Заседание городского совета Андорала №1 от 17.12

Участники:

Заседание №1 от 14.12

Участники:

  1. Вице-мэр Гарий Феррам – присутствует.
  2. Старший секретарь Хилнер Киллиоут – присутствует.
  3. Старший налоговой инспектор Доменик Диллинжер - присутствует.
  4. Прокурор [имя и фамилия] - отсутствует.
  5. Капитан стражи Арчибальд Роуз – присутствует.

Протокол ведёт капитан Арчибальд Роуз.

Повестка дня:

  1. Статус представителей Стромгарда в городе:
    1. Позиция городских властей в отношение дипломатических представителей
    2. Право солдат на ношение военного обмундирования и отличительных знаков
  2. Статус подданного Стромгарда, Грегориуса, и организованные им «Араторские Братья»
    1. Позиция городских властей в отношение преступлений и розыска его в Кул Тирасе
    2. Позиция городских властей в отношении укрывательства его Стромгардом
  3. Законы Андорала:
    1. Обсуждение текущих законов, их актуальности, и необходимости изменений в них
    2. Обсуждение главы №2 «Священное право» в своде законов
  4. Накидки Лордерона. Ношение их следующими лицами:
    1. Стражником Южнобережья в увольнительной
    2. Неизвестными личностями, не относящимися к страже или армии
  5. События на городской площади 14-го числа сего месяца.
    1. Причины
    2. Организаторы
    3. Способы урегулирования
  6. Введение новых налогов
  7. Облагораживание квартала бедняков

Результаты и постановления:

  1. Ввести закон «О дипломатических представителях и иностранных войсках»:
    1. Войска других королевств не допускаются к пребыванию на территории Андорала.
    2. На территории Андорала допускается присутствие путешественников, торговцев, исследователей и прочих лиц, не относящихся к официальным властям подданных других королевств. Им запрещено носить доспехи и цвета своих королевств - это определяет их разряд из пункта «1.а».
    3. Дипломатический представитель обязан доложиться в ратушу в день своего прибытия в город. Если совет не может принять его в отдельно взятый момент, оповещение должно произойти в письменном виде. Если совет подтверждает, что переговоры займут более одного дня - дипломатический представитель имеет право пребывать в нём до окончания переговоров.
    4. Дипломатический представитель имеет право на ношение оружия, доспехов и цветов, принятых в войсках или при дворе своего королевства.
    5. Дипломатический представитель имеет право на сопровождение в лице не более двух гвардейцев, пользующихся теми же привилегиями, что и упомянутый представитель в пункте «1.d».
    6. Все вышеперечисленные подчиняются закону о сокрытии личности, и не имеют право на ношение шлемов или масок на территории города Андорала.
    7. Лица, не соответствующие этому закону, будут немедленно выдворены из города без право допуска в него. Лица, попавшие на его территорию после предупреждения, будут отвечать перед законом по статье саботажа (шпионажа) и сопротивления властям.
  2. Отменить закон «О священном праве церкви».
  3. Международного преступника и организатора разбойничьей банды «Араторские Братья» Грегориуса (Без фамилии) при обнаружении задержать, допросить об остальных членах его банды и казнить на месте, его голову выдать Стромгарду в соответствии с гончим листом за вознаграждение в 15 серебряных в пользу городской казны.
  4. Дополнить закон о сокрытии личности, включить в него запрет на ношение шлемов.
  5. Ввести закон «О разбойничьих формирования», дать полные определения. Ввести две статьи - «Участие в разбойничьих формированиях» и «Возглавление разбойничьих формирований». Наказание по первой соотносимо с саботажем, по второй - казнь.
  6. Завести дело на хозяина таверны «За круглым столом» за мошенничество.
  7. Ввести закон «О дуэлях», составить кодекс дуэлянта. Дуэли должны проходить в огороженном месте в черте города, в присутствии секундантов и/или представителей закона.
  8. Накидки Лордерона - принято решение ввести документы, подтверждающие личность стражников и их пребывание на службе, и оповестить об этом горожан во избежание выдачи себя за стражников другими людьми.
  9. Внести дополнительный пункт в описание саботажа - выдача себя за представителей закона или солдат, маскируясь при помощи снаряжения, опознавательных знаков и/или поддельных документов.
  10. Организовать в городе шатер, где постоянно будет дежурить пара стражей, днем будет принимать один из секретарей и представители заинтересованных факторий. Там будет происходить прием на работу с заключением двухстороннего контракта между бедняком-ратушей-аристократом. Там же будет решаться вопрос о приёме в школы детей трудоустроившихся таким образом жителей. И вопрос жилья на земле упомянутого предпринимателя для его рабочих.
  11. Решено снести эшафот перед зданием ратуши, в дальнейшем использовать для казней гильотину перед зданием стражи в квартале гвардейцев.
  12. Ввести амбарный налог на смену посевному налогу до наступления весны. Амбарный налог собирается раз в неделю при инспекции мест хранения, либо по доброй воле ответственного за хранение.
    - Всякому владельцу фермерского хозяйства, земли, вольному фермеру или торговцу полагается платить 10 серебра за любой сарай, навес или пристройку, в которой хранятся мука, зерновые культуры, либо солома и сено. С мельниц и крупных амбаров собирается 15 серебра, за каждую постройку. С крытого воза или крытой телеги собирается 5 серебра.
    - Ежели же рядом с запасами муки, культурами благородными, либо сеном и соломой хранятся иные товары, средства, ресурсы, пища, материалы, либо же что-то способное загрязнить культуры - собирать налог дополнительно в 10 серебра за каждое таковое место хранения.
    - Когда мука, зерно, солома, сено или прочие культуры хранятся на открытом воздухе, либо содержатся в явной грязи - изымается штрафной налог в 25 серебра со всего владения.
  13. Ввести налог на ношение оружия». Собирается стражей единожды в день.:
    - Со всякого скитальца, с безработного, с бездомного, с человека без должности, иноземца или прочего люда, не имеющего доказать верность Короне документально или деятельно - взымать 1 серебра за ношение оружия в любом из районов города.
    - Ежели оружие огнестрельное или же магическое - взымать 2 серебра.
    - В случае, если оружие заведомо спрятано или сокрыто - взымать 4 серебра, а в случае злого умысла в переносе оружия - конфисковать то в полной мере в счет казны города.
    Такой налог уменьшит количество оружия в руках тех, кому в городе она не нужно. Бедняки и вовсе не смогут себе его позволить, так что не станут выходить на площадь вооруженные до зубов. А тех же, кто имеет при себе необходимость носить оружие - налог не коснется.
Автор: FerrianGardson Создано: Dec 17, 2017 9:29:19 PM Обновлено: Dec 18, 2017 2:08:55 PM Уникальных просмотров: 122 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Кезанский авторитет Hal Dec 18, 2017 2:43:53 AM  
    31.gif

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.