Скрытый

Наступление. I- Начало пути.

Участники:

Начало пути.

Уже прошла не одна неделя нахождения за стеной, взвод из-за дня в день подвергался нападениям со стороны не живых. Многие солдаты уже стали сомневаться в правильности действий лейтенанта. Алонс и сам понимал всю нелепость картины что уже растянулась на такую долгую и опасную компанию. Сидя у окна возле свое рабочего стола Пэдрро устремил взор во двор где множество бойцов несмотря на проливной дождь продолжали вести свой дозор а некоторые и вовсе умудрялись находить слабых мертвецов и добивать тех. Медленно поднявшись из-за стола  Алонс взял шлем что лежал на полке и поволок за собой клинок что стоял у стены. Так же спокойно спустившись на первый этаж, мужчина покинул здание и сразу же попал под дождь с сильным ветром. Лейтенант подозвал к себе первого попавшегося стражника и приказал тому созвать штурмовой взвод солдат. Отдав честь, боец устремился выполнить приказ командира и быстро удалился.

Затишье перед бурей.

Пол часа и все основные солдаты были собраны в центральном дворе, дождь, к слову, так и не успокоился. Осмотрев каждого бойца Алонс видел и знакомые ему лица… даже правильнее сказать верные ему лица. По стойке смирно стояли Томос и Игнайтор…

“Чего-то на долго мы с вами тут задержались ребята” Прозвучал спокойный голос Алонса. “Думаю, что нас и дома уже заждались, давайте-ка попытаемся уже закончить все это”. Слова Алонса заставили солдат перешептываться между собой. Буквально через улицу их ожидала чуть ли не целая армия неживых. Медленно нацепив на свою голову шлем, лейтенант вскрикнул команду и повел своих воинов за собой.

 WoWScrnShot_020921_212400.jpg?width=720&height=407

Пусть они падут.

Отряд солдат разделившись на две группы принялся фаршироваться вперед на толпы мертвецов. Солдаты прибыли на место своего назначения и многие из них уже были в ужасе… куча зомби и вурдалаков разгуливало по улицам, чумные псы будто бы сшиты из разных кусков плоти обгладывали кости умерших людей. А где-то в дали небольшая группа вурдалаков пыталась ворваться в некое здание, а управлял этими тварями некий воин, облаченный в черные латы и скрывавший лик под черным капюшоном. 

“Первая группа зачистить двор справа, а вторая группа за мной… зачистим двор что слева” Вновь раздался голос лейтенанта что небольшим басом разлетелся из-за латного шлема. Солдаты, подчинившись приказу разделились на две группы и принялись за зачистку дворов. К сожалению, в этой миссии пал не один боец. Игнайтор заметив, что мертвецы которых они только что убили рвались в помещение что было замуровано всяким хламом. Боец попросил у лейтенанта разрешение проверить что там…  на что тот дал добро и приказал что бы Дэйран тоже помог ему. Как только два разведчика подошли к двери с хламом с дерева свалился огромный силуэт. То был упырь что выжидал свою добычу. К счастью, эти двое были не из робкого десятка и смогли с лёгкостью расстрелять тварь пока та не успела приблизиться. После того как они закончили с этим они вернулись к остальным. Теперь была только одна группа, ибо людей осталось немного, а впереди осталась лишь та группа вурдалаков и некий воин. 

WoWScrnShot_020921_213237.jpg?width=720&height=407

WoWScrnShot_020921_221928.jpg?width=720&height=407

WoWScrnShot_020921_220348.jpg?width=720&height=450



Некрорыцарь.

Медленно и даже, казалось, иронично воин повернулся на отряд солдат. “ Это некрорыцарь, сэр” Вымолвил чародей по имени Олав. “Воины что отличились своей верность и силой… в легкую могут управлять вурдалаками ну и другой низшей нежитью” Слова мага не удивили Алонса это было и так понятно. Одним движением своей длани некрорыцарь направил нескольких вурдалаков на отряд. Те сначала медленно плелись, а после рванули что есть сил… Алонс, Олав, Игнайтор, Томос и Дэйран успели скрыться в укрытие, а другие бойцы, замешкавшись пали. Три вурдалака с рывка настигли живых и будто бы бомбы взорвались возле них окутав все вокруг кровь и гнилью. 

Лейтенант приказал всем солдатам рассредоточиться и окружить воина в черном. А тот в свое время словно поглотил силы своих прислужников став от того еще сильнее. Воины смогли окружить и даже нанести несколько ударов по некрорыцарю но его силы были намного выше от чего тот с легкостью смог силой некротики поднять всех на несколько сантиметров вверх и медленно перекрывая пути дыхания. Все… казалось, что на этом все. Но нет из здания куда так усердно пытался прорваться некрорыцарь выбежала некая чародейка-эльфийка и одним точным выстрелом своей силы смогла поразить цель. Воины с грохотом пали на землю и как дикие стали вдыхать не совсем свежий, но все же воздух, а рядом с ними пал уже в свой последний раз некрорыцарь.

WoWScrnShot_020921_220354.jpg?width=720&height=450

WoWScrnShot_020921_220302.jpg?width=720&height=450



Сгруппироваться.

После того как воины пришли в себя они явно заинтересовались живой особой что спасла их от смерти. Алонс отдал приказ занять эту улицу и привести сюда еще людей, проверить каждый дом и каждый уголок, а сам же решил поближе познакомиться с незнакомкой. Буквально часа силам Гилнеаса хватило что бы добить врагов и обосноваться на этой улице.

Дел еще много… но с каждым днем живые все больше и больше захватывают и освобождают некогда прекрасную деревню.

Powered by Froala Editor

Автор: denkrimis Создано: Mar 5, 2021 7:50:41 AM Обновлено: Mar 5, 2021 5:36:35 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.