Маг и Наемник

Участники:

Деон Блэкшиль все также находился в своем непрекращающемся приключении. Этот маг нигде не мог найти себе дом, продолжая изучать этот мир, изя в нем разнообразные магические явления и существ. И в этот раз, его занесло в Кул-Тирас. Это небольшое островное государство оказалось очень интересным и загадочным. И первым делом, он решил посетить город Корлейн, что в Друстваре. Очень суровая местность и люди тут соответствующие. К тому же, все усугублялось смертью Лорда-Адмирала и напряженной политической ситуацией в стране.
На Заставе Арома было в полне себе уютно, это место имело собственный шарм. Небольшой контингент войск еще мог поддерживать здесь порядок, окруженные разными разбойниками и опасными существами, тут держалось спокойствие. Небольшое население, которое живет здесь уже несколько поколений и промышляет охотой. Множественные путники останавливались здесь и собирались у костра на улице, где и разбивали свои палатки и клали спальные мешки. Те кто располагает большим количеством денежных средств, может попробовать снять комнату, но местная небольшая таверна может оставить на ночлег от силы тройку путников.
Именно у таких палаток встретился Деон Блэкшиль с одним бедных путников, который был без гроша за душой и ржавым мечом на поясе. Он просто грелся у костра, молча, не особо обращая внимания на окружение. Маг же не хотел сидеть в такой неловкой тишине, поэтому первым начал разговор.
Но даже при таком раскладе, путник не особо раскрывался новому знакомому, но со временем он вкратце рассказал о своем прошлом. Как оказалось, этот мужчина раньше был обычным носильщикам, также он хотел сказать что-то еще, но все же решил тактично промолчать. Деона же он принял за какого-то дряхлого мужчину с потертой палкой, хоть и на ней был магический кристалл.
Спустя еще несколько фраз, выяснилось, что им обоим лежит дорога в Корлейн, и путник сказал, что Деон ни за что не дойдет до туда в одиночку и согласился за небольшое вознаграждение сопроводить его. Блэкшилю стало смешно от этой ситуации, но он этого не показывал и решил согласиться.
И вот, заключив соглашение, они отправились в путь. Мужчину, к слову, звали Лумберт.
Пейзажи Друствара были очень печальны и энергетику имели соответствующую, мрачную и нагнетающую. Здесь похоже всегда было сыро, что неудивительно, учитывая климат Кул-Тираса. Эти оба мало говорили в пути, в основном Лумберт интересовался целями Деона, которые он преследовал в Корлейне, но тот решил не отвечать сразу.
Пройдя около половины пути, путников остановила группировка бандитов, которые заставляли этих двоих заплатить за проход через это место. Блэкшилю это крайне не понравилось, и он тут же использовал магию, чтобы убить одного из них.
Началась драка, в которой бандиты имели изначально перевес не в свою сторону. Лумберт разобрался с громилой и каким-то рядовым разбойником. В то время как Деон взял на себя весь остальной отряд и оставил их раненными и обезвреженными.
Лумберт очень удивился, что Деон оказался магом, хоть это и казалось очевидным с самого начала. После этого, Блэкшиль сказал, что здесь он находится в поисках магических явлений, которые его интересуют, но более он не скажет, коль он не хочет заинтересоваться этим всерьез. Но мужчина лишь кивнул и они разошлись.

unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: Jun 16, 2021 7:59:31 AM Обновлено: Jun 16, 2021 8:02:05 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.