Страх и ненависть в Танарисе: Путь через каньон, часть вторая

Сюжеты:

Участники:

Утро добрым не было. Жертвы лукавого рока имели при себе немногим больше, чем раньше, но сейчас у них хотя бы было немного еды и воды. Отдохнув в более или менее безопасном безветренном месте, пилигримы направились дальше вглубь каньона, дабы там отыскать и переговорить с двумя местными кланами Кентавров.

Двинувшись в путь, спустя пару часов петляний по сухим коридорам известняка и песчанника, группа наткнулась на разорённое, но ещё стоящее поселение племени Улистай. Этот клан был слаб, и вождь его был более мирным, чем соседний хан Кобдо. Но за убиение множества своих соплеменников вождь Яркенд обязался отомстить, в чём и просил путешественников оказать помощь за благословение перед духами каньона.

Взвесив все за и против, пятеро страдальцев решили переговорить ещё и с враждебным к пострадавшему вождём. Небольшой, но сильный клан хана Ойрата затмевал все шансы на победу на стороне Улистай, потому, скрепя сердце, жертвы рока превратились в его вершителей, помогая в резне ветрозмеев кобольда Чапока, спасшего от голода их ночь назад, а затем и в резне врагов Ойрата.

Закончив не самые благочестивые дела, группа получила благословение вождя, а затем, не оборачиваясь, ушла через могильники дальше в горы, дабы обойти хребет по тропам и выйти к желанной уже пустынной метрополии гоблинов.dUQQjMm.jpg

A8fGi0y.jpgPZaFbJm.jpg9lyZ6Wo.jpgzHs6v7Z.jpgC9GYTMp.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 7, 2021 7:40:39 PM Обновлено: Aug 7, 2021 7:40:39 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.