действительной проблемой стал последний коридорный пролёт. Дорога среди развалин встретила ещё одной грудой костей, которая пробила ногу Фуирадану ледяной стрелой. Из-за этой оплошности, нам пришлось остановиться сразу же после умерщвления мага-недобитка.

Одна из секций была повреждена сильнее прочих, её стражем выступил брошенный здесь фамильяр-страж. Порождений магии изначально было двое, но похоже, кто-то кто прошёл здесь раньше, смог разобраться с одним из дуэта.

Финальный зал со статуей эльфийки, в руках которой была книга, встретил нас лишь одним скелетом. Кто-то оставил в нём меч, который мы любезно забрали, разгромив пару костяшек. Документа у статуи не оказалось, по запаху кофе, мы направились в ещё один пролёт. Сэрриэль не успела предупредить Семистру, та зацепила ногой верёвку и зашумела колокольчиками. Их владелец придя в себя дал дёру, нам пришлось угнаться за ним. Я прострелил бегуну ногу, а он мне. Это был веский повод для нас обоих вступить в переговоры. Он отдал нам бумаги, а мы ему позволили оставить себе золото, что было у статуи.
unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1197&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Jan 31, 2022 12:51:03 PM Обновлено: Jan 31, 2022 1:19:41 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.