Душекрад: По следам.

Участники:

Долгие дни прошли с того момента, как Гул'мар и те, кто не пошёл вслед за Пустынницей, попали в засаду троллей. Они пробирались через горы, во Внутренние Земли. Там то их и настиг отряд налётчиков лесных Троллей. Их было слишком много. Драться... Они могли бы, но тогда бы они погибли. Пришлось разделиться. Гул'мар увёл часть тварей за собой. Его магия Бездны, что тролли визгливо кличали "вуду", приводила некоторых в ужас, а иных - в праведный гнев. Он убил их, заманил в тупик и убил. Ему стоило это сил, многих сил. Но жизненной энергии выживших троллей хватило, чтобы залечить раны. Кровавый, воин-колдун, с отвращением относился к скверне. Но сейчас... Она была ему нужна. Он выпытал у клыкастого, что те из племени Порочной Ветви. И что Каири, Мад'нека и его сына схватили...

Его варг, Полночь, шёл по следу. Но вскоре он затерялся среди бескрайних лесов. Тролли никогда не любили перемещаться по земле. Прыгать с ветки на ветку было для них обычным делом. Он брёл наугад, продираясь через чащу. Пока Полночь не почуял знакомый запах... Склонившись над обрывом, скрытый высоким кустарником, Душекрад осматривал руины тролльского храма. Небольшое строение скорее всего было одним из многочисленных святилищ Лоа Порочной Ветви. Что они сделали с его родными?.. Ненависть вскипала в груди вслед за страхом. А вслед за ним пробуждался Дар Маннорота. Живы они, или нет, но Гул'мар отомстит. Кровавый начал спуск, аккуратно обходя расставленные ловушки. Он был аккуратен. Пока. Вскоре он заметил двух охотников за головами, что стояли на страже у подъема к пирамидальному храму.
Гул'мар пытался успокоить огонь демонской крови, пылающий в жилах. Он начертил знак перед собой, выложив на рунных знаках мелкие осколки душ. Несколько пасов руками и души высвободились, подпитывая ритуал. Кровавого обволакивали вырвавшиеся из пиктограммы потоки Тьмы. Вскоре орк представлял лишь тёмный силуэт с блестящим черным сиянием единственным глазом. Тролли не могли его почувствовать, не могли слышать его шаги... Только если среди них не окажется колдуна.
Полночь боялся заклятий хозяина, но он всё ещё был верен. Гул'мар указал на одного из охотников. Зарычав, варг вырвался из зарослей, кинувшись прямиком на клыкастого, что не успел вовремя среагировать на атаку.
Варг вцепился в глотку тролля, раздирая её. Второй скальпоруб уже собирался броситься на зверя, дабы отомстить за павшего друга. Но тут его сознание пронзила ужасная, невыносимая боль. Что-то неестественное ворвалось в его сознание, пытаясь сломать и изкаверкать.
Но, цепляясь за остатки рассудка, клыкастый замахнулся и метнул топор в сторону, откуда к нему тянулась Тьма. Он словно чувствовал её самим естеством.
Топор едва не угодил в плечо Кровавого. Он лишь успел отдернуть руку, зарычав. Топорище ударилось об чёрный наплечник, выкованный когда-то кланом Чёрной Горы. Было неприятно, рука ныла, но от серьезной раны удалось спастись. Тень Душекрада, всё ещё окутаная пеленой Бездны, направила яростный взгляд на обидчика. В руках Гул'мара появился моргенштерн. Приблизившись к троллю, орк замахнулся, намереваясь раздавить ударом череп тролля, как гнилой арбуз.
Охотник за головами успел блокировать удар вторым топором, отведя булаву в сторону. Но он забыл о варге. Полночь кинулся на зелёного, намереваясь разодрать и его глотку. Тролль зарычал, закрывшись свободной, но безоружной рукой. Челюсти варга сомкнулись прямо на предплечье, ломая кости с хрустом. Ещё мгновение и тварь завопит от боли. Но у Кровавого были другие планы. Он протянул объятую Бездной руку к жертве, пытаясь разрушить его разум. Из глотки тролля вырвался лишь тихий хрип. Его глаза закатились, а тело задергалось в агонии. - Молодец, Полночь. - Прошептал Гул'мар. Он склонился над охотником, осматривая его лицо. Он узнал одного из тех, что напали на его друзей несколько дней назад.
Кровавый оскалился, поднявшись. Он хотел оставить ублюдка лежать на траве. Его разрушенный разум сейчас мог ощущать лишь одно - боль. Скоро на запах крови сбегутся дикие звери и начнут жрать его заживо. Такая смерть ублюдка устроила бы воина-колдуна. Но затем он лишь встряхнул головой. Долгий контакт с Бездной начинает превращать его в хладнокровного монстра. Кровавый поднял свой моргенштерн, чтобы затем опустить его на голову тролля, заканчивая страдания противника. Храм был практически пуст. У самых ступеней пирамиды стоял ещё один охотник, уничтожить которого не составило никакого труда. Булава разбила его лицо, превратив в кровавую кашу. Гул'мар вздохнул, поднимая взгляд наверх. Внутри него что-то колыхнулось. С вершины святилища исходил след энергии. Тёмной. Той, что обладают колдуны вуду троллей. Она была так похожа на его собственную магию, но и разительно отличалась. Но там было что-то ещё. Тихие крики ребёнка. Орочьего. Гул'мар узнал был этот голос из тысячи похожих. Карг'дан... Из пасти орка вырвался яростный рёв. Он ринулся наверх, а варг бежал за ним, не поспевая за хозяином. Успеть, успеть, успеть!..
И вот, он на последней ступени. Перед ним открывается алтарь, на котором лежит орочий ребенок, связанный по рукам и ногам. Он плачет и зовёт на помощь. Его и маму! А затем взор орка застлила Тьма. Луч тёмной энергии ударил прямо в грудь Кровавого. Сплетенное заклятие вокруг Гул'мара рассыпалось, а тёмная жнергия проникла в душу. Боль, пришедшая вслед за этим, не позволяла даже поднять руку. Тролльский жрец засмеялся, подходя ближе. - Глупый орочий мон! Думал, я тебя не замечу? Как только ты убил первого из моих воинов - я узнать о твоем появлении. Но не вмешался. Их души послужат жертва для Лоа. Как и твой уродливый отпрыск, да! - Лицо тролля было скрыто деревянной маской, изображающей уродливую физиономию одного из Лоа. Когтистые пальцы жреца сжимали покрытый знаками камень. От него и исходила та боль, что заставила Гул'мара упасть на колени.
Полночь кинулся на тролля, стремясь защитить хозяина. Но жрец играюче отшвырнул варга волной Тьмы. На это мгновение путы заклятия вокруг Душекрада ослабли. Он уже не видел реальный мир перед собой... Но это открывало ему другой взор. Вокруг алтаря были расчерчены кровавые круги. А внутри них стояли силуэты, прозрачные призраки. Дворф Громового Молота с болезненно белым лицом и впалыми глазами. Закованный в латы рыцарь с оторванной костяной булавой челюстью... И маленькая девочка. Все они сейчас смотрели на орка. Они чувствовали Бездну вокруг него. Боялись и ненавидели. Но больше они ненавидели жреца. Гул'мар поднял дрожащую руку в сторону призрака дворфа. Последние остатки энергии Кровавый пустил на то, чтобы попытаться разрушить сдерживающее заклятие, не позволяющее духу вырваться на свободу.
Оковы заклятия пали. Двух дворфа в мгновение ока оказался за спиной своего мучителя. Прозрачные костлявые пальцы карлика сомкнулись на руке, сжимающей камень. Жрец злобно зарычал, пытаясь отшвырнуть назойливое топливо для его ритуала, заточить заного. Но заметил, как его рука бледнеет, становиться неподъемной. Это дало воину-колдуну время направить поток энергии на призрак рыцаря, чтобы разрушить и его чары.
Заклятие развеялось по воле Душекрада, но сил оставалось мало. Второй призрак напал на обидчика, сковывая мертвой хваткой вторую его руку. В глазах жреца читалась паника. - Не-ет! Остановись, ты не понимаешь! Остановись, орк!..
Кровавый поднялся. Он направил последние остатки сил на то, чтобы освободить призрак девочки. И вот, она вцепилась в шею тролля. Тварь вопила и дергалась, но скоро поникла, представляя из себя лишь иссушенные остатки. Пустые глазницы призраков направились на орка. А затемна камень в окоченевших руках тролля. Гул'мар медленно подошёл к камню, поднимая его. Он почувствовал связь. Этот кристалл был темницей для этих душ. И мог стать темницей для многих других... Столько энергии.
Гул'мар стиснул зубы, поднимая камень над головой. - Хватит с меня тёмной магии на сегодня! Я буду жалеть об этом... - Выдавил из себя слова, а затем резко ударил кристалл об каменный пол. Тот разлетелся на мелкие кусочки, высвобождая запертые внутри души. Призраки всё ещё продолжали смотреть на орка. Но теперь... Ненависти небыло. Через секунду они растворились в воздухе.
Подойдя к алтарю, Гул'мар поднял дрожащими руками сына. Тот зарыдал, бросишись на шею к отцу, как только руки его освободились. - Тише, тише, мой мальчик... Я с тобой. Идём, нам нужно найти маму... Или отомстить за неё.

9d62e0f213d1aea506f8dbf65e4cb418.pngd6cef70199eb5a3c5eb29af0b10f7775.png

Автор: Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Создано: Nov 26, 2017 6:37:44 PM Обновлено: Nov 26, 2017 6:54:03 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Nov 26, 2017 6:50:56 PM  

    Решил заняться самым последним делом - поиграть соло). Персонаж застоялся, нужно выводить из стагнации. Не ожидал, что выйдет так много текста. Ну, что же, можно назвать это "отчетом-квентой". ))

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.