Страх и ненависть в Танарисе: Кошмары, часть пятая

Сюжеты:

Участники:

Оделия проснулась дома. Даларан, город магов, уже давно кипел жизнью в своих академиях, банках, лавках и ресторанах. Ночной кошмар несколько омрачил начало нового дня, но при поддержке своего наставника и подржужки-служанки Блонсек легко забыла обо всех бедах.

За завтраком Финтус рассказал ученице о своей новой авантюре — экспедиции на Чёрные Болота, южную часть материка и самую глухую из всех штормградских провинций. Девушке была поручена важная задача — найти спонсоров для снаряжения всей аферы.

Город был огромен, но у Оделии наметился определённый маршрут действий: базарный квартал и ремесленная площадь. Первым делом Блонсек смогла уговорить вложиться в дело местного коллекционера, который упросил перед этим узнать, куда делся его ученик. Как оказалось, его убрали местные лиходеи из Клоаки за длинный язык. Если бы не помощь наёмницы Мелисы, один в один похожей на чародейку каким-то странным совпадением, магичка бы присоединилась к подопечному собирателя артефактов.

Следующими в дело были завербованы дворф, для которого был найден партнёр-кузнец из Луносвета, гномка-галантерейщица, которой девушки помогли с гоблином-вором, а также одна из богатых див Даларана — маг-жрец, владеющая торговым домом. Все они, а также друг Оделии Маолен, согласились помочь в грядущем исследовании.

Спустя неделю Финтус по договору с комендантом Каражана перенёсся к границе с Чёрными Болотами, расположив там лагерь. Отправив ученицу с небольшим отрядом осматривать местность, сам с наёмниками и оставшимися принялся обустраиваться и готовить план раскопок.

Оделия и три её спутницы — Мелиса, гномка и эльфийка — шли в сторону единственного местного поселения людей... и обнаружили его полностью разрушенным. Трупов почти не было, но были следы набега. Неподалёку были обнаружены странные вышки необычных мелкозубых троллей. С этими печальными новостями Блонсек вернулась в лагерь наставника. Хотела вернуться, но обнаружила сожжённые палатки и трупы наёмников. Найдя еле как пережившего ужасы нападения Маолена, девушки узнали, что те самые тролли, использовавшие тёмную магию, были причиной. Решив обратиться за помощью к Хранителю, группа и не обнаружила, что Медив уже и сам обнаружил вторжение извне. Телепортировав выживших к королю Ллейну и лорду Лотару, он попросил армию.

Спустя кратчайшие сроки в Чёрных Болотах завязались бои подле портала в иной мир. Оделии и Мелисе Хранитель поручил задание наравне со своим: ликвидировать колдунов и их предводителя — орка Гул'Дана. Сквозь бои и боль, страдания и проклятия девушки смогли прервать колдовство, а вместе с Медивом им удалось обратить главного чернокнижника в пыль. Азерот был спасён.

Уже в королевском дворце происходило награждение. Награждение, закончившееся осознанием ужасного. Ллейн давно мёртв. Штормград пал. А Оделия и Мелиса... одно целое. Появившийся представитель пробудившихся Акири издевался над Блонсек-Хоффман. Он временно разделил их, заставил полюбить, но теперь грозился всё кончить... но предложил сделку. Одиночество каждой из них, разделение и вечная любовь и страдания, борьба за жизнь до момента, когда он сам захочет воссоединить их в идиллии-иллюзии. Согласившись и распрощавшись, Оделия, она же Мелиса, снова оказалась под чёрным солнцем Танариса. Одна. Теперь уже точно.Wo-WScrn-Shot-062321-002805.jpgWo-WScrn-Shot-062321-222509.jpgWo-WScrn-Shot-062421-003150.jpgWo-WScrn-Shot-062521-015537.jpgWo-WScrn-Shot-070521-173339.jpgWo-WScrn-Shot-070521-201821.jpgWo-WScrn-Shot-070521-230511.jpgWo-WScrn-Shot-070521-233244.jpgWo-WScrn-Shot-070621-002525.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jul 17, 2021 5:52:46 AM Обновлено: Jul 17, 2021 5:52:46 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.