Семь бед, одно королевство: Пролог

Сюжеты:

Участники:

Буря, что вот-вот разразится над Кель'Таласом, пусть и политическая, а следом и национальная, заставляет многих социальных крыс бежать с корабля. Большая часть кель и син'дорай уже определилась со своеобразным лагерем, но есть и те, кто не принимает обе стороны... либо не был принят ни одной. Меньшинство, но меньшинства всегда недовольны в своём апогее. Обеспокоенная действиями одного из подобных, лорда Келодия, новоиспечённый магистр Цветущее Облако решила предпринять какие-никакие меры, но перед этим, естественно, прощупав почву.

Выбраны ею были двое: Илхэ, агент магистрата и идеальный шпионский инструмент в руках умелого пользователя, а также Кейдан, молодой странник королевства, отличившийся перед Орлеаной в своё время актёрским мастерством. Двум невольным напарникам был вкратце изложены все сути: о том, что Келодий не принимает сторону, но при этом так или иначе конфронтирует с каждой; о том, что в ближайшее время лорд проводит званный приём для особых гостей; о том, что нужно во что бы то ни стало вызнать, что же задумал старый аристократ.

Получив нужную информацию и мнимую легенду вкупе с приглашениями, парочка направилась в поместье эльфа, за коим была нужна шпионить. Внутри открывались величественные виды парка и оранжерей, садов, фонтанов и просто красивых построек. Лорд жил на широкую ногу, отчего собрать кучу потенциальных единомышленников не составило труда. Однако, принял он лишь часть, самую, судя по всему, важную.

Илхэ и Кейдан долгое время вслушивались в беседы, заговаривали гостей и служанок, а впоследствии выкрутились и смогли даже попасть в сами покои Келодия. Старик, стоявший на возвышении перед многими необычными собравшимися под его сводами, вещал и для корсаров северных морей, и для выживших в резне душегубов, и для презренных, и для единомышленников из числа знати, обедневшей или озлобленной. 

К несчастью, двоицу, судя по всему, раскрыли. Лорд, словно тигр, игрался с найденными самозванцами, думая, что победил заранее, но магическая вспышка и быстрые ноги шпионов заменили вкус сладкой победы на кончике его языка кислым поражением. Илхэ и Кейдан же, вернувшись, рассказали обо всём магистру, которая, отпустив агентов, в силу своих полномочий могла лишь начать подготовку для возможного нового очага сопротивления правлению новой прослойки — общества син'дорай.

uJsp7O3.jpgk52YwX0.jpgtPmKO3R.jpgDGN3IOM.jpgJReHzYV.jpg19qdpwF.jpgBBgnUdi.jpg5phARzS.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jun 29, 2021 6:37:12 AM Обновлено: Jun 29, 2021 6:52:22 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.