Газета «Новый Андорал» - Выпуск 10

Гильдии:



Слово редактора 

Дорогие читатели! В первую очередь хочу поздравить вас с наступающим праздником Зимнего Покрова! Погода в этом году удивила нас неожиданными морозами и снежной пургой, принёсшей с собой большое количество снега. Так что сейчас самое время слепить снеговика и поиграть в снежки! 

Кроме того, хочу отметить, что популярность нашего великолепного издания растёт с каждым днём, а следовательно - пора задуматься о грамотном инвестировании в развивающуюся структуру. Всегда рад услышать ваши предложения в своём офисе. 

Джон Парлайс Хиггинсон, главный редактор 


 

Ярмарка Зимнего Покрова
 

В субботу, 30-го числа, в восемь часов вечера состоится празднование Зимнего Покрова на городской площади Андорала. Власти города организуют для всех желающих ярмарку с народными гуляниями, угощениями и розыгрышами призов.


 

Происшествие на главной площади
 

Не так давно на главной площади Андорала собралась толпа местных жителей, недовольных текущем положение дел в городе. В довольно агрессивной форме они требовали различных поблажек и компенсаций для всех рабочих города. Митинг, направленный против аристократов и органов управления города, перерос в крупную потасовку. Вскоре после этого стража Андорала разогнала толпу с минимальным применением насилия. Оказывавшие сопротивление страже были задержаны.

Капитан городской стражи дал свой комментарий относительно этой ситуации: «Вооружённый мятеж организован заговорщиками из криминального мира, недовольных, судя по их крикам и показаниям после задержания, политикой одного из лидеров разбойничьего формирования. Все ответственные были осуждены на пожизненное заключение.» 

Сэр Диоторн Квинси, представитель Серебряной Длани, ввиду перечисленных выше событий предложил свою помощь городу, отправив в него оруженосцев и паладинов.


Покушение на власть 

Графиня Аннель Сноуфолл и её сестра, Дайми Сноуфолл, в течение недолгого времени состоявшие в управлении мануфактурой Уолстэном, организовали покушение на жизнь вице-мэра Гария Феррама и капитана стражи Арчибальда Роуза. Они покинули королевство сразу после неудачи и предоставления общественности доказательства их преступления. Графиня и её сестра объявлены в розыск. 

А спустя несколько дней, перед выпуском газеты в печать, баронесса Анна Райт, ранее имевшая деловые отношения с домом Жарди, выкрикивала мятежные лозунги перед ратушей во время заседания городского совета. Её окружали люди, не разделявшие её точки зрения, а при появлении на пороге капитана стражи она отчаялась на нападение, в результате чего была задержана на месте. 

Позднее она была выпущена под залог, оплаченный г-ном Домеником Уолстэном с согласия г-на Лайама Бенедикта-Кэббеджа, временно исполняющего обязанности судьи города Андорал. Ей было вынесено строгое предупреждение о последствиях её новых попыток нарушения общественного порядка. 


Торговый налог снижен!

В результате первого заседания городского совета от 14-го числа декабря месяца налог на торговлю был понижен с 50 до 35 серебряных монет.


Новые законы


Заседание городского совета от 24-го декабря утверждены три новых закона: «О факториях», «О дуэлях» и «О разбойничьих формированиях». Жители и гости Андорала могут осведомиться о них на доске объявлений перед городской ратушей. 

Наиболее актуальным для горожан является закон «О дуэлях» - в соответствии с традициями участники конфликта, не вынося его на городской суд и отказываясь от претензий друг к другу в рамках закона, могут решить его поединком. Но проходить он может только в определённом под это мероприятии месте, в присутствии секундата и представителей стражи. Участники незаконных, оказавшись в поле зрения закона, будут нести перед ним прежнюю ответственность. 


Закон един для всех

Барон Георг Саксен в нарушение закона о дипломатических представителях и иностранных войсках посещал город с полудюжиной солдат в армейских стёганных куртках. Ему и его солдатам отныне закрыта дорога в город.


Напоминаем, что каждый дипломат, направляющийся в Андорал, должен в первую очередь посетить городскую ратушу и заявить о своём прибытии.


Не всё спокойно в Андорале...

Тревожное происшествие на площади города - далеко не первый случай проявления бунтарских настроений у горожан. Так, предпосылкой к митингу на главной площади могло послужить другое событие, которое произошло днём ранее на задворках злополучного "района бедняков". 

Различные источники сходятся во мнении, что не так давно в черте города произошло собрание представителей криминального мира, занимающих не последнее место в своей иерархии. Мало кто знает, что обсуждалось на том собрании, однако после в стоках канализации были обнаружены десятки трупов с колотыми и резаными ранениями. Как можно догадаться - всё пошло не совсем хорошо. 

В свою очередь, редакция Нового Андорала рекомендует читателям воздержаться от посещения таких опасных мест, как "район Трущоб", если вы не хотите быть ограблены.


Объявления

Открыто собеседование в городскую мэрию Андорала на должности прокурора, писаря, секретаря и налогового инспектора. Все желающие и заинтересованные могут записаться на собеседование в ратуше, в рабочее время. 

Городская стража Андорала набирает новобранцев, в обмен за службу городу и королевству гарантируя им постоянное жалование, место жительства, пропитание и статус горожанина.

Автор: Точно не Nodos Создано: Dec 14, 2017 3:20:12 PM Обновлено: Apr 15, 2018 7:23:46 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором