Страх и ненависть в Танарисе: Путь через каньон, часть первая

Сюжеты:

Участники:

Палящее солнце Танариса вновь делало свой обход над пустынным владением. Оно палило нещадно, заставляя песок куриться чёрно-белым дымом над землёю. Жертвы крушения «Галилеи», что уже сколько времени плутали сначала по пустоши, а затем и по закоулкам своего разума, кое-как очнулись. Все в разное время. Их осталось всего пятеро: капитан, орчиха, две девушки и дворф. По словам Иуды, два его сородича друг за другом бежали в каньон ночью, а шаманка ушла в пески перед самым пробуждением остальных. Смирившись, выжившие решили не терять времени и идти дальше через каньон, дабы обойти горную гряду и выйти к Прибамбасску. 

Сил было немного, а припасов ещё меньше. Путники наткнулись на скелет и тот самый буксир Жана. Сделав соответствующий и неутешительный вывод, страдальцы обнаружили следы копыт. Дракка сразу поняла — кентавры. Спустя час они подтвердили свои догадки — в разрушенной хижине жила старая шаманка этого народа. Сначала завязалась потасовка, но удалось в дальнейшем выйти на диалог, получить немного воды и даже узнать важные сведения. Через каньон можно пройти только с благословением одного из племён кентавров, которых поблизости живёт два: Кобдо и Улистай. 

Группа двигалась дальше. Обнаружив нерестилище ветряных змеев, они обошли долину с их гнёздами, обнаружив тотемы тауренов и поднявшись на гряду. В пещере жили старые знакомые — тролль-вудист и таурен-провидец. Рассказав о проклятье подробнее, они не смогли пустить прокажённых к себе, но дали напутствие о том, что ветряные змеи безобидны и у них можно взять немного яиц.

Вернувшись к безветренной долине, отряд обнаружил в ней кучу живности, а также кобольда. Он дрессировал животных и был вполне безобиден. Согласившись делиться яйцами за услугу, он рассказал об украденном посохе, что находился у одного из племени кентавров. Получив очередную мотивацию посетить местных, жертвы нещадного рока доели последние припасы, погрузившись в менее кошмарные сны, чем ранее.Wo-WScrn-Shot-071121-204242.jpgWo-WScrn-Shot-071121-211234.jpgWo-WScrn-Shot-071121-214341.jpgWo-WScrn-Shot-071121-221256.jpgWo-WScrn-Shot-071121-223335.jpgWo-WScrn-Shot-071121-232751.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jul 17, 2021 6:05:27 AM Обновлено: Aug 7, 2021 7:29:22 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.