Нарисованный мир: Кровавые руины (часть вторая)

Сюжеты:

Участники:

Тысяча миров и даже есть повторения. Кажется, героев снова разъединило.

Шен и Алекс стояли перед алтарем, на котором красовалась свежая кровь и поблескивал кинжал.

Оба с опаской смотрели на кинжал и алтарь и все же решились вместе взяться за кинжал. Ничего не произошло, но на душе и сердце от этого легче не стало.

unknown.pngunknown.pngОсмотревшись еще немного, Шен предложил посмотреть что наверху.

Алекс согласилась с идеей эльфа.

Те поднялись к ступенькам храма. Лежащие скелеты говорили сами за себя. Что-то здесь произошло. 

Шен с сожалением посмотрел на то, что когда-то было людьми. В голове эльфа мелькали воспоминания о былых днях в Следопытах. 

Алекс осматривала пористые кости, кажется, люди погибли не просто от какой-то катастрофы, может быть, это была эпидемия?

unknown.pngunknown.png

Когда Алекс решила пройти чуть дальше, оба услышали истеричное "мяу". 

Оба обернулись на вход и увидели...Слайми! Тот хромал на лапку, хоть и являлся слаймом. 

unknown.pngВновь посыпались вопросы, на которые Слайми давал ответы, но в какой-то момент Слайми заволновался и в панике убежал прочь.

Видимо на кота что-то влияло, либо это была шизофрения.

Пожав плечами, Алекс решила проверить храм, что же там такое, что там обитает и от чего люди убегали. Но на удивление, Алекс ничего не нашла, кроме свитка. 

Шен поднял тот и стал вчитываться. Темнота и один глаз дали не верное толкование для эльфа и тот предложил выйти на улицу, дабы попробовать призвать то, чего боялись и Слайми и местные "жители".

unknown.pngunknown.pngВыйдя, они разделились повторяя ошибки Райена и Илавеля.

Слизни просочились сквозь камни и появились подле героев, что с трудом смогли отбиться от надоедливых тварей. Может стоит перестать вдвоем делать непосильное? Но нет... Упорство эльфа было выше. Удар за ударом появлялись слизни. 

Наконец-то остановившись, эльфу пришла в голову идея одновременно бросить остатки костей в гонг и барабан, быть может что выйдет. 

Но даже у самых ловких не получилось бы такое провернуть. Ничего не вышло.

unknown.png

Было решено спустится вниз.

И как только парочка спустилась, те услышали знакомое истеричное "мяу". 

Слайми стоял на алтаре и прятался от кроколисков, что так и желали пожевать и без того несчастного кота. 

unknown.pngШен рванул помогать котенку, так же как и Алекс.

Оба забрались к коту на алтарь, но это была ошибка Шена. Двое кроколисков схватили эльфа и утащили вниз. Коварное существо зажало эльфа хвостом, а второй принялся выкручивать ногу и без того искалеченного эльфа, дабы оторвать и пожевать. Кушац то хочется. 

Алекс оседлала кроколиска, что пытался схватить Слайми и пронзила голову рептилии ритуальным кинжалом. Жаровни загорались одна за одной. Поняв, что это работает, девушка ринулась помогать эльфу и вот, кровь заполнила алтарь, а благодарный Слайми решил помочь героям в поисках их цели.

unknown.pngПуть лежал через туман, что вызывал рвотные позывы ибо сладкая гниль была не для всех.

Как же пройти во внутрь? Слайми предложил простой выход...Чтобы он их съел.

Алекс и Шен в непонимании смотрели на кота и в случае чего готовы были атаковать, но, Слайми проглотил Алекс и перенес сквозь туман, выплевывая ту как комок шерсти. 

После чего вернулся и за Шеном.

Оба скатились по лестнице и оказались около ног Симорин и ее спутника - Фундука, бельчонка.

Сердце Шена радостно забилось, как только тот увидел любовь своей жизни.

Но Сима была настроена холодно, ее разум терзали мысли. 

unknown.pngunknown.pngАдельгер вошла в следующую залу и увидев пауков, спряталась за спину Шендралара. Страх девушки брал свое.

Было решено избавится от пауков и найти ключ. 

Алекс и Шен были быстро забраны в цепкие лапы пауков. Алекс была отравлена паралитиком и рухнула на пол. Шен тщетно пытался избавится от паутины. Благо Симорин при помощи огня смогла избавится от пауков и спасти друзей. Снова. 

unknown.png—Шен, помоги Алекс.—скомандовала Адельгер, а сама она стала передвигать левитирующие руны в пентаграмме в каком-то порядке. Порядке, что знала лишь она сама.

Шен привел в чувства Алекс и услышал сзади себя крик Симы. Обернувшись, его голубое око раскрылось ужаса. Его возлюбленная была схвачена щупальцем существа, что вырвалось из пентаграммы. Видимо, Адельгер сделала что-то не так и оно утащило стрелка в бездну.

Шен не долго думая ринулся за девушкой, Алекс прыгнула следом.

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Дракон Enot Создано: Jul 14, 2021 6:53:29 AM Обновлено: Jul 17, 2021 11:01:24 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.