Дневник Болдра I: Морозные приключения

Гильдии:


Участники:

Вот уже пара дней, как мы прибыли на Терамор. 

Я наконец-то увидел Симу, я рад, что она цела. 

Бладвин притащил мне какую-то карту с странными отметками. Мы подумали за бутылочкой рома, что...Может быть это клад? В любом случае, мы решили поплыть по этой карте на первую метку, что была в море. ee5b533e42de4e1a.pngНа следующее утро, мы снарядили Волка, да поплыли на метку.

Лучше бы не плыли, ей Свет, лучше бы не плыли!!
Матросы достали сундук при помощи колокола, да лодки. Я думал, сундук будет больше, но нет, он оказался не столь большим, даже маленьким и легким на подъем.1.png

Замок заржавел, ну конечно, столько времени в воде. 

Первые попытки не увенчались успехом, я чуть не сломал кинжал. 

Ра пошел за молотком. Пока он искал, я вскрыл его. 

Лучше бы не вскрывал!!1.png

Холодно.

Мы проснулись в какой-то морозной заднице, в заброшенном лагере...Много снега. Вьюга свистела и звенела, завывала. 

Призраки.

Призраки стояли у костра, что давно не давал никакого тепла и надежды на спасение. 1.png

Ра был все еще в отключке, я тащил его по снегу за укрытие, но они нашли нас. Они не были к нам враждебны. Пригласили в центр лагеря, где...Поведали странную историю о трех путниках, что пожертвовали своими вещами ради...Вещи, что делает бессмертной? 

Они не смогли закончить свой рассказ. Появились лошади...Мертвые. Голые скелеты, что табуном пронеслись по лагерю и после призраков остались лишь клочки ткани и цепей, но под ними...Под ними что-то сияло...Сферы? 
1.pngМы подобрали одну. Меня пробил холод. Дикий холод, а еще чувство, что буд-то наблюдают за нами...Кто-то невидимый, кто-то из снегов. Рафаа почувствовал тоже самое, когда мы взяли вторую сферу. Третья куда-то укатилась. 

Мы стали искать, куда она делась, но услышали рык. Зверь? В таком месте? Как оказалось, это нечто хуже зверя. Тварь была разумна. Оно сказало, что никто не узнает правды.

1.pngОно стало хватать сферы. 

Холод стал овладевать нами еще сильнее. Мы пытались как-то обороняться от этой твари, но...Все было бестолку? Магия Ра не действовала на него, а мой меч отскакивал, благо брали пули. Тварь забрала две сферы, мы забрали третью. Тварь боялась лошадей? Что они значили? Не знаю. Мы рванули в снега, в глубины воющей пурги и что? Стена! 

Мы оказались в проклятом сундуке!! Как?! Я не знаю! 

Тварь погналась за нами, а точнее за сферой! Ра пытался не отдавать сферу, но я быстро сообразил, что к чему и кинул кинжал в сферу, что была в лапе у чудища. Она треснула! Я выстрелил во вторую и разбил третью. 

Мы выбрались из сундука. Очнулись под звуки битвы. Выйдя из каюты, мы обнаружили, что на корабль напали змеи. 

Бладвин сказал, что нас не было две минуты, но мне показалось, что нас не было час. 

Бладвин...Дружище..Я хотел как лучше, я хотел спасти тебя от змеи, но сделал лишь хуже. Ее челюсти слишком сильно сжали твою ногу без шансов на спасения. Мне жаль, друг. 

Мы вернулись в Терамор выкинув сундук напрочь за борт.

Powered by Froala Editor

Автор: Дракон Enot Создано: Nov 5, 2020 8:41:31 PM Обновлено: Nov 6, 2020 9:01:25 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.