Волчья стая

Участники:

Совсем недавно в тавернах Хилсбрада и Альтерака к темам для обсуждения прибавилась ещё одна увлекательная история о крестьянах, которые любят приврать и трёх охотниках которые любят волкам шкуры дырявить...


Пришёл в один чудесный день Лаклайн в таверну и враз испортил настроение курящему там трубку дворфу Брихуну. А точнее, сказал о том, что баронесса прислала письменный приказ, в котором повышает Лаклайна в звание капрала и дабы помочь тому свыкнуться с обязанностями какого-никакого, а командира просит собрать его маленький отряд из солдатушек да отправиться посмотреть, что там за волки крестьян пожирают да скот убивают. Иначе говоря, хорошо начинавшийся день был испорчен очередным заданием от начальства.

3.png

Внезапно в таверну горделиво зашли два человека, да спросили культурно, мол где тут завербоваться что бы мечом махать и деньги получать? Ну, Лаклайн парень не глупый. Подмигнув дворфу он развернулся на стуле и спросил:

- А вы кто такие, добрые господа?

- Рыцарь да жрец.

А потом герои поговорили и Лаклайн как полноправный капрал завербовал их в Дом Манфорт, на службу. Но столь радушная вербовка была неспроста...

4.png
По дороге на склад Лаклайн уже знал где собрать свой первый маленький отряд и выслужиться перед баронессой Ильзой, дабы стать по званию ещё выше и покорить весь мир... Ну а два мужичка были спокойны и были просто счастливы поступлению в Дом Манфорт. Дошли они, значится, до ихнего склада...

5.png
Ну а потом как всегда стали упрашивать злобного и жадного распорядителя дать им хотя бы самый тупой меч и самый хлипкий доспех. А жрец немного полазав по самым дальним угла помещения смог найти себе так любимое всеми жрецами мужское платье. Ну и в тот момент когда счастливые новобранцы примеривали на себя теперь свой собственный доспех, Лаклайн испортил им настроение рассказав о том что неплохо бы в начале службы сделать хороший старт да убить этих бедных волков чтобы баронесса успокоилась.

6.png
Снежок шёл и всё было хорошо, помимо предстоящей работы конечно же! Герои двигались в сторону Южнобережья ведь крестьяне сказали баронессе что именно оттуда доносились ужасные волчьи голоса и бежали бесчётные полчища сереньких волчков.

7.png
Долгая была дорога, а волков всё не было видно. Внезапно Лаклайн сказал: "Нужно поискать следы!". Это было гениально и сразу же появился результат.

8.png
В первых же кустах около дороги оказались обломаны веточки, а внимательный дворф заметил клочок волчьей шерсти на земле. Это всё конечно же указывало на то, что стая была здесь. Как самый старший по званию Лаклайн приказал всем искать следы, а сам встал к дереву и стал отдыхать. К сожалению, дворф стал курить свою трубку и начинающему капралу пришлось идти работать вместо него.

9.png
Поиски были не слишком долгими и в скором времени Бьерон в отличии от остальных героев смотрящий под ноги увидел волчьи следы. Гениальной идеей оказалось пойти по ним не таясь от лесных хищников, что и было незамедлительно приведено в исполнение.

10.pngВстретив на пути камни, герои собрались обойти их, но внезапно как в самой наилучшей сказке из-за валунов выпрыгнули три волчары. К счастью, дворф нёс ружьё заряженным и одного из них сразу стрельнул, да остальных двух пехотинцы сами зарубили.

Ну а потом Бьерон отрубил голову одному из волков чтобы доказать баронессе их победу и всё закончилось большой пьянкой в таверне.

11.png

Автор: Хорошенький acostar Создано: Nov 20, 2017 5:42:24 PM Обновлено: Nov 20, 2017 6:57:12 PM Уникальных просмотров: 80 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    larion Nov 21, 2017 4:17:03 AM  

    Тема охотников мне конечно глубоко приятна, даже приглашаю вас посетить "Охотничий привал", где мы отыгрываем нечто похожее, но должен внести ремарочку: Здоровые, не изголодавшиеся вусмерть волки никогда не нападут на громыхающие консервные банки. Которых притом больше чем их самих. Которые совершенно не выглядят ослабевшими и отбившимися. Волки - довольно таки трусливые звери. Если есть возможность убить и сожрать кого послабее, они будут её пользоваться. И пока есть возможность добыть добычу попроще, они всегда будут избегать более опасные варианты (К которым волки научились причислять людей даже в нашем мире, где не все герои, снайпера и паладины в латах). Так же волки должны были разбежаться после первого же ружейного выстрела, или же после того, как альфа самец и самка схлопотали по роже мечами. И да, волков маловато :с Было бы их хотя бы шестеро, была бы веселуха :3

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.