Страх и ненависть в Танарисе: Кошмары, часть вторая

Сюжеты:

Участники:

Айнэ проснулась из-за громко бившего о кожаные стяги палатки дождя, что начался с утра в приозёрном устье небольшой речушки, протекавшей на холмах близь Североземья. Распахнув широко глаза, девушка поднялась и, свежего вдохнув воздуха, вышла наружу. В голове был непорядок, будто бы после хорошей такой пьянки. Как оказалось, Бреннан действительно напилась, и сделала она это не одна, а с сестрой своей старшей — Линор.

Сестры обсудили вчерашний день рождения Линор, и, изголодавшись, решили на спор устроить охоту на кабанов. Айнэ удалось в этом небольшом состязании победить. Притащив две тушки в свой лагерь, девушки отмылись, отобедали и легли вздремнуть перед спуском по реке к населённому пункту. 

Аббатство, раскинувшееся в долине реки, сегодня было местом. где собрались многие зеваки. Кулачный турнир, проводившийся раз в год в честь праздника урожая, завершал последний летний день. Прибыв на место, сестры снова решили поспорить, причём куда серьёзнее: Айнэ должна была принять участие в турнире, за что Линор бы после извечно стала бы её должницей. На удивление публики и самой Бреннан, победа досталась ей ужасно легко. Забрав сорок призовых серебряных монет, двоица неразлучная двинула в Златоземье.

В небольшой деревеньке подле Штормграда сестры отдыхали после путешествий, готовясь к будням в большом городе. Им стоило купить множество полезных вещей, посетить много заведений и хорошо оторваться. Отужинав и заказав комнату, сёстры Бреннан отдались царству снов.

На утро Айнэ проснулась в одиночестве. Линор не было. Оповестившись у трактирщика, девушка узнала, что сестрёнка её разговаривала с гоблином-поваром ранним утром, а после не возвращалась. Выискав кулинара, обеспокоенная девица реакцию узрела ужасно странную: гоблин испуганно сбежал в подвал. Она кинулась за ним, и, провалившись в люк, попала в помещение старого погреба, где в ходе перепалки с двумя лиходеями последние были убиты. Гоблин, прятавшийся там, поведал, что продал буквально Линор одному бандиту-эльфу, убедив в том, будто бы приглашает на работу. За свой поступок повар был отправлен к праотцам.

Айнэ долго выискивала информацию за пределами таверны, пока не увидела на дороге... свою сестру. Та сразу же сбежала куда-то в лес, а затем пропала рядом с озером, возле которого Бреннан заметила лодку. Переправившись на мелкий островок посереди водной глади, девушка обнаружила страшнейшее, что видела в жизни. Тело её утопленной сестры было прибито к кресту. Изнывая от горя, Айнэ не сразу заметила шёпот вокруг. Постепенно он усилился, а голос из тени заговорил с ней, показывая страшные ужасы с телом бедной Линор. А затем... всё почернело.

Девушка оказалась на кладбище. Перед ней находились три каменных гроба, и на каждом была выбита табличка с именем. Здесь были похоронены отец, мать и сестра Айнэ. После громкого шума и танца теней появилась свежевырытая могила, а упокоища один за одним раскрывались. Бренна пришлось убивать свою мать и отца, превратившихся в жутких вурдалаков. А затем... она увидела и обезображенную Линор. Разговор между сестрами не был полон на эмоции. И не был столь долог. Голос из пустоты, обратившись насекомоподобной женщиной, заставил тело сестры напасть на Айнэ сбросив в свежую могилу. И навеки похоронив в ней.

И лишь спустя пару часов девушка в холодном поту проснётся на песчанниковой земле где-то в сердце огромной пустыне на краю известного мира. И ещё долго не вспомнит она тот злополучный день, когда потерпела крушение у её берегов на «Галилее».

CqQlZkC.jpgyio4sxx.jpgpDjvkMa.jpgvYTlmm3.jpg0RbacA0.jpgojZCSR7.jpgezzP4ho.jpgPf8J0n1.jpg7HxTNuN.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Apr 4, 2021 11:14:36 AM Обновлено: Apr 4, 2021 11:14:36 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.