По Следам Бездны: Жадность

Сюжеты:

Участники:

Вновь портал, ведущий к баронству Гриелл, что находился на севере Хилсбрада. Опускная решетка поднимается дозорными, впуская во внутренний двор крепости прибывших чародев.
У входа их встречает жена барона Лорена. Она выглядит поникшей и усталой - казалось, словно из этой женщины выкачали всю радость. Лорена сообщает о том, что происходит в этих землях: единственное дитя барона и баронессы уже несколько дней болеет странным недугом: ни один лекарь и ни один жрец не смог вывести заразу. Странность поведения мальчика перешла черту тогда, когда один из управляющих дома решил покончить с собой в покоях мальчика. Комната ребенка была оцеплена стражей на момент прибытия магов: каждый обитатель этого дома чувствовал непреодолимую грусть и скорбь, перерастающую в несчастье.

ohMfGKPCZHI.jpg


Войдя в комнату, чародеи видят перед собой покои сына барона. На ковре красуется труп убитого лакея. Ребенок, находясь в некоем трансе, смотрит в одну точку, не замечая присутствия вошедших.
Прощупав ауру вокруг ребенка, Гретель замечает фантомный образ за спиной малыша. Магда определяет паразита, живущего за счет жизни мальчика. С подобным верховный маг боялась столкнуться больше всего. Бремер Де Шенкур приступает к создании антимагического барьера, при помощи подпитки остальных магов из отряда. Тем временем, Элрейн отвлекал внимание пораженного мальчика, пытаясь связаться с истинной сущностью ребенка: надолго не хватило - Тьма заставила магов биться против друг друга, внушив некоторым из них ощущения опасности и присутствия врагов перед собой.

Итогом сражения стало спасение ребенка и разрыв с теневой сущностью, засевшей в мальчике. Чародеям удалось заточить в сферу и доставить её в Аметистовую Крепость.

Автор: Ast Создано: Dec 19, 2017 7:31:41 PM Обновлено: Dec 20, 2017 4:46:55 PM Уникальных просмотров: 78 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.