Бремя Короны — заброшенная штольня III

Гильдии:


Отряд быстро поделил побрякушки, что им передал Шон. Среди них было множество полезных зелий от зелий силы и до экстрактов невидимости, а также бижутерия с самыми разными эффектами. Например, у некоторых членов группы были кольца, позволяющие владельцу уклоняться от некоторых атак. Было ожерелье, что, по слухам, спасало от неминуемой гибели.

Закончив подготовку к отправке в заброшенную штольню, отряд наткнулся на некоего мужчину с посохом. Его представили как Эрлана «Немого». Собственно, по этой причине сам он представиться не мог…

Персонаж:

RZFtgbq.png

Эрлан «Немой» - один из многочисленных подручных Судьи. Получил своё прозвище за то, что за проведённое в шахте время не произнёс ни слова. На самом деле с его голосом всё в порядке, однако по каким-то принципиальным соображениям Эрлан привык молчать. Остальным обитателям Мёртвых копей остаётся только гадать, в чём же причина такой особенности их товарища. Великолепно владеет посохом. Один из немногих людей в шахте, что способен драться на равных с Мойзесом.

Продвигаясь вперёд вместе с Эрланом, группа несколько раз дала бой отряда мертвецов, а вскоре обнаружила необычную картину: израненный седой шахтёр с двуручным клинком стоически держал оборону в бою с несколькими омерзительными тварями. После того, как шахтёр был спасён, отряд выяснил, что это Леро «Пуганый», один из людей, что когда-то работали в этой штольне. До того, как всё началось.

Персонаж:

jiacQ2N.png

Леро «Пуганый» - шахтёр из Мёртвых Копей, что долгое время работал в заброшенной штольне до того, как она стала заброшенной. Связан с Судьёй товарищескими и деловыми отношениями, как и, впрочем, все рабы в шахте. Близкий друг Эрлана и знакомый покойного Марка Халленса. Знает всё о проклятии и кое-что о том, кто во всём виноват. Ценный союзник. Ещё один каторжник, способный одолеть Мойзеса в честном бою.

Леро сообщил отряду, что в заброшенной штольне разбросаны рунные камни, которые активируются при помощи крови. Продвигаясь дальше и находя эти камни, отряд призывал привязанных к ним призраков и одолевал их в честном бою. Привидения представляли собой неупокоенные души близких для Леро и Эрлана людей. Один из духов оказался возлюбленной «Немого», что подкосило его дух и лишило отряд ценного союзника.

Однако в подобном союзнике уже не было необходимости. Отряд Тобиаса добрался до назначенной цели. Нужно было только выпить зелье силы и разобрать завал… Поскольку даже призрак самого Халленса, что в итоге оказался виновником всех бед, был побеждён. Однако… Что-то пошло не так. Проклятье не было остановлено, а побеждённые души, казалось, всё ещё были неподалёку. Выяснилось, что на теле Шанон была высечена похожая руна. Руна, которая содержала в себе средоточие неупокоенных душ. Для победы над душами нужно было уничтожить камень. Значит, для победы над этим призраком было необходимо убить Шанон…

И она, надеясь, что один из переданных Шоном амулетов поможет, решила  со всем покончить. Разбежавшись, женщина побежала прямо в скопление мертвецов с бомбой в руках. Произошедший взрыв, казалось, унёс её жизнь безвозвратно… Но Мария Лееде «Шанон» осталась жива, а проклятье было снято.

Очередная история шахты подошла к концу. Группа пробыла в заброшенной штольне весь оставшийся срок и могла выйти наружу, чтобы доложить начальству обо всём произошедшем. Обе группы были частью плана, хотя, вероятно, не догадываются об этом до сих пор…

Скриншоты (кликабельно)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 21, 2020 12:08:24 PM Обновлено: Nov 5, 2020 10:36:57 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором