В разработке

Тайны Квирра - часть первая

Гильдии:


Участники:

Видара, некогда расхаживавшего по Андоралу горца, ныне нельзя было найти в городе, как и его спутников, что называли его своим вождем. Альтеракец покинул земли Лордерона вместе с группой авантюристов с целью вернуть себе контроль над своим кланом. Группа, состоящая из нескольких горцев, наемников и просто добровольцев отправилась в путь через тайные тропы Альтеракских Гор, о которых ведали только горцы, что хранили тайну их существования веками от чужих глаз и ушей.

Выступив поздним днем, уже вечером они оказались в горах. В отличие от лордеронской зимы, альтеракская была беспощадной. Это мог ощутить каждый, кто здесь не бывал ранее - холодные ветра пробирали до костей даже через самую теплую одежду, вьюга ревела, словно мать над мертвым ребенком, а метель сковывала взор, не давая глазу видеть дальше вытянутой руки. В конце-концов, почему Альтеракские Вершины известны, как самое холодное место северного континента?..

Дойдя до территории Снежного Хребта, клана Видара, авантюристы разбили лагерь. Часть из них осталась сторожить стоянку, другая же - отправилась на разведку в селение горцев и в лес. Многих одолевало плохое предчувствие, словно вызванное чем-то необычным и несвойственным этим местам. Разведчики, вернувшиеся из деревни горцев рассказали о возведенном там алтаре-жертвеннике и о тихой, как кладбище, деревне. Лишь горцы-захватчики сторожили алтарь. Вернувшийся из леса Видар также сообщил о том, что в чаще животины намного больше, чем если бы на неё охотились. Все вело лишь к одному и преисполненный гневом и злостью вождь горцев повел отряд провести внезапную атаку на захваченное селение.

С боем, авантюристы пробились в деревню. Захватчики вели себя довольно странно, они были слишком нервные, влияние ли это алтаря? Многие были в этом уверены. Встретившись с основными силами противника, авантюристы первое время ощутили на себе, почему этот клан горцев зовется кланом воинов - их боевое искусство превосходило силу отряда Видара, но удача повернулась к вернувшемуся вождю лицом и его люди вскоре одолели стражей алтаря. Благодаря паладину, что присоединился к благородной цели Видара и последовал с отрядом, никто из его воинов не погиб.

Каменное сооружение, исписанное рунами, вечно обагренное жидкой, словно только что пролитой кровью, и украшенное множеством скелетов - вот что представлял из себя жертвенник. Три монолита источали из себя темную магию, к которой прибег недружественный клан горцев Альтерака. Группа покинула алтарь, кроме Сатириса и Кастиэллы, что принялись исследовать жертвенник.Остальные же отправились к клеткам. Как говорили разведчики, в них сидит бывшая правая рука вождя, что возглавляет этот нечистый клан. Тирвард.

Бессердечный - так его прозвали за то, что его рука никогда не дрогнула перед любым противником - женщиной, стариком и даже наглым, возомнившим себя воином, ребенком. Тирвард славился как великий налетчик клана Ледяного Озера и был правой рукой Квирра, его вождя. Вместе со своим главарем, Тирвард возглавил нападение на клан Видара, за что горцы предводителя отряда авантюристов особо не любили его. Тирвард рассказал о своей истории, когда отряд обнаружил его, сидящим в клетке у собственного клана: он поведал о пришедшем к Квирру колдуну, что был горбат и широк, укутан в множество одеяний, из-за чего нельзя было разглядеть ни часть его тела, лишь свечение жестоких красных глаз. Этот колдун говорил грубым голосом, извечно подкашливая, даже внешне он был отвратителен и все сочли его за урода. Тирвард поведал о том, как Квирр попал под его влияние и выполнял волю колдуна и его "богов". Одним из приказов горбатого чародея было жертвоприношение его "богам". Квирр принес в жертву целое племя. Бессердечный рассказал, что видел неземной свет, когда была принесена жертва. Темная магия колдуна впечатлила всех захватчиков - кожа буквально слетала с костей погибших, были слышны вопли, что издавали едва видневшие, кружившие круги над алтарем, души несчастных. В этот момент Тирвард понял, что из себя представляет колдун. Он рассказал, как смог подстеречь его одного и попытаться убить, когда тот был уязвим. Но судя по тому, что некогда уважаемый командир налетчиков сидел в клетке, это ему не удалось.

Тирварда выпустили и он присоединился к отряду. Паладин, тем временем, заканчивала с мистическим алтарем - она де-активировала колдовские камни, тем самым изничтожая темное присутствие, оставленное здесь колдовством. Видар отдал приказ захоронить кости своих людей, после чего провести ритуал проводов их к Предкам. Закончив, он повел весь отряд дальше в горы, в "столицу кланов" Винтмир, где его воины смогли найти себе временный приют, а Видар - возможность рассказать великим старейшинам Винтмира об угрозе, исходящей от Квирра...

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Dec 31, 2017 5:11:08 AM Обновлено: Jan 2, 2018 9:03:34 AM Уникальных просмотров: 90 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.