Страх и ненависть в Танарисе: Цена слёз

Сюжеты:

Участники:

Солнце закатывалось на бок, покуда над Танарисом всё ещё солевая топь жарко полыхала. Команда разбившейся «Галилеи» вновь потеряла своего капитана, думая, что им делать в очередной раз. Как оказалось, старый гоблин лишь вновь ушёл к тауренам, дабы договориться о воде. Странным казался факт, что рогатые ксенофобы пропустили всех без вопросов, хотя воду всё ещё защищали рьяно. Словно зачарованные, жители деревеньки общались стихами, словно дополняя мысли друг друга. Но жаждущих то не пугало — им нужна была влага, потому в обмен на неё они согласились на просьбу шамана: отвести старого больного кодо на так называемое место силы. 


pqJihVn.jpg

k67XAp5.jpg


Прибыв к старому кургану, скорее всего, являвшегося местом каких-то раскопок, группа заприметила просто неимоверно огромное количество костей. Осмотрев местность, не нашли ничего бедолаги, потому спустились на нижние уровни, выходя к заваленному проходу с ещё большим количеством трупов. Так и не придумав, куда им деть кодо и туда ли вообще они пришли, матросы наткнулись за торчащее из-под песка изваяние в виде головы, а с ним рядом — чистую чашу. Вновь задумавшись, команда «Галилеи» разделилась для поисков.


M6dMRFd.jpg

qLtc20D.jpg


Решение было опрометчивым. Духи, обитавшие в кургане, нападали на одиночек. Орчиха и Малец стали первыми и единственными жертвами. В их тела вселились нечистые души, руководившие иногда ими без ведома и воли. Таким образом, двоица стала игрушками в руках обитателей раскопок. 

Долго не могли понять, что делать с кодо. Очень долго. Взрывали завалы, кричали на духов, пытались убежать — без толку! И вот, жертвы неупокоенных сами получили ответы. Женская измученная фигура, видимая только им, вкупе с голосами давала советы и наставления. Выслушав кое-как и стараясь сдержать ужас и гнев остальных членов команды, Дракка и Малец объявили о том, что духи желают поговорить с кодо наедине. Распрощавшись с новым другом слёзно, юноша ушёл за остальными.


WfMHPfM.jpg

mygHVLO.jpg


И вот, когда слёзы кодо чуть высохли, а группа, заслышав мычание за спиной, начала двигаться к выходу, заслышала она журчащее пение воды. Как оказалось, изваяние начальное принялось пускать ручей чистой влаги в чашу и даже за пределы. Усталые, бедолаги не смогли идти дальше и, оставив караул и разведя костёр, решили переночевать в ужасном, но спасительном месте.


NZwUxXk.jpg






Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Feb 4, 2021 6:23:48 PM Обновлено: Feb 5, 2021 11:56:19 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.