Что посеешь, то и пожнёшь.

Участники:

Жестокость приводит лишь к большей жестокости.

Прошлое нападение на людей во время освобождения Эллен и Сморчка не прошло бесследно, поскольку в этот вечер, спустя пару дней после кровавых разборок, к лагерю Гриззибама наведались союзники и наёмники от тех,  кому недавно насолили гоблины.  С воды к ним подобрались на паруснике с пушкой на борту,  а по земле пришёл отряд пехоты и приволокли баллисту. К тому же, как бы странно это не звучало, на нижнюю палубу полуразрушенного корабля, около которого стоит лагерь, пробрался отряд вооружённых мурлоков.

WoWScrnShot_073121_213617.jpg

WoWScrnShot_073121_213737.jpgСразу противники нападать не стали, лишь окружили лагерь. Перекрикиваясь с людьми через забор лагеря, Гриз выяснил, что вскоре придёт переговорщик. Во время ожидания того самого переговорщика, в лагерь неожиданно явился Зикс - неживой, но очень сообразительный гоблин. Гризз какое-то  время назад отсылал ему письмо прямиком в Оргриммар, дабы наладить контакт и сотрудничество со столь светлым умом. Явился Зикс Бомбоступ через червоточину, которую все приняли за простой портал и не стали углубляться в природу явления. Гриззибам был крайне рад столь неожиданному визиту в такой нужный момент. С собой неживой сородич как раз захватил свою ручную бомбарду, двух своих летающих механизированных спутников в виде человеческих черепов и ещё пару мелочей. Конечно, не вся команда образовалась визиту нежити ( в самос деле, испугался только Сморчок.  Гризз знал, что приглашает в команду мертвеца, а Эллен уже давно знакома с Треклятым ). Зикс выслушал рассказ Крошшестроя о нынешнем расположение  дел и согласился помочь. Успокоив Сморчка, Зикс принялся вместе с ним соображать план, как дать отпор людишкам вокруг лагеря. Взяв две единственные ракеты, они чуть усовершенствовали их, добавив внутрь устройства со странным отравляющим газом. Пускай ум Зикса Бомбоступа не уступает и даже обгоняет некоторых сородичей, но методы его жестоки в стиле неживых.

Тем временем,  пока двое готовили ракеты, Эллен заняла место в крошшере. Автоматических крошшер после прошлой битвы ещё не восстановлен, оттого пришлось задействовать тот, что с ручным управлением. 

WoWScrnShot_073121_210824.jpg

WoWScrnShot_073121_225916.jpg((Тут у Зикса нпс провалились под корабль, потому их не видно))

WoWScrnShot_073121_224939.jpg 



Пока на в верхней части лагеря готовились дать отпор, наконец пришёл переговорщик. Его встретили Тивис и Гризз. Парни знали, что их товарищи решили дать бой, поэтому просто тянули время, якобы договариваясь с переговорщиком о чём-то.

WoWScrnShot_073121_210801.jpgКогда усовершенствованные ракеты и снаряд с бомбарды Зикса отправились в парусник, баллисту и пехоту, то услыхав взрыв, Тивис с Гриззом схватили пистоли и направили на переговорщика, а Эллен тем временем на крошшере двинула крошить отряд тех странных мурлоков. Переговорщик же поначалу сложил оружие и сдался, но поняв, что его возьмут в плен точно также, как и тех за кем он пришёл, пытался бежать. Как итог,  был вырублен и отправлен в клетку. Эллен успешно справилась с мурлоками. Остатки выживших от взрыва разбежались или задохнулись газом Зикса.

 WoWScrnShot_073121_233530.jpg

WoWScrnShot_073121_233330.jpg

WoWScrnShot_073121_213923.jpg

Казалось бы, что дело закончено, победа! Но газ оказалось не так легко рассасывается, как ожидалось,  потому было решено воорудить двух хобголинов противогазами и оставить следить за лагерем, а сами гоблины сели в лодку да уплыли во временное убежище, пока газ не развеется и в лагере можно будет дышать, не боясь задохнуться.

WoWScrnShot_073121_215923.jpg

WoWScrnShot_073121_221506.jpg

Дважды потеряв так много жизней, вряд-ли те люди вновь полезут на компашку бешенных коротышек-учёных, вооружённых до зубов. По возвращению в лагерь Гризз надеется, что им больше не придётся сеять жестокость и наконец-то можно будет по настоящему заняться наукой!

Powered by Froala Editor

Автор: Golumfreak Создано: Jul 31, 2021 9:06:23 PM Обновлено: Jul 31, 2021 9:15:22 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.