К небесам и обратно

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Очередной день в Академии Даларана начался с урока. Урока по Бестиарию. Темой были грифоны - огромные и гордые птицы, покоряющие небесные высоты. Крилла Грузнар, преподавательница по бестиарию и укротительница грифонов Даларана, ожидала своих учеников на Площади Краса. Дав им вводную и полезную информацию о грифонах, карлица предложила студентам перейти к практике. Повезло всем, кроме Серхио: ему не удалось пойти на контакт ни с одним грифоном. Обуздать зверя удалось Таэле. Её примером последовали Торквил, Кили, Санти и Синтилия.

WoWScrnShot_121417_201622.jpg

Взмыв в небеса, ученики быстро смогли сориентироваться и направить громадных птиц кружиться вокруг города. Удивительно, что до Олли никто из них не потерял равновесия. Однако, грифон Таэлы попытался унести её к морю, но вышло у него неудачно: крепкая хватка рыжей ученицы заставила животное приземлиться обратно на площадь, врезаясь в грифона Торквила и выбивая его из седла. Посадка для этих двоих выдалась не самая лучшая.

WoWScrnShot_121417_202713.jpg

Затем прибыли опоздавшие: Олли и Балдер. Прогуляв вводную информацию о грифонах, ученики решили не отставать от своих сокурсников, начиная знакомиться с птицами при помощи того же мяса. Знакомство удалось: Олли и Бардли смогли взлететь и покружить вокруг города.
Тем временем, Кили и Санти уже приземлились, обмениваясь впечатлениями о полёте. Оба гнома были в восторге, как и Торквил, пусть и выпавший из седла. Таэла же находилась в состоянии некой дезориентации, но Крилла быстро привела девку в чувство - медовые печенья никогда не подводят.

6jdi4ca8Atc.jpg

Готовясь пикировать на площадь Краса, Олли теряет контроль над грифоном и направляет его прямиком в крышу лектории, камнем разбиваясь о железный купол здания. У грифона сломано крыло, а Олли лежит без сознания: ребра и рука сломаны, началось внутреннее кровотечение. Крилла ринулась на помощь, взобравшись на своего грифона. Сняв Олли с крыши, преподаватели академии Эл'Рейн и Санидор поспешили на помощь, как и боевой маг Завид, посланный госпожой Фортуной к умирающему Олли. Совершив магические махинации, Завид спас жизнь молодого студента при поддержке двух преподавателей. Однако, переломы мнгновенно не восстанавливаются. Олли некоторое время будет соблюдать постельный режим и его друзья по Академии не собираются оставлять его в одиночестве.

eevnsv_yF6A.jpg



Автор: Ast Создано: Dec 14, 2017 10:06:30 PM Обновлено: Apr 6, 2019 7:49:41 AM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.