Страх и ненависть в Танарисе: Конец?..

Сюжеты:

Участники:

Сегодня палящее солнце не встречало своим округло-неправильным диском и золотым бесперебойным светом группу потерпевших кораблекрушение у берегов Танариса несчастных. Наоборот, за долгое время всё было очень... приятно. Редкие птицы пищали и звенели между ещё не успевшими высохнуть горными сосенками, а трава изредка проявлялась на красно-коричневом грунте. Ничего не предвещало беды. Как и счастья.

Жертвы лукавого рока хорошо отдохнули и подкрепились, чем исчерпали все запасы провианта и воды, полученных в каньоне. Вокруг них был сухой пролесок на склонах вымоченных в солнечной жаре гор, но пустыней это место, к счастью, не было. Собравшись, пилигримы двинули искать выход.

Спустя пару часов дороги несчастные наткнулись на очередное поселение троллей. Наученные опытом, сначала осторожно проверили, и, получив более или менее нейтральный приём, переговорили с местным старостой, что рассказал о пути в пустыню через нагорья. Он был один, пролегал он через выжженную рощу, которая, как сказал сам староста, была домом для их духовного наставника, не пропускавшего нежеланных гостей. В ответ на помощь с пересечением местности пятеро согласились убить парочку мешавших троллям троглодитов.

Двигаясь к нужному месту и убив по пути виверну на завтрак, путешественники обнаружили палатку эльфа с кристаллом неподалёку. Остроухий был агрессивен, но шёл на диалог, если не трогали его кристалл. Заявив, что станет им помощником, сказитель попросил путников убить его жену, сошедшую с ума и сбежавшую в пещеры.


После суточного отдыха команда рухнувшей «Галилеи» двинулась на великие свершения ради свободы от оков пустыни. Проделав путь до искомого логова троггов, пятеро с удивлением обнаружили там не просто удивлённых, а организованных примитивов, которыми руководил никто иной как... дворф, но только из камня.

Переговорив с незнакомцев и выяснив, что вождь троллей — дракон, пилигримы договорились с Улдрексом о взаимопомощи в противостоянии культистам. Но для того нужен был союзник в виде эльфа-мага, потому путь лежал в каньон с пауками. Те были мирными существами, убивать их было даже... жалко. На зовы о пощаде убиваемых членистоногих пришла искажённая эльфийка с паучьими ногами и брюхом, жена сказителя. Рассказав путникам о том, что она лишь пыталась найти формулу бессмертия таким образом, а её муж сошёл с ума из-за кристалла, сказительница убедила помочь ей поставить мужа на правильный путь, с чем и справилась. Кристалл был разрушен, а пилигримы обзавелись союзниками с нормальным рассудком.


Горн объявил об атаке. Тролли, узнав о предательстве путешественников, попытались стереть троггов с лица нагорья подчистую, что было и самоубийством, и резнёй в одном лице. Впрочем, при помощь сказителей и пятерых путников атаку удалось отбить.

Кое-как собрав силы, Улдрекс повёл пятерых к пещере. Открыв проход, каменный дворф явил миру пробуждённого пособника титанидов — Нефилима. Дав обещание помочь выбраться, гигант двинулся со своим спутником в рощу дракона, где потерпел поражение, но дал фору для побега несчастных.


Спустя несколько часов бега по ущельям они наконец... обрели свободу. Прибамбасск красовался с низины, красочный и активный. Радости заложников пустыни не было предела. Они выжили, пускай и не все. Они не сломались. Они смогли дойти до конца и выбраться из оков лукавого рока. В скором времени пароходы из порта развезут четверых по разным сторонам света. Скорее всего, их пути разошлись на всегда.


Но там где, заканчивается одна история... всегда начинается и другая.ezuwTOH.jpgGcXOrX4.jpgTRZ9KQT.jpgl9zcn9Z.jpgEAWOHdI.jpgfHyuiVN.jpg4wPDZYB.jpgUogXOpw.jpgHNnGs8b.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 7, 2021 8:02:28 PM Обновлено: Aug 7, 2021 8:02:28 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.