Дилижанс в один конец, глава I: Бездна, тени

Участники:

dCjEmvC.png…я очнулась первой, на мою удачу. Не знаю, что бы я делала, коль меня заметили. Судя по всему, кристалл создал аморфное подобие местности в дополнительной реальности. Тьма... удивляет даже в таких вещах. Как бы то ни было, а мне пришлось набыстро скрываться. 

Курьер, а также мои наймиты, кое-как со временем очнулись. Девушка не желала сотрудничать на первых порах, потому двоице пришлось самостоятельно испытать на себе гнев заточённых в иллюзорном мире душ моряков. Чуть не погибнув, они таки убедили сопровождающую кристалла присоединиться для общей цели.

Спускаясь всё ниже и пробуя на себе нереальные, но больные кулаки и мечи, трио неудачливых магов столкнулась... с порохом. Разъярённый дух выпустил вполне себе материальное пушечное ядро из пушки, промахнувшись, но вот только само орудие, тяжёлое, рывком скатилось вниз, придавив двух девушек. Спасённые мужчиной, они бы выжили обе... но глупец, обыскав курьера, добил ту, вместо ответов получая зашифрованные записи. 

Как бы то ни было, а они нашли кристалл на острове неподалёку. На нём ютились порабощённые тьмой мурлоки. Отвлечь их не составило труда, и оставшиеся из троицы двое ринулись к объекту поисков, удачно вернувшись назад. Вот только кристалл доставить не удалось. В виду опасности, мои наёмники и я, скакнув удачно следом, вернулись. Послушав историю уже из их уст, мне ловко удалось избежать оплаты, намекнув на отсутствие предмета задания. Они рассердились, но я успела сбежать…dCjEmvC.pngEPmMLr2.jpgF5bgnST.jpgnaGY4OV.jpgOhoN0ZR.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jun 29, 2021 8:27:24 AM Обновлено: Jun 29, 2021 8:27:24 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.