Гонение Алых: Часть II

Участники:

Прикрывая свои действия за личиной праведности и мести, творят они столь ужасные вещи, что ужаснётся самая порченная и извращённая душа мира.

Скорбящие готовились ко второй вылазке. Более устрашающей для них, где Алый Орден уже закрепился, и точно готов встретить заплутавшую группу нежити, будь то Плеть или Отрекшиеся. Разрыв связи с третьей заставой никак им не помешал, но вечно торчать в одном месте они не могли. Уже свернув палатки, навесы и собрав припасы, они готовились было покинуть пределы частокола, как вдруг на них полезло воинство Плети.
Но Ордену это было не помехой! Быстро организовав первые рубежи, они перебили большую часть наступавшего воинства, включая группу упырей, и даже скелетов-гигантов, пробивавшихся через закованных в латы рыцарей!
Бой бы так и закончился, если бы его ход не переломили двое появившихся Рыцаря Смерти. Райнард "Несущий Смерть" и Зевул "Кровожадный".
WoWScrnShot_102220_190253.jpg?width=866&height=487
Они сразу же сломили один из отрядов за частоколом, выстроенным по кругу, рассеяв чуму плети на врагов.
Грифон и всадник, что стояли во главе отряда, упорхнули в небеса, избежав столь ужасной участи. Но празднование Рыцарей Смерти было недолгим - пикируя меж деревьев, грифон одним рывком вцепился в спины Райнарда и Зевула. И если последний отделался разодранной от когтей спиной, то Райнарду мощный клюв едва не оторвал руку и не разодрал грудь острыми словно бритва когтями. Слишком многое о себе возомнили эти два ужасающих воина...

Screenshot_85.png?width=866&height=487

По ходу дела весь тот отряд погиб, и очень скоро обратится в безрассудную нежить и слуг Короля-Лича. Тем временем группа Отрекшихся уже вплотную подошла к лагерю. Одна его сторона была до верху забита воинами Ордена, что наблюдали за трупами своих товарищей у входа. И ничьих других тел тут не было! Почему - неясно.



Screenshot_78.png?width=866&height=485

И едва заприметив недруга, пушки, что уже могли бы обратить в труху отряд нежити, двойным выстрелом попытался разбить группу Дарлиона наголову. Неудачно... оба выстрела пролетели по полю, только образовав локальное землетрясение. Группе чернокнижника открылся вид на явную щель к врагу - меж деревьями, что храбро охраняло трое ассасинов Ордена, разрубая в фарш толпу вурдалаков, так-же пошедших к этой щели.
Screenshot_77.png?width=866&height=494
Это был шанс Скорбящих, что однако преградила угроза с неба. Тот самый грифон обрушился на отряд, изрядно его помотав. Атаки группы уходили по броне грифона, едва задевая его и всадника. Бой был недолгим. Быстро смекнув что к чему - Отрекшиеся стали рубить по самому всаднику, отчего со своим последным выпадом, командир снова удалился в небеса.
WoWScrnShot_102220_190937.jpg?width=866&height=487
С приказом Дарлиона, они всем натиском ломанулись к щели прямо на глазах стражи у главного входа, за что и поплатились - группа оказалось зажатой в тиски. Трое ассасинов ушли защищать лагерь от группы Ордена, что уже обратились от чумы нежити, но "Хрен репы не слаще", и им на замену пришёл целый отряд Ордена из двух жрецов и группы караульных. Со стороны входа уже подключилось трое бойцов Авангарда, и возможно, так бы группа и сгинула если бы не храбрость "Потерянного".
WoWScrnShot_102220_193336.jpg?width=866&height=487
Создавая вспышку некротики, толстым лучом он испепелил всю группу в узком проходе, дав путь остальным. Однако не у всех всё было так гладко. Хаббар, вступивший в схватку с врагом, подкравшимся в спину, пал от его руки. И снова чернокнижник спас его, похитив некротику из остатков вурдалаков, и напитав ею безжизненное тело. Всё прошло более чем успешно - воин снова стал боеспособен. Пройдя внутрь, они с досадой обнаружили - Плеть почти что победила. В живых осталось лишь несколько ассасинов, группа жрецов во главе с Пастором Ордена да и... всё.
Но и воинам Плети нельзя было прохлаждаться. Резко подключившаяся в бой Мэддисон натиском атаковала Рыцаря Смерти Зевула, вступив с ним в явно неравную дуэль, из которой всё-же вышла победителем. Вышла бы, если бы Зевул не открыл врата смерти, понимая своё положение и не отступив в точку Н.
WoWScrnShot_102220_200113.jpg?width=866&height=487

В то же время. тот самый Пастор, ведущий оборону Ордена, понял что  Плеть победила с концами. Остался лишь один маловажный соперник - Отрекшиеся. Снимая личину Света, он стал... Некролордом! Начался недолгий, но очень сложный бой. Первая его "Фаза", была весьма проста - он одним всплеском душ павших Орденоносцев разбросал всё группу по сторонам, изрядно покалечив, а после стал отстреливаться градом стрел тьмы. Всё это было бы не помехой, но активизировалась вторая фаза - более интересная. Он пропал. Буквально, но вместо него по всей площади стали появляться призраки только что умерших бойцов, а за каждым из них мог скрываться Некролорд. Снимая обличие призрака то в одном те, то в другом, он внезапно атаковал их, что впрочем, не увенчалось успехом. Развеяв призраков, для группы он дал заметку - он успел телепортироваться к холму, откуда началась атака Плети. Так-же отстреливаясь от врагов, он понимает что успеха не возымеет. Только намереваясь активизировать свою новую способность, в него и командира Инфантерии Архамена попадает огромный снаряд баллисты. Снова атака прошла не очень глубоко. Кровоизлияние быстро прекратилось, а рана зажила. Да что же этой за тварь? Ответ был дан следующей атакой - он монстр. Снова испаряясь в воздухе, он создаёт шесть своих зеркальных копий, заточая Архамена цепях некротики, похищая душу. Он был весьма крепок волей, потому на его истощение нужно было потратить достаточно времени. По приказу Флойда, все очень-очень быстро стали истреблять копии, что в прочем, получилось в последний момент. Ещё бы немного и командира могло не стать. Зеркальные иллюзии рассеялись, а некролорд пал, без признаков своей не-жизни.
WoWScrnShot_102220_211921.jpg?width=866&height=487
Ценой некоторых усилий и чудовищного везения, победа осталось за Скорбящими, что в очередной раз демонстрирует что решает смекалка. Группа возвращается в Брилл победителями, одолев и Плеть, и Алый Орден. Но главный бой ещё впереди. Райнард же не настиг группу. Немного ранее он пал жертвой того всадника на грифоне, что явно упорхнул на третью заставу, куда делся и Верховный Священник с первой заставы. Вот он - корень всех бед на сегодняшний день. Вперёд, Скорбящие! Кто мы, как не рабы ВЕЧНОГО СТРАДАНИЯ?

Powered by Froala Editor

Автор: Хозяин Лордерона Bogdanchik07 Создано: Oct 23, 2020 4:34:45 AM Обновлено: Oct 23, 2020 7:39:54 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.