Хроники Черной Длани. Предвестие Хаоса. Акт IV: В кругу семьи

Гильдии:


Участники:


InShot_20210125_131832330.jpg



unknown.png


Верные последователи собрались в лаборатории, где они впервые лицезрели скрывающиеся за рваными драпировками саркофаги с безжизненными телами близких Морнхейма. После вводной части рассказанной инструктором Имаани, культисты должны осторожно слить бальзамирующий раствор из колб с помощью старых насосных механизмов.


unknown.png

(Для прохождения этапа, игроками было совершено не менее трёх удачных действий по откачке жидкости.)


unknown.png?width=1202&height=676

После высвобождения тел из саркофагов, послушникам предстоит подготовить тела к оживлению. Однако, как выяснилось позже, запасы реагентов были утрачены в ходе вандермарского инцидента в лаборатории. По поручению Имаани, игроки отправляются к знахарке, что временно остановилась на окраине города у древа висельников. Собранные предметы предстоит смешать в правильной последовательности. После приготовления зелья, некроманты готовы приступать к ритуалу воскрешения.


unknown.png

Культисты готовят тела разложив их на столах лектория. Чтобы обезопасить всех членов ритуала в качестве превентивных мер было решено заковать умертвий в кандалы. Испив подготовленное зелье, послушники произносят нараспев слова заклинания, в попытке оживить покойников. Встав рядом с телами, Эдвархэйнд использует особый тотем, в то время как ритуалисты помогают инструктору поддерживать контроль над мертвецами, чтобы избежать последствий прошлого менее удачного опыта. 


unknown.png
Тотем буквально задрожал, переполняясь силой и инструктор Харрен, используя свой клинок, как проводник, перенаправил энергию в бездыханные тела. И вновь присутствующие застыли в изумлении, когда умертвия слабо зашевелились, подавая первые признаки жизни, как бы не иронично это звучало. К подобному зрелищу сложно привыкнуть.


unknown.png
Эдвархэйнд не мешкал и незамедлительно отправил посыльного за бароном. Прибыв в лекторий, пьяный Андрос сперва не поверил своим глазам. На мгновение тот потерял дар речи, но сделал шаг на встречу своим близким. Культисты удалились в тёмные коридоры из которых бесшумно наблюдали за долгожданным воссоединением семьи Морнхеймов. 


unknown.png

unknown.png
Подойдя ближе, рыдающий от счастья барон обнимет жену и дочь, однако неожиданного для него оживлённые голодные мертвецы впиваются зубами в свежую плоть барона, оборвав жизнь последнего из Морнхеймов.


unknown.pngunknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: The Hermit Edward Создано: Feb 15, 2021 3:07:23 PM Обновлено: Mar 11, 2021 8:53:13 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.