Корни Тельдрассила: В путь-дорогу

Сюжеты:

Участники:


Это путешествие началось в дождливый день. Осадки в Тельдрассиле - явление редкое. Едва ли густые кроны деревьев пропустили бы к земле воду, если бы ее не оказалось много. По узкой улочке Доланаара шагали десяток пар ног, двигаясь в одном направлении - к городскому глав-древу. Там, в тепле и темноте залы с прудом, их уже ожидал седовласый друид, разговоры о котором уже неделю ходили по пригороду.

Герои собрались вокруг пруда, а друид Джаендалл поведал им о том, что значит статуя филина для Доланаара, кто ее украл и каким образом ее нужно вернуть. Оборачивающийся птицей друид пытался облететь Тельдрассил в одиночку, но так и не смог найти нужное племя фурболгов-воров. Это задание поручили неравнодушным мужчинам и женщинам, для которых в деревне Рут'Теран уже выделили лодку.

Эльфы собрались и отправились в столицу, по единственной и большой дороге, которая проходит через все мировое древо. На пути им повстречалось много чего: столичный офицер часовой верхом на бронированном саблезубе; гарпии, творящие свое колдунство над греллями; потерянные кем-то старые вещи, которые приковали внимание к себе на десяток минут; дарнасский друид со своим верным саблезубом, плоть которого разорвал чащобный паук; сами пауки, в схватке с которыми эльфам пришлось спасаться бегством; одинокие лесные дома жителей Тельдрассила; холмистая поляна сов-крикунов; медведица со своими медвежатами. Пройдя через все это, герои добрались до столицы.


Пройдя по главной улице, минуя островок с банком, эльфы смогли добраться до переправы в деревню Рут'Теран. Там их уже поджидала подготовленная заранее лодка с припасами. Сев в нее и назначив гребцов, герои пустились плыть вокруг Корней Тельдрассила.

Автор: Mercury Создано: Nov 15, 2017 12:45:17 PM Обновлено: Mar 20, 2019 7:45:00 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.