Покушение Страховой Компании

Участники:

unknown.png

Что может нарушить чудесный день, красивый снегопад и великолепную прогулку? Не "что", а "кто". Когда Брихун подходил к воротам он встретил гоблина, державшегося за решётку и орущего. Впрочем, смысла в его криках да воплях особого не было, поэтому проще будет привести цитату его слов.

"Помогите, люди добрые! Убивают честных гоблинов! Покушаются! Развращают!"

Брихун, конечно, удивился, однако гоблина впустил и отвёл в таверну...

unknown.png
В ходе разговоров долгих во время которых Гиззи любовался сапогом дворфа находящимся на уровне его гоблинского лица выяснилось, что гоблин шёл никого не трогал да искал где что плохо лежит и никому ничего не делал. Внезапно увидел Гиззи палатку, да не простую а полную кровожадных наёмников которые ждут его и награду за его голову.

Мыслишки заиграли, вспомнил гоблин как в детстве его отец на ножик "упал" после того как они страховку от одной компании получили. Вот и понял зелёненький, что узнала та страховая компания о том, что у торговца того два сына было и выжил один из них уж точно. Гиззи развернулся и отправился обратно попутно, завернув в сторону Дома Манфорт с целью требовать помощи и расправы над разбойниками.

unknown.png
Ну а поскольку Брихун был добрым дворфом и надеялся, что ему заплатят, они всё же пошли по дороге искать того, кто обидел гоблина. Немного протопав по дороге, они заметили дым от костра и палатку. Да, наёмники спрятались очень хорошо!

unknown.png

Брихун совершил меткий выстрел, чем и переполошил двух гоблинов отдыхающих у костра! Они старательно подбежали к источнику шума и даже попытались драться, однако к сожалению, немного ножа Гиззи и много огневой мощи ружья дворфа уничтожили прибежавших разбойников.

unknown.png
После того как с негодяями было покончено, решили герои заглянуть в палатку к разбойникам да поживиться. Увы, оттуда вылез сонный третий гоблин и попытался махать мечом, но был стукнут по голове и допрошен. Выяснилось, что дальше по дорого стоит вторая засада. В палатке же помимо гоблина оказалась книга, где были записаны места проживания, портреты и имена заказанных жертв. Решив поправить карму, попорченную после трёх убийств, дворф сжёг книгу в расположенном у палатки костре.

unknown.png
Ну а дальше всё пошло просто прекрасно! Пройдя короткий отрезок дороги, гоблин заметил шевеление в кустах и сказал об этом Брихуну. Дворф просто кивнул и метнул прямо в центр зарослей взрывчатки. После того как прозвучал короткий крик, прерванный громом взрыва Гиззи сразу улыбнулся, ведь на сердце у него стало спокойно и тепло!

unknown.png


Автор: Хорошенький acostar Создано: Dec 1, 2017 4:44:34 PM Обновлено: Dec 1, 2017 8:16:13 PM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.