Глава первая, подготовка к жуткому ритуалу

Участники:



Ночь обещала быть благоприятной, да и по расчетам всё сходилось. Собрав всё необходимое из помещения, Эрату направился к месту проведения ритуала. Чернокнижник вооружился книгами что были в твердыне культа дракона, такие знания должны были приносить пользу а не пылиться на полках под бдительной стражей. Важную роль сыграло и новое назначение. Губернатор крепости Белой Синицы не только звучало красиво, но и предоставляло приятные бонусы. Начиная от руководства и уважения, заканчивая отсутствием каких либо вопросов при желании провести ритуал. А еще лучше, если об этом никто не будет знать.


За домом уже как несколько дней назад был возведен алтарь и орки уже успели окропить его кровью, дабы мистические силы отзывались лучше. Возможно это было лишь суеверие и не несло в себе никакой подоплёки, но чтить традиции — было обязательно. Ну а если чернокнижники хотят кого-нибудь зарезать, то вряд ли найдется смельчак что попытается их остановить. Дураков не было.


rjRBclM.png

После очередного пролистывания необходимых страниц, колдун разложил книги перед собой и принялся произносить очищающее заклинания. Необходимо было очистить эту местность от других энергий что могли взаимодействовать с ритуалом и каким либо образом помешать задуманному. Вызывающий отвращение зеленый свет стал медленно тянуться от чернокнижника к окружающему, не больше нескольких метров. Скверна выжжет при необходимости чужеродную энергию и оставит только себя. А хтонические силы, как известно, лишь способствуют подобным церемониям.


Ядовитая зелень разрушала всё, но оставляла место для магических манипуляций. Извилистыми змеями потоки проносились вокруг в поисках остатков, но с каждым кругом вокруг человека, её оставалось всё меньше.


Следующим этапом следовало поддерживать потоки и начать чертить символы проявления. Та формула и структура, через которую можно будет призвать существо. Необходимая краска находилась рядом, а потому схватив миску, чернокнижник медленно и дотошно принялся за работу. Каждый символ должен быть идеальным, как и вся картина в целом.


LaMydmR.png

После завершения рунической вязи, колдун наполнил их скверной, дабы усилить формулу и привести механизм в движение. Руны стали медленно двигаться друг к другу, образуя из сотен — всего три линии. Невнимательный наблюдатель мог предположить, что перед ним всего три неряшливые полосы, образующие один символ. Однако если присмотреться и подойти поближе, то можно будет различить отдельные фрагменты, что в хаотическом порядке перемешались.


По краям были установлены свечи для освещения и поддержания движущейся формулы. Они должны были впитывать и наполнять символы дополнительной силы. Поддерживать, пока не настанет ночь призыва. Место проявления было практически готово. Оставалось лишь подождать.


А вот сам процесс всё еще продолжался. Такие письмена заняли достаточное время и колдун вернулся к алтарю, чтоб перелистнуть страницу книги, закинуть в чан-кадильницу новые благовония и приступить к следующему этапу.


Призвать демона — не самое сложное в работе чернокнижника, остаться в живых и выйти победителем, вот это главная цель. А для подобного жизненно важным элементом должна была стать ловушка и оберег. Демоны, существа что проживают тысячелетия и не пошевелив хвостом, могут поработить и растоптать человеческий разум и волю. А потому без должной защиты и детального планирования ритуала не обойтись. 


"Хвост дракона", или удерживающий круг, как его называют маги, состоял из нескольких частей. Оплетающий хвост был важным элементом, он удерживал демона внутри символа проявления и не давал ему воздействовать в полную силу. Даже в подобной ловушке, что запрещала переходить линию, демон мог воздействовать на чернокнижника иными методами. Но главную задачу эта формула выполняла как нельзя лучше. 

MLTDJwh.png

Начертив круг и обратившись к магии, Эрату стал читать заговор и направлять энергетические потоки, дабы активировать ловушку. Изначально красная, словно дорогой заморский бархат, цвет с неохотой приобретал зеленоватый оттенок и через небольшой промежуток времени стал полностью болотно-зеленым. После первого чтения, требовалось произнести вторую часть, дабы закрепить структуру и защитить её от влияния демона. Через несколько минут цвет круга вновь изменился и обрёл фиолетовый оттенок и ровное, магическое свечение. Первый "Хвост" был готов.


Второй же предназначался для всеобщего ослабления существа и поддержания первого, на случай непредвиденных обстоятельств. А если имеешь дело с демонами, то такие обстоятельства — регулярное явление. Помимо заговора, следовало начертить дополнительные символы, дабы защитить уже и этот круг. И когда всё было закончено, тот принял идентичный цвет как и свой "брат" и засиял точно таким же магическим светом.


t3DTv7m.png

Скрупулёзно проверив силу и работоспособность подготовки, чернокнижник занялся последним элементом. Дабы никто в его отсутствие не смог изменить составляющие формул, он воспользовался заклинанием оповещения. Наделив один из свитков у алтаря свойствами предупреждения, запрету и оповещением колдуна о манипуляциях в этом месте. Оно разбудит его и уведомит если кто-то попытается что-то изменить.


Даже будучи под охраной, Эрату всегда надеялся только на себя, а опыт в демонологии только подначивал и укреплял подобную жизненную позицию. Оставшись с демоном один на один, можно рассчитывать только на свои знания, силу и волю. И не дай круговерть, что-то из этих троих подведёт.


GrHvvlu.png

Powered by Froala Editor

Автор: Erathu Создано: Mar 3, 2021 6:57:51 PM Обновлено: Mar 10, 2021 11:08:19 AM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.