Страх и ненависть в Танарисе: Кошмары, часть четвёртая

Сюжеты:

Участники:

Зелька очнулась на своей кровати в холодном поту от постоянного бурчания и толчков со стороны матери. Старая гоблинша была беспокойна и недовольна одновременно. Ещё бы: когда дочь ранним утром возвращается не пойми откуда, а потом чуть не просыпает собственную свадьбу, мало кто останется в хорошем настроении. Сама молодая купчиха ничего не понимала и не помнила, но в голове были просветы всех воспоминаний и образов. Наверное, она просто устала.

Глянув, как на ней сидит свадебное платье, девушка вздохнула, направившись на улицу, дабы нагуляться перед церемонией и посетить местную ярмарку. Придя туда, Зелька сражу же встретилась со своим закадычным дружком Сталеруком, который в пьяном виде орал и принимал участие в тамошних развлечениях. Переговорив с ним, зелёная в компании дворфа направилась было прогуляться... но встретила своего зажатого, но богатенького жениха, которого не любила, но шла за того из-за денег отца-нефтемагната. Оказалось, что церемония начиналась с минуты на минуту. Стоило поторопиться.

Зелька вернулась домой. Ей пришлось наряжаться, краситься, готовиться. И вот, вместе с матерью она идёт выдаваться замуж. Почти что открыта дверь в зал... и слышен окрик позади. Эльф. Местный заместитель мэра. Обвинение в краже имущества (которая, если честно, была на самом деле) и приговор к временному заключению до выяснения. Свадьба сорвана. Мать в истерике. Зелька без сознания.

Очнулась невеста в тёмной сырой камере где-то в подземельях. Охранник посмеялся и ушёл в патруль. Гоблинше удалось вылезти между прутьев и отвлечь внимание затушенным факелом. Охрана отправила собак и людей прочесать нижний уровень, а девушка ринулась наверх. Там, в комнате, она смогла убить, причём очень кроваво, зазевавшегося стражника, освободив другого пленника, с которым договорилась выбраться. Правда, тот долго не прожил — их заметили, Зелька сбежала, а несчастный лиходей получив булавой по лицу двадцать семь раз. 

На счастье или неудачу, невесту пошёл спасать её жених и друг Сталерук. Первого девушка освободила из камеры, а второй... был уже давно мёртв. Но времени не было, двоице пришлось выбираться наружу.

Вылезли они через люк в подвал дома эльфа, заместителя мэра. Уже наверху Зельке начали чудится галлюцинации в виде мёртвой матери и прочаего, но она твёрдо решила найти пленителя. Взяв в плен официантку, невеста неудавшаяся пришла в покои остроухого, но тот уронил на них шкаф, убив служанку и намереваясь изнасиловать гоблиншу... но был убить женихом. Впрочем, тот не останавливался: он попытался убить и свою будущую жену. Почему? Всё было достаточно банально. Не было никакого мужа. Не было матери. Не было семейной жизни и спокойствия. Было лишь жужжание проклятого роя, что строил предсмертную галлюцинацию очередной жертве. Зелька увидела двух скарабеев и огромную осу, что потянула к ней лапу безобразную. А затем — лишь тьма и холод.

39liYdk.jpgXWzeAp0.jpgGiHlZ6z.jpgbH2ngWe.jpgsroGB8E.jpgfhwHlHt.jpgFxwVJYd.jpgjpk9o5h.jpgbDgH5PQ.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: May 8, 2021 11:04:42 AM Обновлено: May 8, 2021 11:04:42 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.