Скрытый

Старик и кольцо

Сюжеты:

Участники:

Днём очередного зимнего дня, в контору общества пришёл старик. Он был взволнован и напуган, да тараторил быстро и невнятно. Когда же его смогли успокоить, он поведал что случилось - по дороге к Златоземью на него напали разбойники и увели его тележку куда-то в лес. Ему было всё равно на неё, да вот только он обронил кольцо и оно упало туда, кольцо было фамильным, хоть не слишком ценным, но он им сильно дорожил. В повозке также была различная крупа и зёрна на продажу. Он просил вернуть, на что люди из контору согласились, но в начале нужна была информация о том сколько их и как вооружены. Их было четверо - все в масках и из оружия был топор, нож, лук и магия... Как рассказал старик, бандитам помогала эльфийка-маг. Детально описав как смог, он просил вернуть кольцо, а повозку доставить в город, да оставить страже, где сам заберёт и продаст своё добро на рынке. Пожав руки, старец удалился по своим делам, а Блейгард с Луной заметили, что их горничная как-то сильно нервничала - она поведала о том, что знает про эльфийку и то, что она может быть опасна, явно прошлое девушки не простое. Узнав ещё немного, двоица выдвинулась в сторону Элвиннского леса.
WoWScrnShot_011121_132428.jpgWoWScrnShot_011121_133415.jpgБольше часа ушло на проверку леса и вот, наконец-то, они смогли найти тех самых разбойников. Они решили уйти на лодках, которые ожидали возле реки. Пока они осматривали повозку, Луна воспользовалась своими новыми знаниями в магии и смогла наложить на себя заклятье невидимости, правда на несколько минут. Блейгарду же пришлось обходить длинной тропой, возле деревьев. Повезло, что одна из разбойниц не была во все внимании. Зайдя за спину бандитам, был разработан план по вырубанию двух бандитов, но всё пошло по причинному месту. Если Луна просто ударила слабо, то Блейгарду не повезло - он каким-то образом не рассчитал, что бандит поднимит руку и ударился носом об его локоть. Невидимость спала, элемент неожиданности утерян и завязался бой. По лицу юноши тут же прилетел град ударов кулаками и тот почти лишился глаза из-за разбитых на нём очков. Несколько ран из-за этого, побитый глаз и всё остальное лицо также было в крови. Позже ему ещё достанется ножом от бандитки, что ножом проткнёт грудь, но тут спасёт кираса, что была под пальто. В это время Луна смогла оглушить двух бандитов, сильно и смачно врезав тем по головам в ответ, а после занялась эльфийкой и не дала той произнести заклинание. Блейгард же не рассчитал сил и своей саблей сразил троих бандитов, что и так еле стояли на ногах, правда пришлось повозиться с тем, что бил его по лицу, но по итогу три трупа и еле стоявший на ногах юноша. Эльфийку же удалось вырубить и связать, возможно удастся узнать у неё подробности и тому прочие вещи о её деятельности, что облегчит новые заказы и просьбы о помощи в борьбе с бандитами. Найдя кольцо у одного из тел, было принято решение как можно быстрее отдать повозку страже, а самим вернуться в город. Там кольцо было передано старику, а тот побежал к страже за своей повозкой. По итогу, хоть день и не закончился и вечером ждёт ещё дала, но пока Блейград сидит в кресле и терпит боль, пока горничная оказывает тому помощь, нанося повязки и промывая раны, да достаёт осколки его бывших очков.
WoWScrnShot_011121_141629.jpgWoWScrnShot_011121_142312.jpgWoWScrnShot_011121_143256.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: GJhanterRus Создано: Jan 12, 2021 4:41:42 AM Обновлено: Jan 12, 2021 4:41:42 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором