Иллюзорный гамбит. Часть III "Пламенный маяк в снегах"

Гильдии:


Участники:

Ведомые следом, идущим из древних склепов, следователи Кирин-Тора начали подготовку портала. Проведение ритуала не заняло много времени, и вот уже отряд заклинателей прошел через пространственную нору, выйдя в метель. Их сковал холод и, казалось, след оказался ложным, но вдруг метель разогнала взрывная волна. Перед следователями проявилась ветхая башня, прежде скрываемая иллюзиями. С верхних ее этажей во все стороны разносились языки пламени и всполохи чародейских зарядов. Там вовсю гремела битва. Не прошло много времени, а старинное сооружение уже было объято огнем, перекрывая многие пути к верхушке, однако деваться было некуда - Нужно покончить с этим делом раз и навсегда.
CZ8FigHgr70.jpg


Хитросплетение лестниц внутри башни заставляло голову идти кругом. Большинство ходов оказались охвачены пожаром и пришлось потратить некоторое время на поиск безопасного пути. Такой путь отыскался и привел к единственному ходу на следующий ярус. Однако, как и следовало ожидать, он был защищен руной-ловушкой. Обезвреживание ее пошло наперекосяк и она сработала, как и должна. Ужасная тварь, сотканная из иллюзий, выползла из начертанной руны, словно из норы. Но конкуренцию отряду следователей она составить не смогла, ибо соткана была не особо старательно. Основные силы Мастера ушли на другое...Пока наверху продолжалась чародейская схватка, отряд магов продолжал свое восхождение.

Uml9BTaBYRk.jpg

Разобравшись с очередным препятствием в виде последовательницы обезумевшего иллюзиониста, следователи наконец открыли себе проход в вершине башни, испытав перед этим очередной взрыв, который усилил возгорание в здании. Этот взрыв не предвещал ничего хорошего, а потому следовало торопиться. Разрушения, что последовали за битвой магов, оказались велики и почти полностью разворотили верхушку башни, открывая вид на заснеженные скалы вдалеке. Чаротворец Эвельсет, похищенный пару недель назад, в ходе сражения с преступным магом Элькантаром оказался окутан его иллюзиями и, будто захлебывался в них. Подмоги с его стороны ждать не приходилось, ибо он сам нуждался в помощи, а посему следователи вступили в бой. Однако, все это время Элькантар готовился, создав мощный барьер вокруг себя. Вряд ли он мог защитить его от всей мощи немалого отряда заклинателей, но он был создан не для этого. Пока барьер действовал, иллюзионист Элькантар собирал силы для мощного заклинания, в то время как следователи нещадно тратили собственные силы, пытаясь избавить противника от защиты. Когда барьер наконец пал, эльф обрушил всю свою мощь на чужаков, опаляя их пламенем. Лишь двоим удалось защититься и продолжить бой. Череда обоюдных заклинаний, и наконец Серхио далось обездвижить преступника несмотря на собственные тяжелые увечья, полученные в ходе этого боя.

JKw753-n-fY.jpg

Вместе с скованием иллюзиониста развеялись все чары и Эвельсет, уже долгое время томящийся в плену, наконец пришел в себя. Осталась одна единственная проблема - обратный путь. За все время боя огонь полностью охватил нижнюю часть башни и та с трудом держалась, чтобы не рухнуть. Сил было потрачено много и на портал их не оставалось. Однако после долгих раздумий и поисков, следователи отыскали кристалл, накачанный энергией. Он-то и позволил им избежать сожжения и транспортировать преступника. Но кто знает, много ли последователей набрал Элькантар перед своей поимкой? Возможно, следователям еще доведется попасться в сети иллюзий.


Автор: Архивариус Evelset Создано: Nov 17, 2017 1:14:24 PM Обновлено: Nov 24, 2017 3:50:07 PM Уникальных просмотров: 57 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.